Views Comments Previous Next Search

Выставка: Барон Уолмен "The Rolling Stone Years"

237758
Написалалиса таёжная12 мая 2011

Главный фотограф американского рок-журнала "The Rolling Stone" привозит в Москву свои портреты рок-легенд 60-х

В галерее “Победа” открывается выставка Барона Уолмена, человека, снимавшего всех легенд 60-х, фестиваль “Вудсток”, первых хиппи и групиз и сделавшего несколько десятков обложек для главного рок-журнала “Rolling Stone”. Барон начал снимать в Сан-Франциско в 1967 году как раз, когда начался бум калифорнийского рок-движения: в его объектив попали почти все восходящие звёзды американского и британского рока - от Игги Попа до Дженис Джоплин - ставшие за несколько месяцев молодёжного движения живыми богами. О своих фотоисториях и встречах с легендами 60-х Барон расскажет на мастер-классе в кафе Dome, 14 мая в 17.00.

Специально для сайта Look At Me Барон Уолмен предоставил снятые им фотографии, которые вы не увидите на выставке в “Победе”.  

Изображение 8. Выставка: Барон Уолмен "The Rolling Stone Years".. Изображение № 1.





Изображение 44. Выставка: Барон Уолмен "The Rolling Stone Years".. Изображение № 15. 

 

Дмитрий Богданов, пиар-директор галереи “Победа” о готовящейся выставке:

“Барон Уолмен был в центре того, что мы сейчас подразумеваем под 60-ми: он снимал музыкантов и весь окружающий их мир - от молодёжных субкультур до первых фестивалей нового свободного поколения. И то, что мы думаем и знаем по рассказам о 60-х, находится прямо перед глазами, на его снимках. Интерес к той эпохе сейчас снова возвращается, мы наблюдаем это по окружающей молодёжи. В то время существовала некая единая идея, которую могли разделить молодые люди во всём мире, чего сейчас, например, нет. И в этом интересе ко времени хиппи и музыкантов сквозит не только ностальгия, но и потребность, желание какого-то подобного движения”.


ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ БАРОНА УОЛМЕНА ДЛЯ LOOK AT ME

Изображение 15. Выставка: Барон Уолмен "The Rolling Stone Years".. Изображение № 16.

ГАЛЕРЕЯ ОБЛОЖЕК ЖУРНАЛА ROLLING STONE:

Изображение 45. Выставка: Барон Уолмен "The Rolling Stone Years".. Изображение № 45.

Страница события на Look At Me

Сайт Барона Уолмена

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются