Views Comments Previous Next Search

City Looks: Сингапур

9812810
НаписалЛиза Кологреева16 июля 2010

Look At Me рассматривает, как выглядят молодые люди в Сингапуре, воспользовавшись помощью стрит-фэшн блога La Mode Outre.

Look At Me рассматривает, как выглядят молодые люди в Сингапуре, воспользовавшись помощью стрит-фэшн блога La Mode Outre.


City Looks: Сингапур. Изображение № 1.


City Looks: Сингапур. Изображение № 2.

Я Джеймс Бент. Мне 31 год. Я выпускник Портсмутского университета в Великобритании. Последние 11 лет я путешествую по всему миру. В настоящее время, с января, я живу и работаю консультантом по дизайну в Сингапуре.

Ежедневно я выхожу на улицы Сингапура — в обеденный перерыв, после работы и в выходные — чтобы делать фотографии. Я снимаю практически везде, и везде нахожу красиво одетых людей. Мои любимые районы — Orchard Road, Ann Siang Hill, Haji Lane, Bugis, The Esplanade, Raffles City и отель Raffles.

Несмотря на все разговоры об ужасной жаре и влажности, в Сингапуре можно встретить людей, одевающихся в разных стилях. Люди, которых я снимаю, создают определенные образы и имеют собственный стиль, а их одежда отражает их характер. Еще мне очень нравятся люди, которые следят за своим внешним видом 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, а не только наряжаются по праздникам и выходным. Некоторые люди на моих фотографиях могут показаться вам чересчур модными. Но в соответствии с моим воспитанием, я предпочитаю сравнивать чью-то манеру одеваться с искусством и скульптурой и смотрю на формы и линии, а не на причудливые тенденции.

Без сомнений, большое влияние на меня оказала книга Скотта Шумана, The Sartorialist. Я даже начал писать проект, где использовал фотографии из блога Шумана в качестве части моего исследования. Но сейчас я больше всего хочу делать отличные фотографии людей с улицы, демонстрируя их повседневный стиль.

Я читаю блоги The Sartorialist, Facehunter, Style from Tokyo и Garance Dore.


Люди с улиц Сингапура:


City Looks: Сингапур. Изображение № 3.

Рассказать друзьям
98 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются