Views Comments Previous Next Search

8 журналов об интерьерах

5497152
Написалалиса таёжная30 апреля 2011

Современные городские пространства, уютные гостиные, детали обстановки - на страницах разных журналов о дизайне интерьера и архитектуре

MODERN

8 журналов об интерьерах. Изображение № 1.

Сайт журнала MODERN

Американский журнал, следящий за новостями в области дизайна интерьера и любого промышленного дизайна, который может найти применение в доме. Тематику материалов часто оправдывает название: редакторы и авторы журнала так или иначе вдохновляются идеями и историей модерна. Отсюда пристрастная, но не лишённая вкуса выборка домашних объектов и подробные статьи о том, как к оформлению интерьеров относились в прошлом.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 7.


MARK

 8 журналов об интерьерах. Изображение № 8.

Сайт журнала Mark

Журнал об архитектуре и интерьерах с международной редакцией выходит с 2005 года и уже стал авторитетом и источником вдохновения для нового поколения архитекторов. На его страницах все знаковые здания современности появлялись снаружи и в разрезе. MARK публикует большие материалы не столько о самом новом в архитектуре, сколько об архитектуре и дизайне интерьеров как о профессии, делая большое количество интервью, обзоров и специфических трэвелогов.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 19.

 

Wallpaper

8 журналов об интерьерах. Изображение № 20.

Сайт журнала Wallpaper

Один из главных трендсеттеров в медиа, которые пишут о дизайне интерьера, издаётся с середины 90-х и с тех пор захватил все родственные информационные поля - от моды и искусства до путешествий и лайфстайла. Сейчас Wallpaper - массовый журнал с авторской интонацией обо всём актуальном в мире красивых вещей: от деталей интерьера до наручных часов. Премия, учреждённая Wallpaper для этих красивых вещей, сейчас насчитывает 66 категорий. Но всё же оформлению пространств в нём продолжает уделяться немало внимания. 

8 журналов об интерьерах. Изображение № 29.

Interni

8 журналов об интерьерах. Изображение № 30.

Сайт журнала Interni

Итальянский журнал с ярко выраженной позицией о том, что такое современный дизайн интерьера и архитектура. Interni примечателен тем, что выкладывает большое количество англоязычных материалов онлайн, а его авторы ведут интересные колонки, делясь своими последними впечатлениями от того, что происходит вокруг них. Лучше всего у Interni получается подводить итоги года и рассказывать о Миланской неделе дизайна, которой они обеспечивают информационную поддержку. С сентября 2011 Interni планирует выходить в России.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 39.

 

Elle Decor

8 журналов об интерьерах. Изображение № 40.

Сайт журнала Elle Decor

Прикладное и очень популярное издание о том, как осуществить мечты о перепланировке квартиры, которые захватывают женский пол после перелистывания мебельных каталогов. Гигантское ответвление журнала Elle давно живёт своей жизнью и обращается преимущественно к девушкам независимо от того, идёт ли речь о планировке нового дома в Сохо или квартирах с идеальным видом. К услугам читательниц - сотни обзоров и подсказок о том, где купить самые симпатичные занавески и как обновить ванную комнату на десятую часть зарплаты.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 51.

 

Frame

8 журналов об интерьерах. Изображение № 52.

Сайт журнала Frame

Издаваемый с середины 90-х журнал Frame о "great indoors", как редакторы сами называют свой проект, успел понравиться всем любителям и специалистам, так или иначе связанным с оформлением интерьеров или архитектурой. Frame тщательно следит за новостями, привлекая к написанию текстов неравнодушных англоязычных журналистов, путешествует по всему миру и уделяет особое внимание общественным пространствам, доступным для каждого - музеям, магазинам, ресторанам и клубам, доказывая тезис о том, что действительно замечательный дизайн должен касаться каждого.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 62.

 

Interior Design

8 журналов об интерьерах. Изображение № 63.

Interior Design

Американский журнал о дизайне интерьера с размахом на большую аудиторию, а потому затрагивающий простые и потенциально близкие каждому вопросы. Темой номера может стать как ванная комната в интерпретации современных дизайнеров, так и концепция обеда или ужина в кругу большой семьи. С Interrior Design часто сотрудничают популярные дизайнеры, а редакторы не скупятся на командировочные для обозревателей - из поездок в Европу и Азию они привозят подробные репортажи о происходящем здесь и сейчас с красивыми фотоисториями.

8 журналов об интерьерах. Изображение № 72.

 

Dwell

8 журналов об интерьерах. Изображение № 73.

Сайт журнала Dwell

Популярный американский журнал о том, как меняются современная архитектура и дизайн применительно к среднему классу, адресован декораторам и тем, кто хочет и имеет возможность переделать дом своими руками. На страницах Dwell - много вдохновляющих идей о том, какой потенциал кроется в забитой вещами мансарде и как оформить балкон для разных времён года. Также обозреватели постоянно выбирают объекты месяца и публикуют на сайте замеченные ими интересные выставки, посвящённые дизайну, или интерьеры, которым хочется подражать.

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются