На скорую руку
Снять сцену секса в фильме так, чтобы она не выглядела нелепой — не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Откровенные подробности в духе «кто, кого и как» уже не удивляют зрителя, поэтому режиссерам приходится изощряться на тему того, где это происходит.
Снять сцену секса в фильме так, чтобы она не выглядела нелепой — не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Откровенные подробности в духе «кто, кого и как» уже не удивляют зрителя, поэтому режиссерам приходится изощряться на тему того, где это происходит.
Без претензий на объективность (какая объективность может быть в этом вопросе, согласитесь) мы составили список самых необычных мест, в которых герои фильмов занимаются сексом.
На стиральной машине
Как малые дети / Little Children (реж. Тодд Филд, 2006)
Неудовлетворенная молодая мамаша Сара (Кейт Уинслет), муж которой все дни проводит, рассматривая порно в Интернете, заводит роман с таким же неприкаянным папашей Бредом (Патрик Уилсон), чья жена отказывается купить ему мобильный телефон на основании того, что она главный добытчик в семье, и считает, что тот ему не нужен. Первый спонтанный секс между героями происходит в подвале дома Сары, в компании работающей стиральной машины и груд белья.

- Если вам есть 18, видео можно посмотреть здесь.
На книжном шкафу
Искупление / Atonement (реж. Джо Райт, 2007)
В начале фильма Сесилия (Кира Найтли) ведет себя с Роби (Джеймс МакЭвой) как стопроцентная стерва, поэтому сцена в библиотеке вышла не только безумно красивой, но и действительно неожиданной.
Весь фильм строится на противоречии между тем, что видит со стороны (или хочет видеть) младшая сестра Сесилии – Брайони (очень талантливая юная ирландская актриса Сирша Ронан), и тем, что происходит на самом деле, поэтому это «самое дело» снято очень крупно – руки, губы, глаза, кожа, пот, складки одежды - казалось бы, должно быть видно все, но Райт сделал так, что не видно ничего, вся физиология осталась за кадром. За что ему большое спасибо, потому что конкретно в этом фильме поступательные движения были бы явно не к месту.
- Сцену из картины «Искупление» можно посмотреть здесь.
У холодильника
Девять с половиной недель / 9 ½ weeks (реж. Эдриан Лайн, 1986)
Не забудем также о классической сцене, в которой Ким Бейсингер испытывает гастро-эротические переживания под руководством Микки Рурка.
Впоследствии в интервью Ким Бейсингер призналась, что ей был настолько омерзителен этот фильм в целом и Рурк в частности, что, столкнувшись как-то на улице с девушкой, которая носила кофе на съемочной площадке «Девяти с половиной недель», она чуть не набросилась на нее с кулаками. Вид у Ким в этом фильме и правда немного унылый.
В вагоне метро
Рискованный бизнес / Risky Business (реж. Пол Брикман, 1983)
Безусловной «жемчужиной» нашей подборки, а заодно и примером того, как НЕ надо снимать секс в кино, является сцена из фильма «Рискованный бизнес», в которой Том Круз (!) пытается лапать Ребекку ДеМорнэй под музыку Фила Коллинза (!). У Круза тут такой озадаченный вид, как будто он действительно не понимает, как оказался в этом поезде и в этом фильме, зачем сверху на него уселась Ребекка, и что теперь с ней делать.
В заброшенном сарае
Девушка на мосту / La fille sur le pont (реж. Патрис Леконт, 1999)
Если говорить о сценах секса, то в «Девушке на мосту» точно есть, где развернуться: героиня Ванессы Паради то и дело отдается незнакомцам в туалете, на барной стойке и в других не очень приспособленных для этого занятия местах. Однако все эти сцены не идут ни в какое сравнение вот с этой:
Здесь никто не срывает с себя одежду, не стонет и не трется друг об друга. Но что это, если не секс?
Текст: Александра Липасова и Сергей Сафронов





Комментарии к посту «На скорую руку» 29
Сцена из Девушки на мосту действительная потрясающая! Обязательно посмотрю этот фильм
по поводу девушки на мосту - там не только эта сцена такая потрясающе чувственная, но и весь фильм!)
у Круза всегда такое лицо,как будто он что-то не понимает
А как же в невесомости в фильме "Космические дальнобойщики"? :)
ванесса паради просто потрясающе постанывает :[
Не вошла самая клевая, но и невероятная по своей нелепости, сцена из Shoot 'Em Up с Моникой Беллуччи ;) http://www.youtube.com/watch?v=EO-BWrZfPD0
DO A BARREL ROLL
нелепая но задоная
еще шикарная сцена в "Антихристе" Триера
Фильм "Dellamorte Dellamore" Дело происходит сначала на могиле, потом в склепе на кладбище. Не подумайте, всё очень красиво =)
http://www.youtube.com/watch?v=OtqeJkRqsOM
оох с мёдом хорошо получилось....))
"Необратимость" жесткая сцена с Моникой Белучи )
уинслет потрясающе сыграла в "малых детях"
еще отличная сцена у них на кухне с дикаприо в "дороге перемен"
Ох, как же я люблю фильм 9 с половиной недель...
о, я и забыла какое у Микки Рурка было нормальное лицо... в молодости )
Есть ещё хорошая сцена в Адреналине)))
не люблю Тома Круза, он какой-то совсем не сексуальный, другое дело Микии Рурк=))
хороший пост, весенний такой))
Весна?
в Рокнрольщике сцена секса шикарная
В 8 миле на заводе с Британи Мерфи
А какая красивая сцена в Дурной крови (Mauvais Sang) Лео Каракса!
том круз вообще несуразный парень
простите, но без этого видео считаю пост незаконченным
кадр из "девушка на мосту" действительно потрясающий!
а как насчет брэда питта и анжелины джоли в "мистере и миссис смит"?
а еще в мечтателях сцена на кухне крутая
как же сцена на рояле из "Красотки"
http://www.youtube.com/watch?v=pNOz7cfQoC0
что хотите говорите, а "Любовник" Жене - один из лучших в этом плане фильм. или "Порнографическая связь". или "Спи со мной".
хотя откровенные сцены присутствуют.
в вагоне метро ещё совокуплялись в фильме Москва.
причём там всё особо напряжённо. происходила дефлорация умственно неполноценной девушки - сестры жены дефлоратора.