Views Comments Previous Next Search

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер

2453500
НаписалАнтон Третьяк27 августа 2012

Доктор Ватсон-женщина, обезьяна, молодые отцы, Джиллиан Андерсон и другие герои англозычных сериалов, которые ждут нас этой осенью

На носу осенний телесезон: совсем скоро на американском и британском ТВ стартуют шоу о подводниках на острове, конце электричества, нехорошем многоквартирном доме, работе чикагских пожарных и других удивительных вещах. Разобраться в этом многообразии поможет гид Look At Me. Для начала мы выбрали двадцатку самых ожидаемых премьер нового сезона, а вскоре расскажем и про продолжения уже знакомых и полюбившихся телешоу.

 

 

10 главных премьер сезона

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 1.

 

Revolution / «Революция»

 

Дата премьеры: 17 сентября

Телеканал: NBC

Создатели: Эрик Крипке («Сверхъестественное»), Джей Джей Абрамс («Остаться в живых», «За гранью», «Звездный путь», «Супер 8») и Брайан Бёрк

В ролях: Билли Бёрк, Элизабет Митчелл, Джанкарло Эспозито, Трэйси Спиридакос, Тим Гуини, Зак Орт

На Земле наступает рукотворный апокалипсис — кто-то во всем мире отключает электричество, без которого люди совсем разучились жить. Мир рушится, машины не едут, продукты не производят, никто ничего не знает, поэтому приходится возрождать натуральное хозяйство и вспоминать насильственные приемы работы с населением. Суперзагадка в «Революции» имеется — кто-то за этим ЧС стоит, и герои это выяснять готовы. После успеха «Остаться в живых» телебоссы все пытаются надолго запустить мощное шоу со страшными тайнами, но никак не выходит: «Вспомни, что будет», где все люди на Земле на пару минут разом вырубились, закрылся после первого сезона и нагло зажал ответы; «Событие» про чужих со скрипучими голосами на Аляске также второй сезон не получил; «Алькатрас» про уничтожение ретропреступников, появляющихся на острове, был невероятно скучен и продержался только 13 серий. Помогать автору «Остаться в живых» Джей Джею Абрамсу с новым шоу будет создатель «Сверхъестественного» Эрик Крипке, а для привлечения дополнительного внимания к проекту первую серию дали снять режиссеру «Железного человека» Джону Фавро.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 2.

 

«Elementary» / Элементарно

 

Дата премьеры: 27 сентября

Телеканал: CBS

Создатель: Роберт Доэрти («Медиум», «Двойник»)

В ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Эйдан Куинн

 

 

После успеха британского «Шерлока», где действие происходит в наши дни, руководство телеканала CBS захотело адаптировать историю о знаменитом сыщике для американцев. Сначала в планах был ремейк, но после отказа британцев в помощи было решено снимать сериал самостоятельно. Чтобы максимально дистанцироваться от английского шоу, американцы даже поменяли пол Ватсону — доктора в «Элементарно» играет актриса Люси Лью. Что до Шерлока (Джонни Ли Миллер), то его авторы сериала сделали сильно наркозависимым и вынудили пройти через реабилитационный центр. Действие в сериале происходит в Нью-Йорке на Манхэттене, где поселиться Шерлоку помог его состоятельный отец, он же и нашел ему домашнего медработника Джоан Ватсон, которая когда-то была хорошим хирургом, но потом из-за смерти пациента ей пришлось сменить скальпель на заботу. Первую серию этого безумия снял Майкл Куеста, который прежде работал над сериалами «Декстер» и «Родина». Зато главным героям наконец-то можно будет друг в друга влюбиться — направление для развития сюжета крайне перспективное.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 3.

 

666 Park Avenue / «Парк-авеню, 666»

 

Дата премьеры: 30 сентября

Телеканал: ABC

Создатель: Дэвид Уилкокс («За гранью», «Жизнь на Марсе»)

В ролях: Дэйв Эннэйбл, Рэйчел Тейлор, Роберт Баккли, Мерседес Масун, Терри О'Куинн, Хелена Маттссон

Осенью на Манхэттене поселятся не только Шерлок Холмс и доктор Ватсон из «Элементарно», но и герои этого нового сериала ABC. В красивый многоэтажный дом въезжают муж и жена («Американская история ужасов», привет), где они будут не только жить, но и работать. Семейная пара радуется, что удалось устроиться в такое дивное место, но рано — потому что домом владеет Терри О’Куинн (кажется, уже аффилированного со злом Джона Локка выписали сюда прямо из «Остаться в живых») и его супруга, у которых явно недобрые мысли. Очевидно, что прежние квартиранты страдали, будут мучаться и новые жильцы, потихоньку учась взаимодействовать с домом, напитанным темными силами.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 4.

 

The New Normal / «Новая норма»

 

Дата премьеры: 11 сентября

Телеканал: NBC

Создатели: Райан Мёрфи («Лучшие», «Части тела», «Хор», «Американская история ужасов»), Эллисон Адлер («Переходный возраст», «Чак», «Хор»)

В ролях: Джастин Барта, Энди Раннеллс, Джорджия Кинг, НеНе Ликс, Майкл Хичкок, Эллен Баркин

NBC выпускает ситком про семью геев, которые ждут ребенка в животе суррогатной матери (и у нее уже есть дочь, которую она воспитывает одна). Переосмыслять институт семьи и брака вместе с Эллисон Адлер будет Райан Мёрфи, который прежде в своих проектах про нетрадиционные отношения говорил подробно. Так, в сериале «Хор» подросток-гей Курт был придуман специально для актера Кристофера Колфера, там же в третьем сезоне папы Рейчел много экранного времени пеклись над своей амбициозной дочерью, а в «Американской истории ужасов» герой Закари Куинто с бойфрендом убедительно страдал в страшном доме. Поборников морали «Новая норма» уже возмутила — в штате Юта руководство телеканала KSL-TV приняло решение сериал NBC не показывать.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 5.

 

Last Resort / «Последняя надежда»

 

Дата премьеры: 27 сентября

Телеканал: ABC

Создатель: Шоун Райан («Щит», «Терьеры», «Власть закона»)

В ролях: Андре Брауэр, Отем Ризер, Скотт Спидмэн, Дэйзи Беттс, Дичел Лахман, Дэниэл Лиссинг, Сар Нгойя

Новая история канала ABC про остров, только теперь до него добираются не воздухом (как это было в «Остаться в живых»), а под водой. Команде огромной американской атомной субмарины отдают приказ уничтожить целую страну, но те быстро реагировать и не думают — информация получена странным образом, а потом связь с внешним миром теряется. Промедление с приказом выходит боком, и уже от самой подлодки хотят избавиться. Высадившись на острове, где расположена база НАТО, члены экипажа хотят разобраться, что это было, а на родине их уже считают предателями. Но подводники не промах — вскоре они объявляют остров новым независимым государством, а их слова подкрепляют ядерные боеголовки, которые готовы куда-нибудь полететь. У создателя сериала Шоуна Райана уже есть успешный опыт изображения недоверия к государству — в «Щите» он ставил под удар полицию.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 6.

 

Go On / «На старт!»

 

Дата премьеры: 11 сентября

Телеканал: NBC

Создатель: Скотт Силвери («Друзья», «Джоуи»)

В ролях: Мэттью Перри, Лаура Бенанти, Джон Чо, Джули Уайт, Бретт Гельман, Сьюзи Накамура

Новый сериал Скотта Силвери, ответственного за производство и сценарий «Друзей» и «Джоуи». Лица из «Друзей» Силвери определенно дороги — в «Джоуи» он работал с Мэттом ЛеБланом, теперь пришла очередь сделать комедию с Мэттью Перри. У спортивного обозревателя погибает жена, и с этой потерей ему будут помогать такие же несчастные на групповой психотерапии. Главный герой, конечно, будет отшучиваться, но мы-то понимаем, что на самом деле у него внутри. Товарищи по переживаниям, как и подобает ситкому, тоже со странностями, вдобавок — с погибшими родственниками и домашними животными. Очевидно, смешно говорить на относительно неосвоенную тему утраты близких на эфирном телеканале будут осторожно.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 7.

 

Vegas / «Вегас»

 

Дата премьеры: 25 сентября

Телеканал: CBS

Создатель: Грег Уокер, Николас Пиледжи (книга и сценарий «Славные парни», «Казино»)

В ролях: Деннис Куэйд, Майкл Чиклис, Кэрри-Энн Мосс, Джейсон О’Мара, Тейлор Хэндли, Джеймс Руссо

Еще одна телевизионная драма про 1960-е, на этот раз — с ковбойскими шляпами и пылью. История про становление Лас-Вегаса с участием честного шерифа Ральфа Лэмба (суровый Деннис Куэйд на коне и с ружьем) и представителями мафии, которые хотят в городе рулить. Вторым суровым лицом будет Майкл Чиклис (тот самый парень из «Щита»), который играет злого гангстера в черной шляпе. Судя по всему, на тему городского менеджмента в сериале собираются разговаривать с невероятно серьезными лицами и не выходить за границы территории вестерна.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 8.

 

The Mindy Project / «Проект Минди»

 

Дата премьеры: 25 сентября

Телеканал: Fox

Создатели: Минди Калинг

В ролях: Мелинда Калинг, Крис Мессина, Шеле Андре, Анна Кэмп, Билл Хейдер, Эд Хелмс, Ричард Шифф

Актриса и сценарист Минди Калинг много работала над американским «Офисом» — играла Келли Капур и писала сценарии для этого телешоу (на ее счету 18 эпизодов). Теперь у Калинг свой сериал с незамысловатым названием про похождения молодого врача, у которой все никак не получается устроить свою личную жизнь. Главная героиня на жизнь смотрит трезво, в романтические истории не верит, но любви все-таки хочет. Вполне есть шанс, что «Проект Минди» выстрелит и привлечет тех зрителей, которым не по душе другой сериал Fox про поиски девчачьей любви «Новенькая», где до невозможности приятная Зои Дешанель летает в облаках и очень-очень хочет всем понравиться.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 9.

 

Nashville / «Нэшвилл»

 

Дата премьеры: 10 октября

Телеканал: ABC

Создатель: Кэлли Хоури (сценарист «Тельмы и Луизы», «Шальных денег»)

В ролях: Конни Бриттон, Хайден Панеттьери, Пауэрс Бут, Эд Аматрудо, Клер Бауэн

В полку музыкальных сериалов прибыло — к школьному «Хору», «Успеху» про закулисье Бродвея добавляется новый сериал ABC. У заслуженной кантри-певицы Америки (Конни Бриттон), которая поет на публике давным-давно, все вроде бы хорошо: есть дом, любящий муж, комплект радостных детей, фанаты. Но руководство ее студии хочет перемен: мол, несовременно как-то, нужно обновить заношенный образ. Помочь артистке должен совместный тур с молодым талантом (беловолосая Хайден Панеттьери со сжатыми грудями из «Героев»), которая определенно стерва и поет дрянь. Однако приходится уживаться, шоу-бизнес диктует. Есть резонные опасения, что на музыку тут забьют и будут делать обычный разговорный сериал.

 

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 10.

 

Arrow / «Стрела»

 

Дата премьеры: 10 октября

Телеканал: The CW

Создатели: Грег Берланти («Зеленый Фонарь», «Политиканы»), Марк Гуггенхайм («Джек и Бобби», «Братья и сестры»), Джон Уоллес,

В ролях: Стивен Амелл, Колин Доннелл, Кэти Кэссиди, Уилла Холланд, Колин Сэмон, Джейми Шеридан

Телеканал для зрителей старшего школьного возраста The CW выпускает сериал «Стрела», который придумали по мотивам комикса «Зеленая стрела». Накаченный богач, который из-за утонувшего корабля провел несколько лет на острове, возвращается в родной город; родственники, друг и бывшая девушка охают, как же остров его изменил. Действительно, вскоре Оливер решает заняться общественно полезным делом и стать главным лучником в городе, чтобы с помощью стрел бороться с окружающей его несправедливостью. Главный аттракцион сериала — демонстрация физической формы канадского актера Стивена Амелла.

 

 

Еще 10 новых сериалов

 

The Fall / «Падение»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 11.

октябрь 2012

 

Трейлер

Пятисерийный психологический триллер про безумного убийцу (Джейми Дорнан из рекламы Dior, Armani, Calvin Klein, Gap и шериф в «Однажды») и — главное! — женщина-детектив, которая ловит его в ирландском Белфасте (Джиллиан Андерсон). Руку к проекту приложил Алан Кьюбитт, который уже успел много поработать над сценариями на тему закона и порядка.

 

Ben and Kate / «Бен и Кейт»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 12.

С 25 сентября на Fox

 

Трейлер

Комедия про то, как брат приезжает к сестре помогать той с дочкой, да и вообще. Создатель сериала Дана Фокс прежде писала сценарии для свадебных фильмов «Жених напрокат» и «Однажды в Вегасе».

 

Hunted / «Преследуемые»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 13.

С 25 октября на Сinemax

 

Трейлер

Девушку-шпиона едва не убивают — причем в этом явно замешан кто-то из ее знакомых. Снимали этот сериал в Великобритании с расчетом показать осенью на BBC One, но пока объявлена дата премьеры только на американском кабельном канале. Автор сериала Фрэнк Спотниц до этого работал над «Ответным ударом» и «Секретными материалами».

 

Chicago Fire / «Пожарные Чикаго»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 14.

С 10 октября на NBC

 

Трейлер

Драма про команду огнеборцев, которые тушат пожары и спасают людей в Чикаго. У героя Джесси Спенсера дополнительное переживание — он недавно расстался со своей женой. В пилоте появится настоящий мэр Чикаго.

 

Emily Owens, M.D. / «Доктор Эмили Оуэнс»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 15.

С 16 октября на The CW

 

Трейлер

Ни на что не претендующая комедия про начинающего молодого врача, которая только-только закончила обучение в медицинском колледже. Зритель имеет счастье слышать, о чем девушка думает в критические моменты.

 

Beauty and the Beast / «Красавица и чудовище»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 16.

С 11 октября на The CW

 

Трейлер

Военный эксперимент сделает из мужчины оборотня, но девушку-детектива, которая столкнется с этим чудовищем в ходе своего расследования, его страшная натура не испугает, а привлечет. Главная женская роль — у Кристин Кройк, появлявшейся в девяти сезонах «Тайн Смолвиля» (оттуда же и создатели сериала Брайан Петерсон и Келли Соудерс). Ремейк одноименного сериала конца 1990-х с Линдой Хэмилтон.

 

Partners / «Партнеры»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 17.

С 24 сентября на CBS

 

Трейлер

Два друга-архитектора работают вместе, и все у них неплохо, пока на горизонте не появляется девушка, в которую один из ребят влюбляется, но второй отдавать товарища в женские руки не хочет. В основе истории — реальные события. Авторы проекта Дэвид Кохэн и Макс Мутчник до этого вместе делали сериалы «Уилл и Грейс», «Близнецы» и «Бред, который несет мой отец».

 

The Mob Doctor / «Доктор мафии»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 18.

С 17 сентября на Fox

 

Трейлер

Если бы у главной героини — хирурга — не было бы непутевого брата, который задолжал серьезным ребятам, то ее жизнь бы была довольно скучной. Хорошо, что такой родственник у нее все же есть, поэтому в свободное от основной работы время ей нужно помогать разным уголовным элементам, что, согласитесь, крайне интересно.

 

Guys with Kids / «Парни с детьми»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 19.

С 26 сентября на NBC

 

Трейлер

Комедия про трех молодых отцов за тридцать, которые хоть и взрослые, но в душе те же дети. Придумал сериал Джимми Фэллон, ведущий вечернего шоу на NBC имени себя.

 

Animal Practice / «Ветеринарная практика»

 

Гид по осеннему телесезону: 20 сериальных премьер. Изображение № 20.

С 26 сентября на NBC

 

Трейлер

Доктор Хаус от нас ушел, но его дело продолжает жить. В новом проекте NBC врач тоже со скверным характером, а вот пациенты — одомашненные представители фауны. Руководят строем зверей Энтони и Джо Руссо, имеющие отношение к «Сообществу» (оттуда для «Ветеринарной практики» взяли обезьянку) и «Хэппи эндам».

 

 

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются