Alena Akhmadullina FW 2011: одежда для умниц
Look At Me побывал на показе новой коллекции и увидел бархатные пальто и тонкие вязаные платья
За десять лет вокруг Алены Ахмадуллиной — главного дизайнера петербургских интеллигентных девушек — слухов и домыслов было не меньше, чем разнообразия принтов в ее коллекциях. Сложные отношения с инвесторами, открытие дома моды в Чечне, закрытие флагманского магазина на Никольской, а вчера еще и слух о поджоге все там же — никакого покоя.
Несмотря на все проблемы с финансированием, Алена Ахмадуллина — один из немногих российских дизайнеров, который выпускает коллекции, не прерывая сезонность. Про нее писали в Telegraph, в Le Figaro и в Fashion Daily News. Несмотря на это, вчера иностранных журналистов замечено не было. Вместо них — разношерстная публика, состоящая из частных клиентов марки (среди которых то и дело появлялись девушки в кожаных ботфортах и с огромными сумками с монограммами) и немногочисленной местной прессы.
В этот раз коллекция была более приспособлена к жизни, чем когда-либо. Нет, были и повторяющиеся уже пару сезонов леггинсы с кожаными вставками и принты, которыми и славится марка Alena Akhmadullina (правда, на этот раз паттерны были более монотонные и сдержанные, чем обычно). Но по большей части это была одежда, которую вполне можно носить каждый день, не ассоциируясь у окружающих ни со сказками Бажова, ни с героинями картин Васнецова. Красивые, правильно скроенные рубашки (кое-где с мехом на воротнике), бархатные пальто с запахом, монохромные платья и свитшоты с округлыми плечами, а также целый ряд свитеров и платьев тонкой вязки — все это появится в магазине на Никольской следующей осенью и зимой. Надеемся, что с магазином все будет в порядке.




Комментарии к посту «Alena Akhmadullina FW 2011: одежда для умниц» 27
понравилось
платье на третей фотографии понравилось!
это был прекрасный показ, жаль не все наряды есть... красивые простые рубашки, комбинезоны, много крупной вязки, которая даже выглядит удобно) это не просто серость.. а _та самая_ романтичная серость.
хочется больше нарядов увидеть(
забирала приглашения на показ во время "поджога" работники сказали, что это была газовая бомба. недоброжелатели решили так вот подпортить день показа не переживайте, с магазином все в порядке, никто не пострадал
сам показ очень понравился, вся одежда очень жизненная. негативных эмоций вообще нет, у нее бывало и лучше конечно, но эта коллекция тоже стоящая
Жаль мало фотографий. Хочу замшевое пальто и красные губы
странно что показ был вроде бы как "закрытый" а публика была явно не для закрытого показа
ничего не закрытый
http://maxchernitsov.blogspot.com/2011/04/volvo-fashion-week-alenaakhmadullina.html
Максим, это лучшая рецензия на показ. Не на показ Ахмадуллиной, а в принципе. Спасибо.
стильно
отдельно отметила прически
кстати да, прически. не отрывают взгляда от одежды, но смотрятся гармонично.
спасибо за пост ))) наряды хороши
интеллигентно
как всегда всё на высоте профессионализма!
первое пальто и штанишки - очень!
и такое сочетание цветов обожаю
абожаю ее!!!
по-моему скучновато.. коллекция с принтами была интереснее)
Ага, выглядит как вторая линия или типа того!
шикарно!!!
одежда для никого
дешевле в Jil Sander одеваться, чем у "Демократичных русских дизайнеров"
да!
А мы были на ней, ничего выдающегося не увидели.
Перед ней было два показа, там работы впечатлили больше.
Но на вкус и цвет...
Хорошее шоу музыка взбитые причёски
понравилась обувь-ассоциация с копытами всплыла, но они разбавили минималистичный образ! Никаких излишеств и перетаскивания одеяла! В коллекции Алёна Ахмадулина, а что может быть лучше этого ? Кто то выше сказал, что скучно, кто то отозвался как о второй линии. осень-зима сама по себе минималистка и сравнивать эту коллекцию с весенней, безобразие товарищи ! )
в конце концов, не в Японии мы живём, чтоб конструировать концептуальную одежду .
правильно!
третий образ понравился
Великолепная коллекция!!
Идеально!!!