Views Comments Previous Next Search

Премьера: Ritmika «Geek-n-Speak»

275550
НаписалЮра Катовский18 июля 2011

Премьера нового мини-альбома ростовской инди-поп-группы

Ростовский дуэт Ritmika стал известен пару лет назад, когда представил дебютный альбом «Eucalyptus» с уютным и скромным инди-попом. Теперь участники готовы презентовать новый мини-альбом «Geek-n-Speak», который включает в себя три новых трека группы и ровно столько же ремиксов. Новая запись напоминает о наиболее значимых инди-поп-проектах последних десяти лет (Whitest Boy Alive, Junior Boys), где мягкие синтезаторные переборы дополняют апатичный, сухой бит драм-машины и отсылающие к американскому лоу-фаю девяностых электрогитары.

 

Изображение 15. undefined.. Изображение № 1.

Изображение 14. undefined.. Изображение № 2.

 


LAM011
Cкачать EP
 | MySpace



 

Петр Каплин из группы Ritmika прокомментировал новую запись:

Изображение 16. undefined.. Изображение № 3.

 
«Основные мотивы и гармонии предлагает Костя, а я занимаюсь текстами и аранжировкой. Просто технология записи выглядит немного громоздко: взять бы и записать все проще — лэптоп и чудо-программы. Мы выбрали старый путь, не потому, что он лучше, а потому, что это интересно — идти по тем же маршрутам, по которым проходили когда-то разные артисты прошлого века.
Вдохновения ловили на каждом углу: это и какие-то очень старые записи на бобинах, которые принадлежали старшей сестре одного из наших приятелей, и встречи с замечательными людьми-виноделами, у которых свои небольшие плантации винограда (просто удивительно, как живут люди, по-своему, спокойно и гармонично в наше противоречивое время), а также разные воспоминания из нашего детства.
Работали мы с декабря, но только потому, что было много других важных дел, кроме музыки. Приходилось периодически возвращаться к материалу. Да к тому же ждали где-то месяц приборчик один из Берлина, который позволил соединить старые синты с компьютером. И поэтому как-то все затянулось. Но сейчас продолжаем работать и думаем, дело пойдет быстрее, так как есть в планах выпустить большой альбом».
 

 

Кроме того, Ritmika представляет свой новый клип на одну из песен с нового EP.

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются