City Looks: Нью-Йорк
Создатель блога Advanced Style Ари Сет Коэн рассказал Look At Me, почему он снимает тех, кто постарше
|
|
|
Меня зовут Ари Сет Коэн, мне 29 лет. Родился в Сан-Диего, штат Калифорния, а три года назад переехал в Нью-Йорк. Работаю фриланс-писателем и фотографом. Блог Advanced Style начал вести в 2008 году. Мне захотелось обратить внимание на пожилых людей и показать, что стиль и креативность не зависят от возраста. Сайтом занимаюсь самостоятельно, но видео для Advanced Style снимает Лина Плёплите. Делать ролики стараемся как можно чаще, ведь это отличная возможность для старшего поколения рассказать свои истории. Кроме того, мы вместе работаем над документальным фильмом о стиле и возрасте. Иногда я путешествую, но в основном снимаю в Нью-Йорке. Люблю прогуливаться от центра города к западным и восточным окраинам, так я нахожу множество неординарных луков. За классическими нарядами отправляюсь на Мэдисон-авеню и в Центральный парк. Одно из самых любимых мест для съемок — магазинчик Off Broadway Boutique. Его владелица — 78-летняя дама по имени Линн Делл. У нее потрясающие покупатели, и сама Линн — одна из моих любимых леди. Почему я решил снимать пожилых людей? Сначала я заметил, что многие молодые люди надевают винтажные вещи и заимствуют особенности стиля у бабушек и дедушек. Потом и сам вдохновился тем, как одеваются представители старшего поколения. У них есть время на то, чтобы развивать свой вкус, им не надо никого впечатлять, не надо ничего никому доказывать. Я восхищаюсь умением пожилых леди и джентльменов сочетать вещи, которые годами хранились в их гардеробах, с вещами, которые они купили недавно. Они могут научить нас одеваться только для себя и быть уникальными. Не зависеть от трендов. Носить то, в чем тебе удобно, и не бояться идти на риск. Все женщины и мужчины, которых я фотографирую, по-настоящему восхитительны. Но особенно мне запомнились съемки с Мими Уэдделл, 94-летней моделью и актрисой, Гитте Ли, 75-летней моделью, и Илоной Ройс Смиткин, которая в свой девяносто один танцует в кабаре. Мой любимый блог — Idiosyncraticfashionistas.blogspot.com, также люблю разные сайты о дизайне. |































Комментарии к посту «City Looks: Нью-Йорк» 153
как же это здорово - видеть счастливые лица красивых пожилых людей
у нас такие лица - это такая редкость(
потому что пенсия редкость в нашей стране!
В Китае, например, пенсий нет (вообще нет, это кажется удивительным), но это не мешает пожилым людям радоваться. Отношение к жизни другое, а пенсия или нет, не принципиально, мне кажется.
да, но не забывайте также, что у них очень развита традиция ухода детей за стариками, т.е. есть пенсия или нет - это одно, а забота, внимание и уход - это совсем другое.
как ни крути, у нас часто бывает наоборот-старички отдают последние деньги своим "детишкам", забывая о себе.
да и не просто пенсия
у нас в стране вообще жить тяжелее и сложнее, но мы сами, пожалуй, виноваты все же
мега)) 7!!
старушки модняшки!
приятно смотреть!)
ах, какие прекрасные женщины
практический семинар по тому, как не быть кошелкой
21) дядечка хорош
Вдохновляющие старички.
Прямо таки, как в "сказке о потерянном времени"
Да, таких пенсионеров в москве не встретишь, показательно однако
наши старички к сожалению пережили тяжелые времена и их беды теперь на грустных морщинистых лицах.никуда это не спрятать.
еще больше их печалит что сейчас творится вокруг
да((к сожалению
вот да, но почему-то (и обычно это все замечают) у меня в сокольниках - какой-то рай стильных (ну не настолько, как в этом блоге, но все таки) пожилых людей с прекрасными лицами. и видно, что одежда "из сундука", но она не рванина, а скорее - винтаж, потому что прекрасно сохранилась, опрятная, и уже опять модная. а главное - у них у большинства очень хорошие лица, глаза, какое-то удивительно спокойствие и доброта. клянусь! ))
восхитительно, правда.
по-моему, замечательная идея блога,
и люди стильные)
Восторг!
23 и 17 уух
старость это круто))
скажи это российским старикам,особенно живущим не в Москве или Питере и не получающим надбавки от мэров или блокадные надбавки к пенсиям.Недавно Елена Проклова рассказала,что пошла оформлять пенсию и ей насчитали аж 4600рублей!В ПФ ей сказали:мы вас знаем и любим ваши фильмы и спектакли,но вам положено по-закону такая пенсия.Проклова рассказала,что работает с 14 лет и заработала чуть больше 100евро пенсии!Так-то.И это в Москве, и заслуженной артистке РФ!
Короче,простому российскому пенсионеру скажи что старость-это круто и послушай реакцию.
у каждого есть своя точка зрения, я не собираюсь внушать кому-то свою, а тем более наблюдать за реакциями, но посмотри на пенсионеров германии веселые, жизнеобильные, вышли на пенсию, и поехали колесить мир, покорять новые вершины и делать много чего другого
конечно можно жаловаться, а можно и не жаловаться а жить
все, как всегда зависит от менталитета, и не будем винить страну, а от менталитета более мелких организации, как семья!
к примеру моя бабушка, выйдя на пенсию, освоила интернет, научилась водить машину, в последствии сдала на права, научилась кататься на коньках, и просто обожает бутики шанель, считает что она не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи. она живет на туже пенсию, но при этом она еще не собирается сдаваться, она работает и иногда таксует))) но последнее только если по дороге и если ей скучно ехать одной.
В каком городе живет твоя бабушка?И какая у нее пенсия?К примеру,моя бабушка не может себе позволить бутики Шанель(хотя получает около 14тысяч руб.пенсии)
она редко себе это позволяет, но любить, очень любит
живет в москве, про пенсию я ее не спрашивала, так что не знаю, но дело допустим не в шанель, а в отношении к жизни.
Так и я о том же!.Пусть твоя бабушка стильно одетая в вещи из бутика Шанель сядет на свою тачку,отъедет от Москвы на 100-150 км и расскажет местным пенсионерам об отношении к жизни.Потом послушает их ответы.Очень маленький процент НАШИХ(а не немецких,австралийских,американских и т.д.)стариков(к моему превеликому сожалению!)может радовать себя и окружающих яркими нарядами(если,конечно,не вести речь о глубинке,где у бабулек в сундуках лежат вполне себе яркие народные костюмы).Про путешествия дальше соседней станицы или райцентра лучше вообще промолчать.Отношение к жизни складывается в том числе из окружающей обстановки и уровня доходов.Твою бабушку в Москве окружают активные люди,которые с утра до вечера заняты своими делами,поэтому у нее и отношение к жизни с годами такое же сложилось-активное.А если бы она жила в маленькой деревеньке,где из развлечений-это утренняя и вечерняя дойка буренки,а новости состоят из рассказов соседок,то у нее было бы совершенно другое отношение к жизни.
то, где и кто живет, а тем более, как и где стареет, показатель того, какие решения в жизни они совершили. то есть старость это очевидный показатель молодости
А вот попрекать наших стариков,что кто-то из них теперь не живет в Нью-Йорке или Берлине,на крайний случай-в Москве-это с твоей стороны хамство.
Судя по твоей молодости(в частности,высказанным мыслям)тебя ждет весьма убогая старость(если не с материальной стороны дела,то с духовной точно).Так может рассуждать только очень жестокий человек.
я честное слово, воспринимаю ваши, (не знаю, как к вам обращаться более политкорректно) высказывания в мою сторону, как оскорбление. По тому, что о моей духовной и материальной обогащенности, могут судить те люди, которые знают меня как минимум, гораздо больше, чем на четыре сообщения.
я ни кого не попрекаю, я высказываю свое мнение, не навязывая его кому либо.
я сказала, что старость - это круто, и нашлись люди, которые так не считают. что ж, пожалуйста. это их мнение, наверное и ваше тоже.
но тот факт, что жизнь зависит от нас самих, и от решений и поступков которые мы совершаем, остается фактом.
я не говорила, что счастье зависит от выбранного места жительства, я сказала, что восприятие счастья прямиком зависит от воспитания и окружения.
ведь есть те бабушки и дедушки которые счастливы и в деревне и в столице. а вы привязываете счастье во первых к местности, а во вторых к деньгам.
а со своей старостью, я сама как-нибудь разберусь
не стоит распинаться перед очевидным психотиком )) ну нервный срыв у человека очевидно же. мне был приятен рассказ про вашу милую бабушку, спасибо за него)
спасибо за поддержку))
тогда считайте что я вас оскорбил без малейшего сожаления.
хамите и переходите на личности вы.
вообще-то нью-йорк для сша, то же самое, что москва для россии, поэтому не надо тут разговоров про отъехать от москвы за 100-150 км... вы что думаете в штатах у деревенских бабуль нет такого развлечения, как доить буренку?
согласна с вами, с этого надо начинать. внешний вид – лишь следствие. и вкус закладывается не в старости и не появляется внезапно.
это все понятно, но я рада очень хотя бы за бабушку даурановы, что у той счастливая активная старость. знаете, хорошее замечать - тоже полезная привычка
все не от менталитета зависит, а от уровня страны где живут старики! В Сев Америки у всех стариков с молодости есть специальный сейвин аккаунт, на который отчисляються каждый месяц средства с общего счета,также работая всю жизнь их работадатели также делают ежимесячные отчисления, а потом после 65 лет пенсия! набегает большой процент на их скопления итого они могу позволить себе кругосоветное путешествие и шанель бутики! Просто в нашей стране к сожалению, старикам только на детей надеяться стоить-государству на них все равно...
Вы говорите, как бабушка, насмотревшаяся телевизора... У Галкина с Пугачевой не знаете какая пенсия?
Думаю, не следует под этим постом писать вот такие вот комментарии.
Меньше всего на свете меня интересует пенсия,размеры квартплаты и т.д.Пугачевой,а судя по вашему комментарию вы уже и 33-летнего Галкина в пенсионеры записали.Не иначе,как по инвалидности?
Я говорю так,как мне думается моим иссохшимся умишком,касательно советов где и что писать-можно мне самому решить эту СВОЮ проблему?
Спасибо.
Замечательные)
интересно было бы увидеть таких дам на наших улицах)))
они шикарны! так приятно видеть ухоженных радующихся жизни людей, а не потухших стариков!)
молодость в душе - эти луки лучшее тому доказательство
я в полнейшем восторге.нужно было хорошо поискать таких чудесных женщин что на видео. луки действительно кажутся немного сумасшедшими .да! они сносят голову,однозначно.супер пост! фото и видео на высшем уровне
Нашим бы старушкам их в пример. После этих фотографий понимаешь, что старость может быть позитивной.
если человек не рядится, это еще не значит, что у него все уныло
на первой фотографии мужчина похож на Буша)
старые сутеры это круто!
не всё выглядит эстетично, но зато им точно не скучно жить)
я просто в восторге!!!!они все восхитительны!
надеюсь мы в их возрасте будем не хуже выглядеть!!
они такие милые)
особенно приятно смотреть на пожилые пары. вера в людей усиляется)
покажу маме, пусть не говорит, что у нас мода кислотная
очень приятно было посмотреть на таких вот замечательных людей
20 - Рэй Чарльз!
Чорд! В Роиссю побольше бы таких пенсионеров!
я в полнейшем восхищении!
На 20-ом фото Кани Вест в старости! =)
блог отличный, я про него ещё тут читала: http://villeelegante.blogspot.com/2011/03/to-stylish-to-be-old.html
23 ногти!
и на 25 элегантность крутая
Какие же классные !! ))
11 фото
да, по мне он тоже крутой
Очень хочется и себя видеть такой в старости...!
Здорово! Выглядят на юных 20 лет!
они такие крутые!
потрясающие)
Ярко и смело. Всем бы так выглядеть в старости!
А в России, да, у подавляющего большинства стариков нет возможности тратить деньги на подобные вещи. Пенсии хватает на минимум для нормального существования
В России это многим кажется дикостью. Мол, проблемы есть и поважнее. И дети есть. И внуки. Нужно накопить им на институт и устроить в садик. А если садик не дадут, будем сидеть с ребенком. Несвободны мы. В России любят страдать. Давайте будем давать много-много поводов для радости нашим близким! И радовать наших бабушек и дедушек. Тогда они будут радовать нас. Долго-долго. Мы тоже можем жить хорошо и счастливо, правда!)
надо еще учитывать тот факт, что советское воспитание просто не позволит ТАК одеться нашим бабушкам и дедушкам))
отчасти да, эти пожилые люди - скорее всего поколение бурных 60-70х в США. Поэтому вполне понятно откуда такие яркие кричащие цвета.
Но все меняется, стили меняются. И, на мой взгляд, наши бабушки и дедушки не отказались бы от возможности одеться в качественные стильные вещи.
И "ТАК" понятие относительное) 1, 12,14 луки вполне сдержанны
под словом ТАК не подразумевалось, что луки говно.
лично мне нравятся эти жизнерадостные европейские пенсионеры. Просто мне кажется, если бы русские среднестатистические бабули ( ну к примеру те, которые на лавочках обычно тусуются) увидели такие картинки, обхаили бы всех.
я и не подумала, что под словом ТАК имелось ввиду, что луки говно.
Возникло недопонимание. Ваша мысль ясна)
Волосы в цвет радуги и совсем эпатажные вещи может быть и обхаяли бы.
Я лишь говорю о том, что среди луков есть сдержанные, классические вещи, которые бы пришлись по вкусу многим. Была бы возможность... Вот как-то так) Да и наверно не нам судить)
очаровательные люди)
очень понравилась женщина на 22-ой фотографии)
Ох эти цветные волосы на фото 17, гениально!)
http://www.youtube.com/watch?v=9AqTjMygdxI&feature=player_embedded#at=57
Когда я на нее смотрю у меня возникает какой-то когнитивный диссонанс. Вроде рациональное мышление подсказывает, что ей уже много лет, но другой части меня упорно кажется, что она очень молодая и современная.
точнее - ttp://www.youtube.com/watch?v=9AqTjMygdxI
да)) задорная, как девочка)) Наверняка она классная бабушка!)
Красотки! И красавцы) На 9-ой фотке просто потрясающая... девушка) Глаза - ах!
Это всегда так здорово видеть пожилых людей,которым интересно заниматься собой,у которых есть силы на это.Такие прекрасные юные старики!
одна единственная женщина понравилась под номером 22, а остальные на мой взгляд не благородно проводят свою старость, а по клоунски
наверное сложно найти пожилого человека интересно одетого, пост действительно стоящий)
пойду покажу пост бабуле.
Наверно в юности им этого всего не хватало, вот и наступило этакое пробуждение, которое тянет ко всему яркому. Хотя они далеко уже даже не в бальзаковском возрасте :)
№22 - по моему самая правильная "Женщина".
я видела в метро сегодня оочень стильную бабушку в горчичном пальто и широкополой шляпе! а еще я люблю бабушек и дедушек, которые ходят смотреть артхаусные фильмы, выставки и модные показы! вот бы так радоваться жизни лет в 60!
Хорошо когда это всё в рамках приличного, но бывает что доходит до такой степени, когда они становятся заядлыми шопоголиками... Это конечно не плохо, но в каких-то случаях может стать болезнью. :(
до болезни доходит тогда, когда чего-то не хватает людям. а людям, которые много-много жили и не потеряли вкус к жизни, должно хватать всего. хотя, наверное, бывают исключения и некоторые действительно заражаются шопоголизмом. нужно направить их деньги в мирное русло. пусть переключаются на благотворительность!
какие замечательные люди))
все так восхищаются..
они умопомрачительные!)
а на 15ой не предсказательница из матрицы?
Оу, 10 - Керри Бредшоу в старости, восхитительное фото!
у меня та же ассоциация вызвалась)
У дамы на 7 фото - великолепные ножки!
очень крутой сити лук!!
.. а эти кольца!!
На 14 фотографии прям Шанель.Изыскано и утонченно.
А вообще смотришь на этих людей и радуешься.Тоже хочу в таком возрасте быть живой,жить а не доживать.
очень крутые фото)
главное, чтобы маразм не наступил, а все остальное уже хорошо.....
старость в радость)
и это логично.в европе люди мечтают от пенсионном возрасте ведь у них появляется море свободного времени и они начинают путешествовать,можно сказать начинают жить.поэтому такие счастливые и модные)
какие же они классные
как же хорошо, наверно, быть бабушкой!!!
трэшняк конечно есть дикий но в общем понравилось)
по моему это прекрасно)
веселые пенсы ))
Желаю нам всем, когда нагрянет пожилой и даже очень пожилой возраст, суметь радоваться жизни и радовать других людей своими образами так, как это получается у невероятно крутых бабушек и дедушек с фото! Апплодирую стоя! Такие живые глаза, такие свежие наряды, это заслуживает восхищения!
дай Бог всем в их возрасте стараться следовать за модой и быть такими жизнерадостными.
Это потрясающее! Они замечательно!
Респект создателям блога!!
отличные старички
радует, что и в своем возрасте они получают удовольствие от моды)
отличный пост! Пожилые люди с современным вкусом. спасибо за интересную статью.
Яркость не обязательно показатель достатка. К нешнему виду этих людей добавляется еще и особой теплоты и радости взгляд. Во-многом, по мне, дело в нем. А вообще, очень здоровски!
очень нравится всё. 17, 23, 25 - особенно!
старушка с волосами цвета радуги )я улыбнулась)
Моя школьная преподавательница литературы, бабуля-еврейка вполне могла бы стать героиней этого блога!!! хотя работает в провинциальной школе. Главное - желание.
я даю себе обещание выглядеть так же в свои 60
Что б я такая была!Аминь!
рената литвинова будет когда-нибудь 2
это гениальный блог, обожаю его!
женщина со второго фото напомнила мне вот эту)) http://www.24video.net/img2/935/935514/frame00021.jpg
Очень крутая тема!
Молодец, парень))
так здорово, честно сказать мне очень понравилось) чувство стиля не уходит с годами)))))))))))))
Ари Сет Коэн - Молодец!
Казалось бы, блоггеров, снимающих стрит фешн пруд пруди! А тут такая идея! такие старички!!! Замечательный блог!
Дай бог и нам так же встретить старость.
Здорово! Прям настроение поднялось! А то как посмотрю на наших старичков-сердце сжимается. Старость не должна быть ужасной!
У многих бабушек есть чему поучиться! :)
Особенно порадовала бабушка с фото №17 - люблю яркие эксперименты с волосами!
очаровашки такие ))))) если у человека есть стремление к красоте, пусть и в его понимании, то он будет к ней стремиться до старости. Я вот горжусь тем, что моя ба тоже так выглядела. Хотя у нее в жизни много чего было - и война, и голод и жила она не в Москве какое-то время. Но просто человек вставал и каждое утро делал зарядку и ногти красил до конца дней своих))) А потом мы ей красили, потому что видеть плохо стала) И до сих пор кто видит ее фото - говорит - Актриса)))) Хочешь быть актрисой - будь, не хочешь - не будь... Это выбор твой...
№14 прекрасна)
8я и 23я меня покорили
вот почему у нас в России таких бабаш и дедаш не встретить(
http://pointofpeople.blogspot.com/ про омск
хороший внешний вид людей старшего возраста – показатель, в первую очередь, неугасающей страсти, желания жить (а не наличия и размера пенсии). к сожалению, многие в сорок лет выглядят и существуют, как старики на пороге смерти – одно уныние и индифферентность.
любители на пустом месте поскрести социальную язву, посмотрите, главное, они все улыбаются, а это неподдельно и бесплатно.
не понравилась только 19, многие женщины напрасно думают, что этот начесон в стиле «я ночевала на сеновале» молодит. :)
спасибо
очень вдохновляет и бодрит:)
забрала себе в коллекцию
покажу маме:)
да дай Бог всем такой зрелый возраст..
клёвые
вдохновляюще! очень хочется, чтобы и наша страна дожила до ТАКОЙ старости.
Надо участникам LAMа через много лет такое же сообщество стильных старичков создать )))
уааа! какие же они позитивные!))
обожаю)
Это же НЬЮ-ЙОРК!!! Здесь даже бабульки следят за модой!
до этого блога,я как-то не замечала такой красоты и шарм в пожилыз людях,а они ведь по истине восхитительны!
Прекрасно! Особенно понравились парочки :)
Хочу в Нью-Йорк! А в остальном без комментариев)Это же прекрасно!)
некоторые похожи на сбрендивших стариков, а вот на 14 очень элегантный образ, я в восторге и восхищаюсь этой женщиной!
Смотря на пожилых счастливых людей, ты понимаешь, что старость - это не конец жизни ! Старость может стать самым ярким периодом жизни. Стоит лишь чувствовать себя хорошо ! А эти фотографии - прекрасны ! Смотрю и улыбаюсь. Чудесно !
у этих бабушек есть чему поучиться)
Хоссподи, дай-то Бог в их возрасте, не утратить вкус жизни и чувство прекрасного как это сделали они!Аминь!)))
дай Бог и мне к преклонному возрасту не потерять вкус к жизни и экспериментам : )
Классно.
Про сравнения с соотечественниками не будем...
Замечательные люди!
бесподобные люди на фотографиях!
вот, что надо нам запомнить, что возможно наши годы уходят, но это не значит, что не можем дальше следовать моде и одевать что-то красочное и неординарное, всегда нужно оставаться собой.
они юней молодняка будут
вот это называется свободная страна!
такие сладкие! я в восторге!
вот это я понимаю...отличные луки
22!!!
ну дамы и господа,замечательные такие )