Views Comments Previous Next Search

Премьера: Ifwe «Научи меня драться»

5913901
НаписалЮра Катовский29 сентября 2011

Look At Me представляет новый мини-альбом питерских романтиков

Премьера: Ifwe «Научи меня драться» — Премьеры на Look At Me

Среди новых русских музыкантов этот год был особенно успешным для дуэта из Санкт-Петербурга Ifwe. Материал о группе в рамках рубрики «Новое имя» стал самым успешным за всю историю существования этой серии, парни стали желанными гостями на многих отечественных фестивалях, а сам проект — паровозом новой волны русских музыкантов, которые вполголоса копаются в своей памяти, поют о любви и выжимают из педали реверба самый максимум. Сегодня Ifwe представляют свой новый мини-альбом из пяти песен: этот тот же ностальгичный ретропоп с апатичными синтезаторами, аккуратными гитарными переборами и трогательными нерешительными мелодиями. 

 

Премьера: Ifwe «Научи меня драться». Изображение № 1.

Премьера: Ifwe «Научи меня драться». Изображение № 2.

 


LAM015
Скачать EP | Look At MeBandcamp | SoundCloud



 

Ребята из Ifwe рассказали о своей новой записи:

Премьера: Ifwe «Научи меня драться». Изображение № 3.

 

IFWE: «Что-что, а драться мы точно не умеем. На самом деле весь мини-альбом "Научи меня драться" растет из этой песни, это наше примирение с одиночеством. Если уж и надо драться в этой жизни, то только с собой.
Все посвящено простоте, глупым переживаниям, которые не дают эту простоту замечать. В основном мини-альбом получился об одиночестве, которое нас всех дико пугает, но в котором, если присмотреться, бывает очень уютно.
Надвигающиеся холода и как следствие смена настроения сделали свое дело. Но как и раньше, мы сочинили и записали все дома, опять же все делали вдвоем. Правда, в этот раз появилось несколько новых инструментов и синтезаторов.
К зиме мы готовим альбом, еще хотели сделать пару странных кавер-версий и переделать наши живые выступления — у нас появилась пара портативных синтезаторов восьмидесятых и гармоника. Скоро презентуем новые песни, сыграв их все живьем»
Рассказать друзьям
59 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются