Views Comments Previous Next Search
Конференцию TED покажут в прямом эфире в Москве — Конкурс на Look At Me

КонкурсКонференцию TED покажут в прямом эфире в Москве

30-летний юбилей главной конференции о дизайне, технологиях и культуре будет транслироваться в России

Конференцию TED покажут в прямом эфире в Москве. Изображение № 1.

Конкурс
Look At Me

Знаменитую конференцию TED, посвящённую технологиям, развлечениям и дизайну, покажут бесплатно в прямом эфире c 18 по 21 марта студентам Высшей школы экономики и РЭУ имени Г.В. Плеханова. Обычный билет на конференцию стоит от $3500 до $7500.

 

Конференцию TED покажут в прямом эфире в Москве. Изображение № 2.

Если вы не являетесь студентом ВШЭ и РЭУ им. Плеханова, но хотите попасть на трансляцию конференции, редакция Look At Me даёт такую возможность 10 счастливчикам, которые выложат в сеть «ВКонтакте» или Facebook свою любимую лекцию с TED.com с хэштегами #ReckittBenckiser #LookAtMe #TED

 

Конференция пройдёт в Ванкувере под девизом The Next Chapter, среди участников ожидаются создатель интернета Тим Бернерс-Ли, музыкант Blood Orange, футуролог Рэй Курцвейл, геймдизайнер Джейн Макгонигал, создатель комикса XKCD Рэндел Монро, основатель компании Microsoft Билл Гейтс и многие другие. Российскую трансляцию организует компания Reckitt Benckiser, специализирующаяся на производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены.

В этом году TED исполняется 30 лет. Россиянам конференция TED знакома по сайту TED.com, где через продолжительное время после события выкладываются лекции участников. За долгую историю в конференции поучаствовали такие известные личности, как промышленный дизайнер Филипп Старк, учёный Стивен Хокинг, глава компании Tesla Motors Элан Маск и многие другие.

Билеты на конференцию TED известны своей дороговизной: 300 постоянных участников платят организаторам ежегодно от $3750 до $125000. Спонсорство мероприятия не гарантирует возможности публичного выступления. Кроме того, организаторы каждый год находят 40 инноваторов по всему миру, которые не платят такую высокую цену и попадают на TED бесплатно.

TED был задуман архитектором и графическим дизайнером Ричардом Саул Вурманом (Richard Saul Wurman), который заметил сходство областей технологии, развлечения и дизайна (technology, entertainment and design). Конференция впервые прошла в Кремниевой долине в 1984 году, а с 1990 года проходит ежегодно по всему миру. Лозунг TED — «Идеи, которые стоит распространить» (ideas worth spreading).

Регистрация для первых 100 студентов ВШЭ
и РЭА им. В. Г. Плеханова открыта по ссылке:
rb-russia.timepad.ru

  

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются