Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Репортаж: Летние платья 
и меховые шапки Ruban FW13 — Стиль на Wonderzine

Стиль

Репортаж: Летние платья
и меховые шапки Ruban FW13

Пастельные цвета и перфорация на дебютном показе сестер Рубан

Look At Me продолжает рассказывать о показах российских Недель моды. Мы уже говорили о Алексееве, Бессарионе, Ахмадуллиной и еще двух приятных шоу Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Фотограф: Юля Майорова
Текст: Рита Зубатова

 

На этот раз фотограф Юля Майорова и редактор Рита Зубатова отправились на дебютное шоу Алисы и Юли Рубан, которые раньше устраивали только презентации.

 

 

 

 

Показ дуэта Ruban — одно из немногих шоу на Mercedes-Benz Fashion Week, которое смогло заманить меня в Манеж. Последний раз я была здесь полгода назад, и с тех пор изменилось немногое. По кругу располагаются стойки спонсоров мероприятия: среди них, к примеру, DHL, Colgate и «Ласка», а редакторов, стилистов и байеров можно пересчитать по пальцам: они, как и мы, приходят на 5 показов из 50.

 

 

 

 

Пространство бэкстейджа маленькое, павильоны для дизайнеров сколотили на месте, по углам еще лежат панели и балки. Наш фотограф жалуется на нефотогеничность помещения, но на выходе все получается не так уж плохо — спасают обаятельные Алиса и Юля Рубан и десятки вьющихся вокруг них красоток. Кастинг и без того отличный, а со стайлингом впечатляет особенно. У девочек гладкие хвосты с вплетенными в них светлыми прядями, мейк-ап чистый, нижнее веко подведено бирюзовыми тенями. 

 

 

 

 

Корнер Ruban — настоящий остров человечности на Неделе Mercedes-Benz. Одежда радует не меньше. В коллекции видим легкие платья пастельных тонов, перемежающиеся парой вещей из меха. Глядя на девушек в платьях из органзы, но с мохнатыми шапками на головах, вспоминаем об исчезновении сезонности и словах бабушки «лишь бы уши были в тепле». Алиса Рубан объясняет: «Если посмотреть внимательно, то в коллекции очень много подходящих для сезона вещей  — это кашемировые платья и брюки, пальто, меховые жакеты и баски, кожаные брюки и юбки. Просто добавляя легкие вещи, мы сделали образы менее тяжелыми».

 

 

 

 

Действительно, глядя на коллекцию сестер Рубан, невольно забываешь о том, что смотришь шоу осенне-зимнего сезона, но от этого меньше она не нравится (видимо, это от ностальгии по не наступившей вовремя весне). Абстрактные принты выглядят здорово, но коньком девушек остаются вещи чистого кроя: пальто с крыльями, юбки и платья с баской. Особенно хороши те, для которых сестры используют сразу перфорированную замшу, шелк и органзу. Ловко комбинировать материалы умеет не каждый.

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться