
РепортажКак сделать передатчик сигнала SOS с помощью платформы Arduino
Полезный репортаж с воркшопа Betahaus

Текст
Look At Me отправился в берлинский Betahaus на воркшоп Редона Скикули. Берлинский Betahaus — это коворкинг для представителей творческих индустрий, в котором постоянно проводятся различные мастер-классы. В прошлый раз мы рассказывали о том, как сделать абажур из толстого картона, сегодня разбираемся с платформой Arduino.

Arduino — это прибор, осуществляющий переход эфемерных идей в физический мир, помогающий креативности реализоваться в объективной реальности: эдакий креативный материализм. Ровно с этой целью он и был создан. Подробнее

Редон Скикули
Куратор воркшопа
Редон Скикули родился в Албании, вырос в Афинах, а сейчас живёт в Берлине. Соучредитель Open Labs Hackerspace, конференции Design Overview и проекта WMKIT Arduino, работает в Mozilla. Как он сам говорит о себе — ответ на главные вопросы жизни можно найти в хакинге, открытом знании и 42.
Необходимый инвентарь

Микроконтроллер

Бредбоард

USB-кабель

330 Ohm реостат

лампочка LED

Провода
Располагаем Arduino в центре бредбоарда, как показано на картинке.




Собираем схему следующим образом.


После того как цепочка будет замкнута, подключаем боард с помощью USB-кабеля к компьютеру.





Через «Инструменты» выбираем USB-порт, который должен использовать микроконтроллер, затем тип самого микроконтроллера (в нашем случае это Arduino Nano ver 3.0)

Обновляем программу: File > Upload to I/O Board.


Через некоторое время лампочка должна начать мигать.




Комментарии
Подписаться