Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Гардероб: Катя Бутко,
блогер и создатель 
винтажного магазина — Гардероб на Wonderzine

Гардероб

Гардероб: Катя Бутко,
блогер и создатель
винтажного магазина

«Что я только ни делала с этими туфлями, вплоть до того, что пыталась приклеить их к ноге»

Перед вами — наша постоянная рубрика «Гардероб». Для нее мы фотографируем любимые вещи красиво, самобытно или странно одетых людей и просим рассказать истории, которые с этими вещами связаны.

Фотограф: Лена Цибизова

 

Героиня нового материала — блогер и создатель магазинов Milk Watch и The Kate Shop Катя Бутко.

 

 

 

 

Я нахожусь в вечном поиске себя, пробую новое, устаю от обыденности, точно такая же нестабильная ситуация с моим стилем, который, я думаю, еще не до конца сформирован. Все, что я могу сказать: не люблю слепо следовать трендам, а недели моды для меня -— повод вдохновиться, а не бежать в магазин сломя голову за новинкой. Считаю, что уважения заслуживают те, на ком самая дешевая вещь выглядит на миллион. Главное увлечение в моей жизни последние несколько лет — это винтаж и, сответственно, путешествия, а в Москве 90% моих покупок совершаются в интернете, и я порой впадаю в ступор, когда оказываюсь в реальном магазине.

 

 

 

Рубашка Laurel, юбка Episode, туфли Alaïa,
брошь и браслет, винтаж, кольца, подарок бабушки

 

 

 

Объемная кожаная юбка — моя любимица, она тоже из Голландии. Создана она брендом Episode, который перерабатывает непригодные винтажные вещи и шьет из них новые. Кстати, Голландия — моя любимая страна для винтажного шопинга, всегда беру туда с собой несколько чемоданов.

Рубашку я отрыла в винтажном магазинчике в Голландии — очень понравились принты в виде цепей, люблю добавлять к ней настоящие украшения или броши.

 

 

 

 

Эту брошку подруга привезла мне с Берлинского блошиного рынка, мне кажется, она очень органично вписывается в принт.

Винтажный браслет также прибыл ко мне из Америки, я уже очень давно питаю слабость к цепям. Кольца — подарок бабушки, она сама носила их в юности. Люблю надевать их парой, нравится сочетание цветов и форм.

 

 

 

 

Помню, как увидела пару лет назад эти туфли в каком-то фотоотчете с очередной Недели моды и потеряла голову. Естественно, они были раскуплены везде, но даже спустя годы мои чувства остались все так же горячи, и недавно я наконец нашла их. Я вообще считаю, что Azzedine Alaïa — мастер обувного искусства, поэтому обладать такой яркой парой его работы для меня большая честь. Кстати, стоили они совсем недорого — мне всегда очень везет со скидками и распродажами.

 

 

 

Свитер винтаж, джинсы Mother, часы Hermès

 

 

 

Долго искала красивые светлые джинсы клеш с завышенной талией — почему-то все, которые мне попадались до этих, очень плохо сидели.
И вот, наконец, у меня есть такая пара, которая меня полностью устраивает.

Этот винтажный шерстяной свитер с ручной вышивкой очень теплый и приятный на ощупь — мой идеальный спутник зимой, от него будто веет чем-то волшебным и новогодним.

 

 

 

 

После многолетней любви к массивным часам неожиданно обратила внимание на этих малышей Hermès, теперь ношу не снимая. Наткнулась на них случайно при просмотре одной винтажной коллекции и тут же заказала, в итоге ждала их из Штатов несколько месяцев. Думаю, мы скреплены союзом надолго.

 

 

 

Сумка Chanel

 

 

 

Эту винтажную крошку подарил мне мой молодой человек на последний Новый год, поэтому ношу я ее с особой нежностью. Мне нравятся в ней цвет и мягкая-мягкая кожа.

 

 

 

Платье, винтаж, клипсы винтаж, туфли Asos

 

 

 

Шелковое винтажное платье из Индии с ручной вышивкой напоминает мне историю создания моего магазина. Однажды летним вечером я решила надеть его на какую-то вечеринку. Помню, за вечер ко мне подошло несколько человек с вопросом, где его купила и что это за бренд. Тогда я первый раз задумалась о том, что на подобные вопросы надо отвечать своей визиткой с адресом thekateshop.com, а через 9 месяцев моя мечта воплотилась.

 

 

 

 

Мало кто знает, но моде на cuffs (массивные украшения на уши) уже очень много лет, и эти винтажные фарфоровые клипсы тому подтверждение. Их прислала байер моего магазина из Лос-Анджелеса, но, думаю, они останутся у меня, как и немалый процент вещей, которые я готовлю на продажу. Пока что не могу отказаться от этого соблазна.

 

 

 

 

Заказала туфли в моем любимом магазине Asos прошлым летом — понравилась такая вариация на тему классических лодочек. Признаюсь, носить больше часа их невозможно: полное отсутствие платформы и не слишком удачная колодка сказываются на удобстве. Но если мой досуг предполагает минимум движений, то с удовольствием их надеваю.

 

 

 

Рубашка, шуба, брюки — все Asos,
украшение no name, туфли Charlotte Olympia

 

 

 

Этот дымчато-фиолетовый комплект — мой маленький гимн интернет-магазину Asos. Люблю его уже много лет, ценю его за то, что можно бюджетно обновлять гардероб через сезон, там каждый может найти себе вещи по душе. Фиолетовая шуба стала звездой минувшей зимы — она довольно часто вызывала забавную реакцию у людей на улице, хотя мне ее цвет кажется довольно спокойным и очень приятным.

Брюки зацепили своей необычной расцветкой и фактурой — под конец зимы безумно хотелось чего-то цветного. Еще не успела их никуда надеть — жду подходящую погоду и повод.

 

 

 

 

У этой дымчатой рубашки мне понравился прямой крой и необычный оттенок. Вообще, рубашки являются важной составляющей моего гардероба.

Купила это колье в маленьком магазинчике в Лос-Анджелесе, к сожалению, не могу вспомнить его название. Стоило оно совсем немного, но оказалось универсальным в использовании: надеть его можно практически с любой одеждой.

 

 

 

 

Этим туфлям полтора года — я стала жертвой массовой любви к бренду Элис Деллал и нашла их по совсем небольшой для этого бренда цене в 11 тысяч рублей. Слышала много негативных мнений о золотой платформе, но лично мне она очень нравится, я люблю небольшие золотые акценты. К слову, эти туфли оказались одними из самых удобных для меня, поэтому думаю о приобретении этой же модели в других цветах.

 

 

 
Платье T by Alexander Wang, серьги J Crew
 

 

 

В преддверии минувшего Нового года я было совсем потеряла надежду найти красивое платье на праздник, но, как обычно, чутье меня не подвело — мой гардероб пополнило это необычное платье от одного из моих самых любимых дизайнеров. Мне нравятся интересный крой и разрезы. Не могу не похвастаться, что я отдала за него чуть меньше 5 тысяч рублей.

 

 

 

 

Эти массивные серьги я нашла по какой-то смешной цене в аутлете
J Crew, когда жила в Америке. Уже натыкалась на их точную копию в H&M, поэтому ношу их реже.

 

 

 

Кардиган Kookai, майка H&M, юбка Asos, очки Ray-Ban,
цепь из Китая, сумка Celine, туфли Ziggi NY

 

 

 

Теплый шерстяной кардиган является для меня отличной альтернативной кожаным курткам в демисезонный период. Мне вообще нравится, как он дополняет любой незамысловатый лук.

Джинсовую юбку я купила совсем недавно, год назад приметила похожую у Acne, а теперь не нарадуюсь этой.

 

 

 

 

 

Цепь я купила в китайском онлайн-магазине, в итоге она стала незаменимым аксессуаром этой весной, теперь планирую купить винтажный аналог.

Несмотря на смешную форму, эта модель идет как мне, так и моему молодому человеку, так что носим по очереди.

 

 

 

 

С этими идеальнейшими лодочками судьба свела меня на распродаже Asos. Я заказала эту модель в двух цветах, хотя каблук выглядел экстремально. К моему счастью, они оказались самыми удобными лодочками из всех, которые мне доводилось мерить.

 

 

 

Сумка Celine

 

 

 

Эту классическую сумку Celine я отыскала в Америке — там, конечно, был настоящий рай для такого фаната винтажа, как я. Мне нравится ее форма и длинный ремешок, а еще больше нравится чувство обладания уникальной вещью.

 

 

 

Брюки Zara, майка Massimo Dutti, куртка Urban Outfitters,
лоуферы Kate Butko for Masterskaya 55

 

 

 

У этих классических брюк из Zara очень хорошее качество, и они уже несколько сезонов помогает мне в ситуации, когда надо быстро придумать, что надеть.

Эту джинсовую винтажную куртку я купила в Urban Outfitters в Новом Орлеане. Этот бренд тоже имеет линейку облагороженных винтажных вещей, например, к этой джинсовой куртке пришита кружевная полоска — этой деталью она мне и приглянулась.

 

 

 

 

Слиперы с гербом Екатерины Великой — мои первые шаги в сотрудничестве с брендом Masterskaya 55. Ребята создают очень качественную кожаную обувь прямо в Москве, так что я рада на время стать частью их дизайнерской команды.

 

 

 

Пиджак и туфли Zara, майка Massimo Dutti, брошь Chanel, шорты Episode 

 

 

 

Пиджак-морковка ждал меня в испанской Zara два года назад. Носить я его начала только в этом году, до этого почему-то не решалась.

Шорты из переработанной винтажной кожи очень мягкие на ощупь и подчеркивают фигуру. Правда, одеваю их под настроение. Иногда они мне кажутся слишком короткими, а иногда — в самый раз.

 

 

 

 

Когда на интернет-аукционе я нашла эту брошь и выиграла ее, моей радости не было предела. Я с детства мечтала о подобной, чтобы крепить ее на пиджаки и свитеры, теперь именно так и поступаю.

 

 

 

 

Туфли купила совсем недавно в австрийской Zara. Первые пару-тройку часов в них достаточно удобно, а потом начинается настоящая пытка. А жалко, они мне очень нравятся, особенно текстурой и леопардовым принтом.

 

 

 

Топ Asos, ожерелье Rainbow Seekers,
брюки H&M, туфли Ziggi NY 

 

 

 

У брюк очень красивый нежный цвет, купила их под конец прошлого лета и с удовольствием буду носить этим.

Топ привлек меня ярким летним принтом и сочным зеленым цветом.

 

 

 

 

Ожерелье из натуральных камней — творение русского бренда Rainbow Seekers, моих хороших друзей. Мне очень нравится все, что девочки создают своими руками, а от этого украшения я просто без ума.
Люблю в нем все, от конструкции до цвета.

 

 

 

 

 Уже второе цветовое решение этой модели в моей коллекции. Лазурно-синяя замша и идеальный подъем — то, что сразу меня подкупило.

 

 

 

Платье thekateshop.com, кольцо, винтаж,
туфли Christian Louboutin 

 

 

 

Винтажное платье с баской я не могла не оставить себе — теперь ищу повод надеть. На данный момент оно одно из самых любимых в моем гардеробе, и мысль, что шансы встретить кого-то в таком же равны нулю, делает его еще более привлекательным.

 

 

 

 

Колечко мне приглянулось на винтажном развале во Флоренции, оно скромно сверкало среди старой посуды и дверных ручек, так что мне очень повезло, что до меня его никто не заметил.

 

 

 

 

Обувь Christian Louboutin меня привлекает редко, но мимо этой необычной пары пройти не смогла. Купила их в Нью-Йорке прошлой зимой, очень долго ждала подходящую погоду, чтобы надеть их. В итоге эта пара занимает у меня первое место в рейтинге самой неудобной обуви. Что я только ни делала, вплоть до того, что пыталась приклеить их к ноге — все бесполезно, больше чем два шага в них сделать невозможно. Может, это просто не моя модель, но на данный момент туфли играют в моем шкафу исключительно роль украшения.

 

 

 

 Лоуферы винтаж, лоуферы Zara, обувь Asos

 

 

 

Лаковые лоуферы с кисточками я купила в моей любимой сети винтажных магазинов Made In Berlin два года назад, похожие на них из Zara — этой зимой. Люблю обувь такого плана на каждый день. Необычную пару из Asos я проносила всю весну.

 

 

 

Туфли Reed Krakoff, туфли Aperlai 

 

 

 

Эти две пары прилетели со мной из Америки. На цветные Reed Krakoff со змеиной кожей я наткнулась в Barneys во время рождественской распродажи –— мой 39-й часто играет мне на руку, я бы даже сказала, на ногу. А Aperlai понравились сочетанием цветов и классными перепонками. Обе пары очень выигрышно смотрятся на ноге, поэтому ношу их достаточно часто.

 

 

 

Эспадрильи Chanel 

 

 

 

Гардероб каждой модницы пестрит разнообразными эспадрильями от Chanel, ставшими хитом год назад, но таких, как у меня, абсолютно точно нет ни у кого. Раритетная модель попала ко мне в идеальном состоянии, и я уже успела заносить их практически до дыр. Отличное качество делает их максимально удобными, так что планирую отремонтировать их и носить снова.

 

 

 

 Туфли Bebe, ботильоны Alexander Wang

 

 

 

Туфли Bebe c перьями страуса — новенькие в моем гардеробе, я пока не очень понимаю, с чем их надевать. Ботильоны Alexander Wang на огромном каблуке я приметила, как только увидела фотографии с показа, но мне кажется, что эта модель до сих пор выглядит очень современно. В сочетании с кожаными брюками они делают ноги неимоверно длинными, чем я частенько пользуюсь.

 

 

 

Очки SpitFire, Louis Vuitton 

 

 

 

Я люблю солнечные очки не меньше, чем обувь, поэтому у меня уже собралась приличная коллекция. Вот эти модели я ношу чаще всего.

 

 

 

Очки Tom Ford, Montale 

 

 

 

Аромат Montale Crystal Flowers я почувствовала в очереди в визовом центре, долго не решалась спросить у женщины передо мной, что же это за чудесный запах, в итоге себя пересилила, купила и теперь не могу с ним расстаться. Хотя сейчас уже становится теплее, а запах тяжеловат, буду носить его до последнего. Очки Tom Ford мне нравятся необычной формой, напоминающей крылья бабочки.

 

 

 

Сумка Valentino 

 

 

 

Сумка Valentino стала подарком от молодого человека на годовщину. Сначала я немного смутилась, так как эта коллекция Valentino была на ура воспринята московскими модницами, но потом успокоилась, потому что именно эту модель я не встречала ни у кого. Она достаточно классическая, но заклепки добавляют задора.

 

 

 

Сумка Balenciaga 

 

 

 

 Эту сумку я заказала прошлым летом с любимейшего farfetch.com, где можно найти вещи из бутиков по всему миру. Одна из самых удобных вещей в моем арсенале, очень вместительная, и цвет отлично сочетается с большей частью одежды.

 

 

 

 

 

 
Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться