Views Comments Previous Next Search
Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели — Новости недели на Look At Me

Новости недели

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели

Что вы пропустили на майских праздниках

В начале новой недели мы подвели итоги первой половины прошедших майских праздников, собрав вместе самые важные новости из мира кино, моды, музыки, искусства, медиа и не только. В нашем сегодняшнем дайджесте: тест первого

 

напечатанного на 3D-принтере пистолета, кинематографические планы Тимберлейка и Спилберга, ролик Flaming Lips, обновление в Instagram, интерактивная музыкальная карта и многое другое.

 

 

 

 

Кино

 

 

 

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 1.

 

Джастин Тимберлейк снимется в главной роли в байопике знаменитого музыкального продюсера Нила Богарта, который сотрудничал с KISS, T. Rex, Донной Саммер, The Village People и оказал огромное влияние на развитие поп-музыки в США.

 

 

Сценарий фильма The Spinning Gold написал сын продюсера — Тимоти Скотт Богарт, а продюсировать ленту будет сам Тимберлейк вместе с Лоуренсом Марком («Девушки мечты» и «Джерри Магуайр»).

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 2.

 

Стивен Спилберг поставит «Американского снайпера» — картину, основанную на автобиографии человека, убившего на войне 160 человек. Самого же снайпера, Криса Кайла, сыграет Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Мой парень — псих»). Съемки фильма начнутся в 2014 году, за это время можно внимательно ознакомиться с первоисточником.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 3.

 

Актерский состав фильма «Интерстеллар», который должен выйти в ноябре 2014 года, на днях пополнился громким именем Майкла Кейна, постоянного соратника Нолана, сыгравшего в пяти предыдущих фильмах режиссера. Кроме Кейна неназванные пока роли сыграют Мэттью Макконахи, Джессика Честейн и Энн Хэтэуэй. О сюжете до сих пор ничего толком неизвестно — кроме того, что он, скорее всего, будет связан с путешествиями во времени.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 4.

 

В сети появился первый трейлер фильма Федора Бондарчука «Сталинград». Проект с бюджетом 30 миллионов долларов стал первой российской картиной, полностью снятой в технологии IMAX 3D. Фильм повествует о том, как на фоне самого кровопролитного в истории сражения развивается история любви.

 

 

 

 

Музыка

 

 

 

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 5.

 

Flaming Lips выпустили провокационный клип на трек You Lust с нового альбома The Terror, релиз которого состоялся 1 апреля. Четырехминутный эдит песни (ее альбомная версия длится аж 13 минут) иллюстрируется странным научно-фантастическим

 

 

ритуалом, в котором участвуют обнаженные люди, лягушки, электрошок и милые обезьянки. The Flaming Lips в настоящий момент гастролируют вместе с The Black Keys, — их тур продолжится до начала сентября.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 6.

 

Первого мая стало известно, что один из участников дуэта Kris Kross Крис Келли, известный как Дэдди Мэк, скончался в больнице Атланты в возрасте 34 лет. Рэпер был найден без сознания у себя дома и, несмотря на усилия врачей, скончался. Полиция не исключает возможность передозировки. Подростковая рэп-группа приобрела наибольшую популярность в 1992 году, когда Келли и Смиту было по 12 лет. Однако рэперы недавно воссоединились и даже выступили в минувшем феврале на юбилейном концерте лейбла So So Def.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 7.

 

Виктория Хескет, выступающая под именем Little Boots, выпустит свой новый альбом Nocturnes на этой неделе на лейбле On Repeat Records. Над альбомом работал продюсер Тим Голдсворси (экс-DFA), а также Джеймс Форд из Simian Mobile Disco и Энди Батлер из Hercules and Love Affair. Альбом доступен для прослушивания на ресурсе Pitchfork Advance по ссылке. Также на прошлой неделе Pitchfork представили сольный альбом Дина Бланта из дуэта Hype Williams — The Redeemer, который можно послушать здесь.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 8.

 

Курт Вайл поделился своим последним видео на песню Never Run Away с альбома Wakin on a Pretty Daze. Режиссерами ролика выступил творческий дуэт HARRYS. На кадрах, снятых будто через инстаграм-фильтр, одинокий Вайл, одетый во все белое, гуляет и катается на автобусе по пустырям своего родного города — Филадельфии.

 

 

 

 

Мода

 

 

 

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 9.

 

Модный дом Burberry известен своими проектами
по поддержке молодых музыкантов. Теперь начинающие британские группы помогают марке: Coastal Cities, The Night VI и Broken Hands

 

 

спели для кампании очков бренда. Сотрудничество приурочено к запуску линии оптики Spark, которая включает в себя очки в металлической оправе и складные авиаторы.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 10.

 

1 мая интернет-магазин Asos запустил русскую версию по адресу Asos.ru. Теперь российские покупатели смогут оплачивать покупки рублями, помимо стандартной доставки будет существовать экспресс-доставка. На сайте появится таблица российских размеров и куда более удобная система возврата заказов. Русскоязычные пользователи получат доступ к редакционному контенту на родном языке.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 11.

 

В июне выйдет первый номер британской молодежной версии Vogue — Miss Vogue, аналог которой раньше существовал в США под названием Teen Vogue. Журнал будет рассчитан на читательниц более юного возраста: рядом с обращением главного редактора Александры Шульман на первой странице журнала размещен ее снимок в пятнадцатилетнем возрасте. Лицом первой обложки британского Miss Vogue стала Кара Делевинь.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 12.

 

Осенью этого года стартует четвертый сезон сериала «Аббатство Даунтон», рассказывающего о жизни британских аристократов 1910-1920-х годов. Слухи о запуске линии одежды по мотивам этого сериала ходили уже давно и наконец на днях подтвердились. Как сообщается, будет воссоздана не только одежда, но и мебель, предметы интерьера и даже косметика.

 

 

 

 

Медиа

 

 

 

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 13.

 

Голландская компания Energy Floors разработала систему Sustainable Dance Floors, суть которой в следующем: кинетическая энергия, которая образуется во время движений людей на танцполе,

 

 

превращается в электричество. Пробный экземпляр уже установлен в ночном клубе Temple Night Club в Сан-Франциско.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 14.

 

2 мая в Instagram появилась новая функция: теперь на фотографиях в приложении можно отмечать друзей по тому же принципу, что и в «Фейсбуке». В профайле Instagram появилась новая секция Photos of You, где можно найти все фото ваших друзей, на которых отмечены вы. Функция запущена как часть Instagram 3.5 для iPhone и для Android.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 15.

 

YouTube планирует запустить сервис платных ежемесячных подписок для отдельных специализированных каналов. Как сообщает Financial Times, компания объявит об этом официально уже на этой неделе. Около пятидесяти каналов будут доступны пользователям за сумму $1,99 в месяц. Ранее было известно, что YouTube связывался с известными продюсерскими компаниями, ориентированными на создание фильмов и телешоу.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 16.

 

На днях был протестирован первый действующий пистолет, полностью созданный при помощи 3D-принтера. Коди Уилсон, создатель ресурса Defcad.org, который уже окрестили «Pirate Bay в сфере 3D-печати», попробовал пострелять из пистолета Liberator, сделанного из пластика, и в доказательство этого выложил видео на YouTube. Пистолет, который выглядит немного странно, стреляет боеприпасами .22 калибра. Хотя патроны довольно мелкие, выстрел может оказаться смертельным для человека.

 

 

 

 

Арт

 

 

 

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 17.

 

Берлинская дизайн-студия WhiteVOID представила свой новый проект Fluidic, — инсталляцию, созданную из 12 тысяч подвешенных сфер, на которые проецируются изображения при помощи технологии видео-мэппинга.

 

 

Датчики Kinect, интегрированные в систему, позволяют посетителям миланской выставки, где представлен этот проект, взаимодействовать с инсталляцией и управлять проекцией.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 18.

 

Типографское искусство имеет давнюю и весьма богатую историю. Бен Баррет-Форрест создал зрелищный ролик, снятый в технике стоп-моушн, который в доступной форме введет в курс истории шрифтов несведущих или освежит этот предмет в памяти тех, кто уже с ним знаком.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 19.

 

Статую «Добрый ангел мира», установленную в Донецке в честь местных благотворителей, покрыли длинными стальными шипами для защиты памятника от птиц и их помета. Позолоченного ангела, держащего в руках голубя мира, в обновленном виде местные жители сравнивают с персонажем из фильма «Восставший из ада», сообщают местные СМИ.

Дайджест:
20 новостей
прошедшей недели. Изображение № 20.

 

Гленн МакДональд, дизайнер, одержимый музыкой, представил свой новый проект — карту музыкальных жанров Every Noise At Once, которая представляет обзор всех типов и поджанров музыки, в том числе и тех, о которых вы, вероятно, даже не подозревали. Кликнув на один из стилей музыки, можно увидеть большое облако из артистов, представляющих данный жанр.

Фотографии: mariosp/flickr.com; Manfred Werner/Wikimedia Commons; Andrew Butko/Wikimedia Commons

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются