Views Comments Previous Next Search

Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне

2977266
Написалалиса таёжная15 апреля 2011

Легендарные и новые журналы о прикладной части визуальной культуры

IDN

Изображение 11. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 1.

Сайт журнала IDN 

Один из ключевых журналов о графическом дизайне выходит уже 15 лет и всё ещё удивляет свежестью редакторских взглядов, замысловатой вёрсткой, широкой тематикой и свободным форматом. Читать IDN приятно, даже не имея никакого отношения к графическому дизайну: на его страницах много материалов о нестандартных рекламных компаниях, впечатляющих новинках промдизайна и из ряда вон выходящих гэджетах. Никакой скуки и тонны информации к размышлению.

Изображение 1. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 11.

 

HOW

Изображение 12. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 12.

Сайт журнала HOW 

Журнал полезных практических советов для тех, кто решил сделать графический дизайн или иллюстрацию своим способом заработать на жизнь. На страницах встречаются как репортажи о том, как превратить свои рисунки в паттерны для тканей, так и уроки по коллажам или скетчбуки избранных дизайнеров. Подробное и очень мотивирующее издание для начинающих графических дизайнеров с широким разбросом тем и необходимым инсайдом.

Изображение 1. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 21.

 

EYE

Изображение 21. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 22.

Сайт журнала EYE 

Выходящий крайне нерегулярно, британский журнал Eye, тем не менее, остаётся влиятельным и интересным. Журнал известен пристрастными оценками, интервью с дизайнерами и статьями о путешествиях по арт-столицам мира в поисках новых и молодых героев. Авторы Eye так же очень любят смешивать темы: статьи о дизайне пластинок могут разбавляться портфолио остросоциальных реклам и арт-фотографиями, к которым графический дизайн имеет опосредованное отношение.

Изображение 1. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 31.

 

CMYK

Изображение 30. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 32.

Сайт журнала CMYK 

Американский журнал-трендсеттер о визуальной культуре, выходящий 4 раза в год, славится детальным подбором портфолио начинающих дизайнеров и иллюстраторов, делает с ними регулярные интервью и инсайдерские материалы. CMYK не только вдохновляет, но намечает главные тенденции в графическом дизайне на ближайший год: многие иллюстраторы и дизайнеры начинают свой путь к славе с появления на этих страницах.

Изображение 1. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 40.

 

Print

Изображение 38. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 41.

Сайт журнала Print 

Старейший американский журнал о дизайне издаётся с 40-х годов и после закрытия дружественного дизайн-журнала I.D. наилучшим образом продолжает традиции издательского дома F+W Media. Print пишет не только о новостях, дизайн-выставках и молодых да ранних дизайнерах, но и публикует палитру разнообразных мнений и подборок портфолио на своих блогах и с иронией пытается анализировать новые тенденции и заезженные приёмы индустрии.

Изображение 1. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 52.

 

Picnic Magazine

Изображение 55. Журналы недели: 6 популярных изданий о графическом дизайне.. Изображение № 53.

Сайт журнала Picnic 

Достойный израильский журнал, который на видео листают справа налево, обладает не всегда постижимой концепцией, объединяя в себе нестандартные и спорные с виду никак не связанные между собой проекты. Picnic Magazine, демонстрирующий скорее безупречный вкус арт-редакторов, чем наличие какого-то одного подхода – в большем смысле inspiration book, чем журнал, но графическому дизайну в нём традиционно отведено не последнее место. Да и сам журнал – пособие по оформлению малобюджетного печатного проекта.

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются