MAG

Как одевается молодежь в Нью-Йорке

Написал borte, 3 июля 2009 года

Нью-йоркский фотограф Дэниел Кригер (Daniel Krieger) снимает уличную моду, еду и предметы искусства. Он работал для The Wall Street Journal, The Daily News, The New York Post, Time Out New York, снимал для британской The Times, журнала Elle Décor and других печатных и интернет-изданий.

Нью-йоркский фотограф Дэниел Кригер (Daniel Krieger) снимает уличную моду, еду и предметы искусства. Он работал для The Wall Street Journal, The Daily News, The New York Post, Time Out New York, снимал для британской The Times, журнала Elle Décor and других печатных и интернет-изданий.

Как рассказал нам сам Дэниел, серия снимков под названием Street Scenes, была сделана им для интернет-портала Racked.com. Стояла стандартная задача показать, как люди одеваются в обычный будний день, спеша на учебу, работу. Что они надевают, выводя собаку на прогулку или отправляясь гулять в парк. Луки выкладывались по одному в день. Поэтому раз в неделю Дэниел с утра до вечера бродил по улицам, выхватывая из нью-йоркской толпы разных персонажей. Как водится, он искал людей, одетых уникально, интересно или просто забавно. Причем, иногда приходилось уговаривать людей сфотографироваться. 

Проект с Racked.com растянулся на несколько лет. И за это время у Дэниела скопилось множество фотографий нью-йоркской публики, которые он согласился дать Look At Me. В своих Street Scenes он показывал и разодетых детей, и строгих клерков в костюмах и галстуках, и фриковатых старушек, и просто стильную молодежь. Последней мы решили ограничиться. 

Дэниел Кригер утверждает, что вылавливать на улицах интересно одетых людей было трудно. Мы спросили нескольких очевидцев - что отличает нью-йоркскую уличную моду и как заставить обратить на себя внимание.   

Меган 

  • 25 лет
  • бартендер
  • коренная жительница Нью-Йорка

Мы все тут немного небрежны, одеваемся свободно, смешиваем вещи, веселимся, сходим с ума. Мы утверждаем, что носим много черного, потому что он богемный и непринужденный, но, по-моему, мы его так любим, потому что он делает нас элегантнее и стройнее! Мне нравится, как в большинстве своем выглядят нью-йоркцы. Единственное, чего я не понимаю, это когда летом носят сапоги с шифоновыми платьями или ugg boots с шортами. А зимой пальто с босоножками. По-моему это издевательство над своим здоровьем. Я зануда, я знаю.

Анни 

  • 24 года
  • визажист
  • в Нью-Йорке 3 года

Нью-йоркцы не бояться быть собой, они одеваются в соответствии со своим мироощущением и настроением, смело смешивают вещи из дорогих бутиков с купленными на блошином рынке и в винтажных лавочках. Здесь можно ходить с дыркой на свитере, и никто ничего про тебя не подумает - раз ты так ходишь, значит тебя это устраивает. Никому нет дела! Стиль casual доминирует. 

Кроме того нью-йоркцы обладают уникальной способностью сочетать и очень умело подбирают аксессуары. Здесь на удивление быстро избавляешься от привычки продумывать каждую деталь наряда заранее, появляется спонтанность, в лучшем смысле этого слова. Импонирует и то обстоятельство, что в Нью-Йорке, даже не обладая большими деньгами, можно стильно и интересно выглядеть. 

Настя

  • 23 года
  • журналист
  • в Нью-Йорке несколько лет

Пару лет назад я зашла в московское метро в резиновых сапогах. Было похоже, что для многих в этом вагоне мое появление стало ярким событием этого дня. Тогда я вспомнила, какая это посредственность для нью-йоркской подземки. Одеться так, чтобы на улицах Манхеттена тебе оглядывались вслед – задача практически невыполнимая.

Тут особенно радуют сочетаниями люди в районах Village и Lower East Side. Там даже про некоторые кафе с летними верандами пишут – good people watching spot. И действительно для того, чтобы забить мозг столь необходимой ему ежеминутной информацией, можно отложить газеты и журналы и просто разглядывать прохожих за чашечкой кофе.

Кстати, в Нью-Йорке нет особой разницы в стиле жизни между молодежью и более взрослым поколением. Что отражается и в одежде – тебе 40 и ты можешь быть хипстером и носить понятно что, или увлекаться скалолазанием и надеть вместо свитера термобелье. И даже погода тут не повод для сдержанности в одежде – зимой балетки на голую ногу, а в +30 ковбойские сапоги. Можно сказать, что в Нью-Йорке чуть-чуть melting pot на каждом.

Михаил

  • 24 года
  • блоггер
  • частый гость в Нью-Йорке

Описать в двух словах, как выглядит и одевается нью-йоркская молодежь, точно не получится. Как минимум, всегда нужно будет сделать оговорку, о каком именно районе Манхеттена мы говорим. Ralf Laurent и Chanel - это такой же Нью-Йорк, как и растянутая и порванная домашняя майка с узкими винтажными брюками в какую-нибудь безумную клеточку. Кроме того, и это, наверное, бывает только в Нью-Йорке, все эти вещи можно встретить на одном человеке, и выглядеть это будет по-настоящему здорово. 

Как бы ты ни был одет в Нью-Йорке, шанс поймать на себе осуждающий взгляд и краем глаза заметить неодобрительное покачивание головой равен нулю. Там уже давно все привыкли к тому, что у каждого есть право быть собой, и это право свято чтят.

Рейтинг
615
+ -
В избранное
Как одевается молодежь в Нью-Йорке
Добавил borte, 3 июля 2009 в 12:04
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Как одевается молодежь в Нью-Йорке» 189

hey_kookhey_kook
3 июля 2009 года в 12:24 #

в принципе так же,как и у нас))

-3
no_dogzno_dogz
3 июля 2009 года в 12:34 #

нет, у наших людей менталитет направлен на ежеминутное сравнение себя с окружающими, и как следствие это выливается в глазение или неодобрительные взгляды. проще говоря у нас жизнь по принципу "а что люди подумают"

272
marfa_ilinichnamarfa_ilinichna
3 июля 2009 года в 12:41 #

солидарана с вашим мнением

2
bestsvetnaya_ulitkabestsvetnaya_ulitka
3 июля 2009 года в 12:44 #

Всегда одеваю то,что нравится,а на мнение окружающих наплевать,главное мне в этом уютно

1
rck_cndrck_cnd
3 июля 2009 года в 13:23 #

абсолютно согласна.
причём многие говорят мне пофиг, я не заморачиваюсь, хотя перед выходом тратят не меньше полу часа для подборки вещей.
вообще как бы ты не обращал внимания на других людей, здесь они всё таки обращают внимания на тебя и чаще в каком то слишком критичном смысле, что меня например раздражает.

49
komy-kakoe-delokomy-kakoe-delo
3 июля 2009 года в 20:36 #

может они тратят и больше, чем полчаса не ради кого-то, а исключительно ради себя

31
nastassjanastassja
4 июля 2009 года в 0:38 #

точно! я только ради себя, а "а что люди подумают" в голову мою не приходило. вот))

-3
rck_cndrck_cnd
7 июля 2009 года в 12:54 #

))я вряд ли вам поверю полностью потому что, не было бы на земле людей кроме вас. одеваться пол часа не имело бы никакого смысла))...
так что всё это "исключительно", очень относительно;))))

4
massimo_bmassimo_b
4 июля 2009 года в 3:01 #

да если бы полчаса!

6
redblackporcupineredblackporcupine
24 октября 2009 года в 18:58 #

Точно. Мой брат - мега брутальный металлист стоит перед зеркалом по 40 минут, прежде чем уйти, сказав, что уже опаздывает.

1
acidpinkacidpink
3 июля 2009 года в 13:54 #

и еще один плюс.

0
35393539
3 июля 2009 года в 16:00 #

горькая правда(

0
4e_4e_
3 июля 2009 года в 20:28 #

точнее и не скажешь

0
iraineshinairaineshina
6 июля 2009 года в 5:56 #

да-да, все у нас как бы говорят "look at me"

6
madeffymadeffy
10 июля 2009 года в 10:09 #

выпендрежники по колхозному, ну

1
abivaabiva
9 июля 2009 года в 18:36 #

в точку

0
alexisnobodyalexisnobody
5 октября 2010 года в 18:41 #

пережиток СССР: "а что люди подумают"...совершенно согласен

1
sassasassa
3 июля 2009 года в 17:32 #

ага!!!очнитесь!!! =)это далеко не так и на фото не самые выдающиеся персонажи!!

12
schizoschizo
5 июля 2009 года в 20:39 #

скорее, у нас так же, как и у них

-1
zuluglobezuluglobe
7 июля 2009 года в 1:42 #

земной шарик как-то резко стал сильно меньше..

1
marusha_incmarusha_inc
11 августа 2009 года в 12:13 #

"Нью-йоркцы не бояться быть собой, они одеваются в соответствии со своим мироощущением и настроением, смело смешивают вещи из дорогих бутиков с купленными на блошином рынке и в винтажных лавочках" - у нас редко можно такое встретить. Чаще крайности - или уж все из бутиков или секонды и блошиные рынки.

0
a_liskaa_liska
3 июля 2009 года в 12:35 #

Мужчины более стильные и все такие разные:-))

12
rck_cndrck_cnd
3 июля 2009 года в 13:24 #

а по моему все стильные.
у каждого свой стиль а не мода.

0
greenw1chgreenw1ch
3 июля 2009 года в 12:45 #

ну хз, по-моему, не то чтобы "нет никакой разницы", а скорее "у нас тоже таких хватает"..
особенно парней в черных футболках типа "империя армяне" как на 41)

20
kleshklesh
5 июля 2009 года в 10:45 #

не а это прошлогодний тренд - теперь носят майки OSETIA

2
sasha_davidsasha_david
3 июля 2009 года в 12:45 #

что-то многие одеты фактически также как и в москве... правда таких лощеных джентельменов в костюмах у нас маловато)
а про то, что ньюйоркцев сложно удивить - это точно

4
teknatekna
3 июля 2009 года в 14:17 #

да нормально у нас "лощеных джентельменов", просто они по улицам не ходят, а перемещаются в затонированных авто =)))

5
zilazila
3 июля 2009 года в 18:33 #

по моему люди, перемещающиеся на затонированных авто, априори не могут стильно выглядеть, вы уж извините))

-10
teknatekna
3 июля 2009 года в 20:22 #

я про Москву. В питере, вероятно, по-другому, вы уж извините

-8
akamenyarakamenyar
6 июля 2009 года в 21:41 #

в точку.

0
beefbeef
3 июля 2009 года в 12:49 #

Это ярко-одетые люди?! скорее это неоклассика и сюр

4
chiffa-foxychiffa-foxy
3 июля 2009 года в 12:50 #

ну я думаю что всётаки стиль одежды такоже как и у нас!!! а вот менталитет, это уже дело другое, ведь нельзя же о всех так сказать!!

6
gremmushkagremmushka
3 июля 2009 года в 13:04 #

На 29 классный парень, позитив)
Любознательные фотографии, спасибо.

-3
kunstkunst
3 июля 2009 года в 13:05 #

Милые. Но, по-моему, у нас люди не менее чуднО или чУдно одеваются.
(Единственное, чего я никогда-никогда-никогда не пойму, - это костюм с кедами, как на последней фотографии. Впрочем, бывает и хуже - когда со спортивными кроссами, рюкзаком и бейсболкой).

-11
denlidenli
3 июля 2009 года в 13:06 #

хочу в Нью-Йорк

35
amelyamely
3 июля 2009 года в 13:10 #

меня всегда удивляло то что зимой они могут одеть балетки на босую ногу,а зимой шорты с уггами или сапогами, мне этого не понять

3
rck_cndrck_cnd
3 июля 2009 года в 13:25 #

я и в москве таких видела.
сапоги летом ещё ладко, а вот балетки зимой это жестковато))
сразу возникает вопрос о разумности индивида, особенно если не на машине.

-4
amelyamely
3 июля 2009 года в 13:33 #

согласна)

0
zilazila
3 июля 2009 года в 18:34 #

а я уважаю летом шорты с сапогами

1
pni_gnomapni_gnoma
3 июля 2009 года в 13:11 #

скучно было смотреть....если только предпредпоследний афроамериканский дядька зацепил.

8
lila-chudesalila-chudesa
11 июля 2009 года в 12:28 #

ооооооооооооооох, как много вкуснятины. хлебом не корми да такихпрелестников посмотреть, алучше пощупать и рассмотреть как это дело-то сшито

0
espionespion
3 июля 2009 года в 13:27 #

все такие модные - до безобразия ;)

-1
dance4lifedance4life
3 июля 2009 года в 13:33 #

мода везде одна, что у нас, что там, различие состоит только во времени ее появления

-2
kleinemerlinkleinemerlin
3 июля 2009 года в 13:49 #

и цене))

2
maximselinmaximselin
3 июля 2009 года в 13:34 #

многие хорошие , но большинство луков не понравились

14
what_you_meanwhat_you_mean
3 июля 2009 года в 13:45 #

46 похож на "чувака" из "Планеты обезьян" :D

-2
helgarieshelgaries
10 июля 2009 года в 9:09 #

А по-моему, на современно прикинутого Пушкина!

1
mikararemikarare
3 июля 2009 года в 14:09 #

По моему в Нью-Ёрке ни чего не меняется, ну это мое мое мнение))

-4
mikararemikarare
3 июля 2009 года в 14:09 #

Ой, два раза написал :D

-1
lomakinlomakin
3 июля 2009 года в 14:16 #

Мне кажется, или у нас красивее?

2
teknatekna
3 июля 2009 года в 14:20 #

мне почти все понравились, не броско, но как-то с душой =) но при просмотре ловила себя на мысли, что большинство этих луков на LAMе залошили бы =))) потому что нам о сих пор нравится "дороха- бахато", а лучший комплимент - "необычно" , хотя часто это необычность за гранью добра

11
nastyvioletnastyviolet
3 июля 2009 года в 14:37 #

У нас на улице либо "посмотри, как я крут", либо "посмотри, насколько мне пофиг''. А, забыла еще. есть вариант "посмотри - я старался!")))

24
guru-lifeguru-life
4 июля 2009 года в 2:19 #

ярмарка тщеславия

7
massimo_bmassimo_b
4 июля 2009 года в 3:02 #

ключевое слово - "посмотри". отлично подмечено.

1
palasatkapalasatka
3 июля 2009 года в 14:38 #

всегда нравятся люди, умеющие одеваться неброско, но стильно. цепляет покрой, узор или цвет, а не количество золота и стразов. чёрный - фаворит, конечно.

4
nadyafishnadyafish
3 июля 2009 года в 15:29 #

правильно,у нас люди думаю что одеть и как одеться перед выходом
по этому у нас люди аккуратнее что ли выглядят

-2
arseniiarsenii
3 июля 2009 года в 17:12 #

именно поэтому эти аккуратные люди часто опаздывают? и , по-моему, аккуратности раздумья не добавляют: зачастую всё происходит в такой спешке, что потом остается куча не подошедшей одежды остается неаккуратно лежать дома...

0
kleshklesh
5 июля 2009 года в 10:48 #

уха -ха ха !)))

1
anarchwianarchwi
3 июля 2009 года в 15:55 #

я думаю заметно, что у людей есть своё ощущение стиля и есть свой вкус, в отличие от многих московских модников, которые пытаются "попасть в точку", увидив как одет человек на каком-нибудь модном портале
всё же у нас "мода" построена на подражании, нежели на уходе от банальности...

5
velvet_vvelvet_v
3 июля 2009 года в 16:02 #

мужчины в нью-йорке гораздо свободнее помыслами относительно одежды
жаль у нас таких маловато

4
julya_chikajulya_chika
3 июля 2009 года в 16:20 #

просто у каждого из этих людей собственный стиль, что меня поражает, это то что у нас большенство одевается как подобие когото.
конечно, еслиб у нас было большее разнообразие одежды в магазине и что-б не так что у всей москвы такой же кардиган, такая же рубашка, было-б меньше проблем с индивидуальностью, но это ещё зависет от самого человека безусловно)
на сколько я знаю, большенство в силу индивидуальности шьют себе одежду сами, но не в россии, у нас любят тратить деньги и смотреть на то как одеты остальные.
не все конечно)
а то что наших волнует мнение остальных, так это волнует всех я так думаю.

0
komy-kakoe-delokomy-kakoe-delo
3 июля 2009 года в 20:42 #

кто сказал, что у них СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ? судить по одной фото...

0
guru-lifeguru-life
4 июля 2009 года в 2:26 #

ну да.у них он собственный,потому что не показной какой то,а вот именно что своё что то,для себя,для своих.свой круг,свои правила.совсем другое отношение к одежде я думаю.

1
jalexjalex
3 июля 2009 года в 16:26 #

думаю если молодой человек будет чаще мыться то границы можно вновь открывать.

0
marla_marlamarla_marla
3 июля 2009 года в 16:34 #

нужные люди в нужном месте в нужное время

1
freken-snorkfreken-snork
3 июля 2009 года в 17:09 #

да...похоже на Питер, тока у них со шмоткаи все Ок, а у нас шопинг - это бесконечный поиск....к сожалению. И что самое прискорбное, зачем все эти торговые центры, которые копируют и зеркалят друг друга одними теми же брэндами

1
a-l--e-xa-l--e-x
3 июля 2009 года в 17:10 #

Чтобы кто не говорил, а английские теинейджры самые стильные в мире.

4
a-l--e-xa-l--e-x
3 июля 2009 года в 17:34 #

тинейджеры т.е.

0
spicaspica
3 июля 2009 года в 17:27 #

В Питере не очень много людей, которые не бояться выражать свое мироощущение через внешний вид. Это в основном молодежь и просто уверенные в себе люди.
А остальные либо просто копируют типажи - очки, прямая челка, черные джинсы, футболка (клоны), либо одеваются совсем никак - серенько и однообразно (навреное даже не задумываются о стиле - просто носят одежду, что бы не ходить в неглиже).

"В Нью-Йорке ... уже давно все привыкли к тому, что у каждого есть право быть собой, и это право свято чтят." - 5+ !


1
radiocomputerradiocomputer
3 июля 2009 года в 17:30 #

из всех фото, выделил бы не многих...

0
kleshklesh
5 июля 2009 года в 10:49 #

им пох++й по моему будет)

1
positivealexpositivealex
3 июля 2009 года в 17:42 #

Согласен, что у нас более отднотипно одеваются. У них больше стиля, свежести, творчества =) И в то же время все выглядит умеренно. Мне очень понравилось.

-1
paolina_paolina_
3 июля 2009 года в 18:01 #

на LAM луки интереснее. жалко, что Дэниел Кригер их не видел. тогда может быть пел дифирамбы не нью-йоркцам.

-3
massimo_marettimassimo_maretti
3 июля 2009 года в 18:07 #

пыщ пыщ, и это все что насобирали?

0
wandelwandel
3 июля 2009 года в 18:08 #

на фотке №6 изображен я.
любите меня, господа!

-2
kot_matroskinkot_matroskin
3 июля 2009 года в 18:21 #

"никто ничего про тебя не подумает - раз ты так ходишь, значит тебя это устраивает"

основополагающая фраза

3
spaceinvaderspaceinvader
3 июля 2009 года в 19:18 #

26. обожаю черных нью-рейверов. они такие... вписывающиеся в концепт

0
vittarinavittarina
3 июля 2009 года в 19:56 #

а я лично считаю, что пестрота тоже иногда угнеает больше обычной простой одежды... пестрота глаз раздражает. некоторые вырядятся подобно "зашел в темный гардероб и на ощупь выбрал вещи". слишком уж большой культ одежде, Вам не кажется?

0
getgroovegetgroove
3 июля 2009 года в 21:23 #

ох, это еще не пестро. вот токио и фрутис - это да.
а здесь, мне кажется, просто свобода, такая, какая она есть. у всех бывает настроение, когда хочется выглядеть по-особенному, чтобы на тебя оборачивались, а иногда ты одеваешься просто для того, чтобы чувствовать себя стильным для самого себя.

я сейчас в берлине, и тут я по-настоящему отдыхаю от предрассудков. здесь считается совершенно нормальным, если тебя будет кто-то разглядывать, не пряча глаза, с головы до ног. и ты можешь выйти в чем угодно и как угодно.
а в россии - на тебя смотрят как на фрика, сказывается советское "не такой, как все", и ты чувствуешь как за спиной собирается негатив.

4
liddyliddy
3 июля 2009 года в 21:07 #

хочу увидеть в Москве красивого парня в юбке, как на фото)))

0
honterhonter
3 июля 2009 года в 21:26 #

какбе .
ничего особенного.
что там что у нас в днепре.
не все так плохо оказывается.

-1
molochniy_lomtikmolochniy_lomtik
3 июля 2009 года в 21:26 #

парни - да. девушки - нет.
эх, Нью-Йорк

-3
honterhonter
3 июля 2009 года в 23:38 #

что одни, что другие.
разницы 0 на массу.

0
yourlsdyourlsd
3 июля 2009 года в 22:04 #

Слишком разнопланово всё, хотя именно это цепляет в Нью-Йорке
В моём рейтинге первое место делят фотки 24 и 35.
Хотя парень на эскалаторе одет ярко, но ничего необычного нет, такие "индивидуальности с собственным неповторимым стилем" сейчас по улицам толпами ходят...

0
dickheaddickhead
3 июля 2009 года в 22:16 #

лично мне в глаза бросается гармония одежды и аксессуаров\обуви. этого московским модникам зачастую не хватает

0
made_in_deutschlandmade_in_deutschland
3 июля 2009 года в 22:18 #

по большенству вещи и то как их сочетают абсолютно не понравилось
да мужская мода тут явно выраженней чем женская

0
sindy_greensindy_green
3 июля 2009 года в 22:22 #

ни-че-го особенного

2
no-pilino-pili
3 июля 2009 года в 22:42 #

fotografii ne vpechatlili voobshe,kak budto vovse ne NY.na samom dele ludi ne tak odevautsya,eto ugh pryam sovsem obichno.na ulicah goroda postoyanno vstrechau stolko frikov ili prosto realno stilno odetih ludey,chto smotrya na eti kartinki,ya odnoznachno mogu skazat chto fotograf ne preuspel v svoih poiskah...

4
miumiupiupiumiumiupiupiu
4 июля 2009 года в 16:21 #

подумала о том же)

1
obmans4izzaobmans4izza
3 июля 2009 года в 23:19 #

31 фотка, мне понравилась более..там ТАкая ШЛяпа!! на 5 +

0
12_meow12_meow
3 июля 2009 года в 23:28 #

этот наряд сжечь
и впредь ,запретить человеку на 23 фото, самому ,подбирать себе одежду

0
aanaan
4 июля 2009 года в 0:37 #

"Ralf Laurent" - ну ничего себе)

0
janjan
4 июля 2009 года в 0:50 #

ага, и ударение наверное на последний слог....

0
boogie-boogieboogie-boogie
4 июля 2009 года в 1:28 #

да ладно вам. В Москве полно стильных людей. А посредственность ездь везде, причем в большинстве. Снобистские разговоры про то, как у "них" хорошо, а у нас плохо - это жлобство

1
guru-lifeguru-life
4 июля 2009 года в 2:22 #

да уж.скучно на самом деле смотреть!! тут лучше.пусть выпендрёшь.ну и фиг с ним

-1
nimionsergeinimionsergei
4 июля 2009 года в 2:56 #

"Чтобы кто не говорил, а английские теинейджры самые стильные в мире." - проснись

0
bo4aridzebo4aridze
4 июля 2009 года в 10:38 #

подборка супер

0
under_reduction_offunder_reduction_off
4 июля 2009 года в 12:08 #

номера 26 и 40 круты =) такие выразительные люди =)

0
vera_pevera_pe
4 июля 2009 года в 13:43 #

ничего экстраординарного не увидела.

1
blogberryblogberry
4 июля 2009 года в 15:26 #

интересно, что на фотках мало темнокожих.
из 48 только 2-3 персонажа...
why?

0
russian_dollrussian_doll
4 июля 2009 года в 17:39 #

в Москве не хуже одеваются некоторые.

1
lavinee_lavinee_
4 июля 2009 года в 18:52 #

эта девушка в шляпке так похожа на "Беспокойную Анну"...

0
girl_interruptedgirl_interrupted
4 июля 2009 года в 19:28 #

))) ну в Москве, или скажем, в СПб тоже не так оборачиваются как в более провинциальных городах... но в России все равно этот момент более острый! яиз города с населением 400 000.. вот тут цветными колготками или шортами в сочетании с хай-хилс можно привлечь всю улицу))))))))))) очки а ля классический рэй бэн, казалось бы приевшиеся, тоже фуррор производят)) хотя стильные товарищи тоже на улицах попадаются)

эх..доярки и трактористы.... всем надо как при Сталине, или как в гимназии... одинаково..пусть блестяще-гламурно-псевдомодно или наоборот серо-скучно, главное - похоже и типично. Так видимо многим спокойнее.

В частности НаЙ - город контрастов, кто там только не живет. А в Москоу пялят голодными глазами из глубинки прибывшие только.

6
elegantly_wastedelegantly_wasted
4 июля 2009 года в 20:35 #

мальчик на гидранте такой забавный)

1
buttbutt
4 июля 2009 года в 22:52 #

ноги у всех девушек не красивые!

1
abyss-abbebaabyss-abbeba
5 июля 2009 года в 2:35 #

эклектично и скучно
свой стиль нью йорк, как впрочем и лондон, потерял лет 40-50 назад

0
kimidorikimidori
5 июля 2009 года в 3:44 #

"все дело в шляпе!" )))

0
khanmariakhanmaria
5 июля 2009 года в 9:00 #

девушка в голубом платье и в шляпе по стилю Бритни Спирс напоминает:)

0
kleshklesh
5 июля 2009 года в 10:42 #

Б У Р Ж У И ! Всё у вас как на параде - мучаете сами себя!

-3
miami_nightmiami_night
5 июля 2009 года в 12:05 #

мне все нравятся. главное что разные)

1
porrigeporrige
5 июля 2009 года в 13:28 #

очень красиво и круто
много отличных людей которые стильно одеваются но я увидела пару-тройку людей которые были одеты ваще никак
но это лично мое мнение..
а насчет поста-он очень хороший
идея отличная!

0
nastya_richienastya_richie
5 июля 2009 года в 13:44 #

В нью-йорке тема стиля сфокусирована на обуви и сумке,то бишь аксессуарах.а у нас например,лук продуман до мельчайшех деталей.Этим мы отличаемся от америки;)

-1
cocoverdecocoverde
5 июля 2009 года в 15:05 #

приятно радует глаз качество фотографий и какая-то композиционная продуманность что ли.
гораздо круче, чем местные лукпикс

1
lena_benzlena_benz
5 июля 2009 года в 15:45 #

одно название что NY, у нас не хуже одеваются)

0
unknown_errorunknown_error
5 июля 2009 года в 22:27 #

хуже лучше - разница как раз в этом там пох а у нас заценивают измеряют кому какое дело

0
dpaleydpaley
5 июля 2009 года в 16:18 #

Всё здорово! Фотокарточки отличныё! Люди позитивные!
Но что мы видим на заднем плане!
Совершенно обычно одетых людей. А пройдясь по центру москвы, можно столько наснимать хороших красочных образов!!
Всё таки надо говорить не про то как там одеваются, а так как к этому относятся!
В Лондоне парни в .mrf[ ходят! И что! Это совершенно не повод обернуться и пялиться на него!
А попробуй у нас так пройтись! )))

-1
neffertarrineffertarri
5 июля 2009 года в 19:09 #

На 9 фотографии девушка похожа на Сару Джессику Паркер

-3
mia880mia880
16 июля 2009 года в 17:34 #

дадада, заметила, на Керри Бредшоу скорее даже!

0
neffertarrineffertarri
17 июля 2009 года в 14:04 #

Наконец-то, а то совсем заминусовали :)

0
unknown_errorunknown_error
5 июля 2009 года в 19:54 #

хорошо одевается молодежъ в Нью-Йорке, непринужденно

0
lu_2lu_2
5 июля 2009 года в 23:25 #

диссонанс между комментариями и фото. текст хороший, а на картинках какие-то посредственности в основном.

0
ja_smelovaja_smelova
5 июля 2009 года в 23:29 #

порадовал14 лук,некоторые ,считаю, не стоят внимания.

0
smblsl_bsmblsl_b
6 июля 2009 года в 0:51 #

ребятки милые,но чего-то сильно выдающегося нет

3
zelikzelik
6 июля 2009 года в 11:38 #

очень стильный мужчина на 31...
Да и вообще все образы хорошие, чувствуется, что вкус у
людей определенно есть)!!

0
abdulahmanabdulahman
6 июля 2009 года в 12:47 #

да все правда, помню когда вечером гуляла по NY совершенно незнакомый парень подошел и минут пять расхваливал мою футболку ..) все было так непринужденно

0
andre8000andre8000
6 июля 2009 года в 14:45 #

14 фотка - крутая :)

0
she_is_she_is_
6 июля 2009 года в 14:58 #

а по-моему почти у всех луков "недостиль "!

-1
sisiblendsisiblend
6 июля 2009 года в 15:58 #

экзотическая девушка -- класс

0
mooore_moremooore_more
6 июля 2009 года в 16:37 #

на "фриковатых старушек" интересно было бы посмотреть

0
marla_rochestermarla_rochester
6 июля 2009 года в 19:30 #

думаю, я и нью-йорк бы подружились...

люди выглядят хорошо, и пусть говорят, что они не думают о том, "как о них подумают другие" - все равно они выглядят в большинстве своем КРАСИВО. а понятие "красиво" формируется обществом.

0
lsd-boylsd-boy
6 июля 2009 года в 20:08 #

А для меня, понятие «Красиво» формируется с самим собой. А в обществе полно мнений, кому так,кому то сяк. И уж общего красиво, там нечасто встретишь.

0
kryshamirakryshamira
6 июля 2009 года в 21:20 #

Фото не впечатляют... (

0
klushaklusha
6 июля 2009 года в 23:04 #

Все точно!!! там ты личность, а здесь стандарты )) За это я и люблю Америку. Пижамные штаны,бигуди на голове и сумка LV, никого не удивит ))

0
universe_todayuniverse_today
6 июля 2009 года в 23:56 #

Российская креативная молодёжь вообще не отстаёт, наши даже ярче!

-5
arturmarsarturmars
7 июля 2009 года в 1:24 #

мило,но из 48 если бы просто напросто не красивые люди,то было бы скучно. постсовок теперь такой же. так шо амерека отныне не такая уже и америкА в этом плане.

0
zdravstvuj_bydlozdravstvuj_bydlo
7 июля 2009 года в 13:05 #

На самом деле,там людей очень тяжело удивить своим экстравагантным стилем одежды.
А у нас-расплюнуть. И постоянно будешь на себе ловить непонимающие взгляды окружающих тебя людей,дикость...

0
patty_pakpatty_pak
7 июля 2009 года в 15:08 #

демократия черт возьми ахаха)

0
yaa_mahayaa_maha
7 июля 2009 года в 17:53 #

А наши и правда ярче, даже не то что бы ярче, а стильней что ль )))Там какие-то все аляпистые, смысл лука побольше нацепить на себя шмоток... да и бездумно как то, все что валялось на полу со вчерашнего дня, то и напялили с утра! Есть,конечно, классные люди чо тут сказать))) У нас в России мало таких...зато легко выделиться, что мне, например, нравицца!

-3
fukeyfukey
7 июля 2009 года в 19:33 #

Забавно как раз вчера была в Нью-Йорке..
Да посмотреть там конечно есть на что.Про менталитет это точно в яблочко.В NY у людей вместо этого старания "у меня лучше чем у соседа" есть живой,спокойный и приятный интерес..У нас же болезнь подражания.Даже если ты придумаешь что-то интересно все будут спрашивать либо где ты купил,либо я тоже хочу.Тут же люди подходят и говорят "вау вот это туфли у тебя,вообще класс".Это может быть хоть продавщица в продуктовом,хоть прохожий на улице.После московских бульдогов там на столько приятно находится.Хоть подсознательно знаешь,что тебя никто не будет гнобить,все же великие критики у нас теперь.

-1
mia880mia880
16 июля 2009 года в 17:39 #

Все. Еще больше хочу в NY. Очень мне не нравятся эти "не как у людей" и "не принято".
"Никому не понравится" и "так не делают" и, что больше в тему, "смотрите, что нацепииииила"! Тут с этим иногда приходится бороться :)
Хочу в NY.

0
totorototoro
7 июля 2009 года в 21:03 #

мужчина на тридцать первой прекрасен

0
svetlovasvetlova
8 июля 2009 года в 0:05 #

подборка не очень... или у меня от Лондона уже глаз замылился.... East London круче:))

0
sokisoki
8 июля 2009 года в 1:18 #

кто-то хорошо
кто-то нет

0
lazybaslazybas
8 июля 2009 года в 10:21 #

жду аналога только с людьми из России

0
dont_look_at_medont_look_at_me
8 июля 2009 года в 14:41 #

Не-не! где вы таких раздобыли, это надо было походить по Манхетену как следует, чтобы вот таких людей на улицах встретить.
90% людей в NY - это Kmart&Wallmart&H&M и OldNavy. Даже American Eagle такая редкость, так как стоит по 50$ за шорты :)
Честно говоря, прожив в NY и вообще в Америке некторое время любимое провинциалами московское чувство стиля илетучилось и на смену ему пришел большой шок от стоимости столичного шопинга.

0
pleinplein
13 февраля 2010 года в 14:50 #

где-где, как обычно знакомых небось снимали)))

0
arina_antonenkoarina_antonenko
8 июля 2009 года в 17:49 #

такие скучные. мне кажется даже в россии интересней одеваются

2
marikasmarikas
8 июля 2009 года в 20:35 #

все отлично и грамотно и не придерешься.у нас же людям лишь бы что напялить главное выделиться...

0
nice_spichkinice_spichki
8 июля 2009 года в 21:44 #

мне кажется, что людям, которым реально пофиг что одеть=реально пофиг что о них подумают. И они не станут высматривать марку одежды и актуальна ли она теперь. Просто напялил-удобно-значит пошёл в город. А в NY люди одеваются для себя-свободно, нет никакой замкнутости. А какая в принципе разница? Выделятся из толпы-уже становится попсой. Если все начнут выделятся-все будут одинаковы.

0
lo_korlo_kor
8 июля 2009 года в 21:46 #

точно, за исключением 7-10 фото из всех, люди одеваются обычно, чтобы жить, а не как у нас, выпендриваться. я никого не осуждаю - я в равной степени солидарна и с теми, и с другими. )) просто у нас, во всяком случае не сайте, слишком иная статистика. и это тоже ни в коем случае не плохо - это двигатель. двигатель стиля и, отчасти, моды.

1
sckccksckcck
9 июля 2009 года в 12:36 #

ничего примечательного не обнаружила

0
soup_from_a_rainsoup_from_a_rain
9 июля 2009 года в 13:01 #

Понравились)Романтикой от многих веет.

0
armine_armine_
9 июля 2009 года в 17:40 #

'никак' скажу я вам.
по-американски удобно одеваются в Бостоне, а в Нью-Йорке присутствует 'безвкусный китч', типо 'и удобно и модно'.

0
ki4aki4a
9 июля 2009 года в 20:25 #

ну че,поехали?(:

0
caesarcaesar
9 июля 2009 года в 22:12 #

если бы в москве так одевались (с вариациями на тему) хотя бы относительное зримое большинство молодежи было бы очень и очень хорошо. наша молодежь пока что еще все-таки в своем большинстве крайне безвкусна, причем вне зависимости от субкультурных течений, материального обеспечения и тп

-2
manzanomanzano
10 июля 2009 года в 6:27 #

ааа, так соскучилась по НЙ, всю неделю думаю, когда же бы махнуть, а тут этот пост...(((
НЙ - он такой непосредственный и замечательный в плане свобод, там грудью свободной дышится с момента въезда в город...а одеваются там все стильно, невозможно не поддаться влиянию! ))

0
diana_didiana_di
10 июля 2009 года в 11:28 #

очень классная статья,я прям таки не могу! пора задуматься.только сами люди могут изменить что-то и у нас. свалить за бугор это же намного легче.

0
anstasyanstasy
10 июля 2009 года в 12:32 #

своеобразно..скажу я так..)))..

не только в Америке люди одевают на себя то, что им понравилось, вне зависимости от того, идет им или нет...вся Европа..))особенно хорошо мне известен Берлин, носит одежду безвкусно сочетая ее..))..в некотором роде русская молодежь..нет.....Московская...одевается неплохо..по крайней мере удачно сочетая и аксессуары, и всю одежду))...хотя встречаются личности ого-го)))...

хотя мне лично...наплевать, как одеваются люди..главное..чтобы при случайном взгляде в сторону глаз падал на что-то красивое, чистое и опрятное))..нуу...и должен быть какой-то стиль..
безвкусно одетые люди..сочетающие одновременно и классику, и спорт, и гранж, и ретро(а такие есть, увы)..и еще что-нибудь...привлекают взгяд...но оставляют только негативное впечатление..хотя ты забываешь об этом в следущие 3-5 секунд))..
в штатах и Европе люди живут такими сочетаниями..все одеты ярко и придерживаются собственному стилю))..это видно сразу..и чувствуется, что человеку комфортно в этом))...там одежда и человек - единое целое)...
хоть я и сказала, что есть у нас люди, которые способны неплохо одеваться...я добавлю, что большинство просто пытается выделаться, не представляя из себя ничего хорошего и ценного))...
еще хочется добавить..самую малость...наши люди усердно пытаются скопировать то, что находится зарубежом...зачем??))...почему не оставаться индивидом и не жить в своем стиле..который отражает душу и выделяет из огромной серой массы?))...
мода в любом случае вернется к истокам...ибо все движется по спирали)..кроме прогрессирующих технологий, конечно))..
и главное не то, под влиянием какого стиля ты находишься...а вкус))....а вкус, как известно...либо он есть, либо его нет)...и это ооочень заметно))))))))))))))))
...mi skusi за столь длинне повествование...))..но это мое сугубо личное мнение)...обсуждать его не стоит))))
с наилучшими пожеланиями, Я)...

0
weokweok
10 июля 2009 года в 16:29 #

Dear Anstasy - вот сам хотел написать то же самое. касаемо москвы и россии в целом.

вот наверное еще и поэтому хочу жить в НЙ а не где либо еше

0
halosthalost
11 июля 2009 года в 10:19 #

нет силушек читать все комментарии, но если здесь уже объявился stranger, кто так же как и мы сейчас, ежденевно наблюдает всю эту красоту (и даже лучшие прелести) в таких славных углах NYC как wash square union square christofer square и прочие гринвич вилладжи, то камон, давайте объединяться, несмотря на ущерб практике языка насущного. сходим в anjelika's kitchen недалеко от 1 ave, там каждый посетитель выглядит приблизительно как номера 9, 14, 21 и тд. к тому же, общаются они, соответствующе приятно. видимо, вкусный салат и волшебный чай за 4 доллара греют душу

0
lila-chudesalila-chudesa
11 июля 2009 года в 12:36 #

Москва была интересна в 2003-2004 годах-сейчас скучно.
Спб воооооообще не впечатлил.
Краснодар-собака старательный и чистенький-эт конечно приятно.
РнД-судить не могу.
Лучше покахзали фриковатых старушек.
Я вот сегодня на улице Вуди Алена встретила-приятное знакомство)

0
lila-chudesalila-chudesa
11 июля 2009 года в 12:36 #

а в этих луках много недочетов.

0
markelamarkela
11 июля 2009 года в 19:59 #

а мне кается что нам до них еще далеко,у нас конечно тоже такие есть,но в большинстве просто масса безликая и серая!в метро ,например, вообще взглянуть не на кого.

-2
rita1989rita1989
12 июля 2009 года в 1:18 #

к вышесказанному, лично я не вижу ничего плохо в том, что когда мы одеваемся, то задумываемся о том, будут ли на нас смотреть и что при этом подумают)

1
natanutsnatanuts
12 июля 2009 года в 22:50 #

а я считаю не зависит от того,что они живут в нью-йорке,мы в москве
что за печать города?
чувство стиля,дано не каждому,я считаю,и влияние города в этом случае нет
что у нас,что там,я уверена,люди не все идеальны.
это лично мое мнение

0
caesarcaesar
13 июля 2009 года в 1:49 #

не все конечно, но соотнешия большинства уж слишком удручающе разнятся

0
natanutsnatanuts
13 июля 2009 года в 1:53 #

я конечно не была в нью йорке,но была в других местах за границей
могу вам сказать по этому,что выделяется не каждый из толпы,а так же как у нас,ну может слегка больше,потому что в основном тренды исходят с европы
а так уже идет вопрос и в достатке.

0
shkurupshkurup
13 июля 2009 года в 22:12 #

однако, Sartorialist круче

0
kaktysskaktyss
14 июля 2009 года в 6:54 #

суперский город и нереально талантливыми и чудными людьми он населен...в сентябре еще раз это все увижу *)

0
lipatulyalipatulya
17 июля 2009 года в 11:55 #

по поводу резиновых сапог в метро-согласна)даже несмотря на то,что живу в Питере и вроди бы нормально в ТАКУЮ погоду носить сапоги,люди смотрели пару лет назад как на умалишенную)
в этом смысле Нью-Йорк шикарный город,конечно можно сколько угодно говорить,что все пофиг на мнение окружающих...но все-таки комфортнее себя чувствуешь там,где люди не судят по одежке,и там,где глаз радуется.

1
milochka2500172milochka2500172
17 июля 2009 года в 12:45 #

№36 вообще похож на ребёнка дауна

0
old_townold_town
17 июля 2009 года в 14:51 #

да закомплексованный у нас народ.
вот в чем все дело.

0
andrey_randrey_r
18 июля 2009 года в 3:24 #

ниразу там таких луков не видел.
Хотя их бомжи понравились,чему-то даже стоит поучиться)

0
trash_tragedytrash_tragedy
29 июля 2009 года в 15:37 #

даже не знаю,что лучше:не особо выделятся в NY или ходить в россии так,чтобы пальцем тыкали :(
мне нравится заграница тем,что там более или менее спокойно относятся к одежде. можно ходить как хочет душа и не боятся шепота за спиной.
из этих луков понравились штук 5-6,больше всего пожалуй

0
trash_tragedytrash_tragedy
29 июля 2009 года в 15:38 #

...пожалуй 37ой лук ))

0
glebkozlovglebkozlov
10 сентября 2009 года в 16:52 #

понравились только несколько

0
nomoney_nohoneynomoney_nohoney
18 сентября 2009 года в 2:16 #

Не зря NY так давно манит меня к себе магнитом...
Наша страна еще не готова принять интересно одетых людей, ярких...
Даже крупные мегаполисы России, как Питер и Москва, не могут похвастаться хотя бы нейтральным отношением социума, к каким-либо проявлениям индивидуальности....
Если парень ухожен, ходит с сумкой, в хорошей обуви и модельной прической, то он обязательно "Пидор", а девушка, на высоких коблуках, платье и ярким мейк-апом, обязательно занимается проституцией....
Есть люди более старшего поколения, молодые духом... не боящиеся эксперементировать со своим внешним видом, но про таких обычно говорят: "Совсем крыша поехала на старости лет...".
А проблема в чем? Что большинство остается серым, как внутренне так и внешне.... Люди боятся перемен, а общественное мнение складываемое полит. сиситемой, еще за частую совковой, говорит что все мы должны быть одинаковыми, как пионеры - в одинаковых шортиках, рубашечках и галстучках... Российское общество все еще боится всего, чего не понимает.
А что творится чуть в глубь страны.... Даже и рассказывать не хочется...
В екатеринбурге, к примеру, даже можно получить люлей, лишь за то что выглядишь "Стиляжно"....

4
connie_hallconnie_hall
21 октября 2009 года в 22:14 #

Большое яблоко -ценр модной жизни Америки.)

0
catchupcatchup
20 ноября 2009 года в 21:45 #

NY всегда будет удивлять своей спонтанность и непосредственность в выборе одежды. Free country как никак)!!!!

0
julyinsummerjulyinsummer
6 декабря 2009 года в 12:35 #

Все мысли которыя тут прочтитала и мне приходили в голову...в сентябре прожила в NY 2.5 недели.Стиль и свобода там витает на каждом шагу.Бесчисленные магазины так и манят заняться поисками...поисками себя или внутренней свободы..не знаю, как это обозвать и как выразить.Просто люди там проще и на много впереди нас в плане толерантности.
Как не крути наша необразованность и темность так и бросается в глаза.После метро в NY , зайдя в московский метрополитен, кажется, что у всего народа, который едеет в вагоне траур!Даже в плане цвета мы крайне не смелы...это грустно.(((

0
alisa_sotnikovaalisa_sotnikova
28 декабря 2009 года в 12:21 #

Можно еще во многих городах России получить люлей за то как ты выглядишь.Подавление всяческой индивидаульности как таковой впринцепе.

0
h1nth1nt
7 февраля 2010 года в 23:17 #

Есть такое дело. Видимо это будет уходить из нас только с поколениями людей, даже не десятками лет.

0
nejnaya_rusalochkanejnaya_rusalochka
8 февраля 2010 года в 20:11 #

27, 32 луки понравились
а вообще если честно,много безвкусицы

0
andreadellamorteandreadellamorte
9 февраля 2010 года в 0:02 #

у 21 обалденные ноги

0
turbonekoturboneko
11 мая 2010 года в 19:10 #

Побывав в нью йорке 2 лета подряд, могу сказать только одно, каждый год все меняется, и кардинально.А к нам это придет благо если через год, а то и больше(

0
annetasannetas
6 июня 2010 года в 13:41 #

Вот за это я и люблю Нью-Йорк.

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение