Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Андреа Помпилио, дизайнер мужской одежды — Новая марка на Wonderzine

Новая марка

Андреа Помпилио, дизайнер мужской одежды

Дизайнер команды Calvin Klein и Saint Laurent и создатель собственной марки

В рубрике «Свежая кровь» мы представляем молодых профессионалов, которые еще не примелькались на страницах журналов, но наверняка успеют сделать это в ближайшем будущем. Наш герой сегодня — Андреа Помпилио, дизайнер мужской одежды, показывает костюмы в клетку и полоску на Pitti Uomo и предлагает носить их даже женщинам.

Текст: Николай Шершнев

 

 

Андреа родился в творческой итальянской семье. Его отец — архитектор, а мать — художница. Он рано понял, что хочет стать дизайнером, и начал двигаться в этом направлении. «Когда я был совсем маленьким, у моей бабушки было несколько бутиков в Пезаро, и я проводил в них большую часть времени, играя среди одежды и тканей с сестрами. Мне это нравилось, и в восемь лет я уже точно знал, что хочу стать дизайнером одежды», — рассказывает Андреа.

 

 

 

 

Сначала Помпилио окончил школу искусств в Пезаро, а затем получил степень магистра в Istituto Marangoni. Прежде чем запустить собственную марку одежды, он тринадцать лет работал на известные модные дома: Alessandro Dell'Acqua, Prada, Calvin Klein и Saint Laurent. В январе 2010 года дизайнер запустил именной бренд мужской одежды.

 

 

Его последнюю коллекцию, которую дизайнер показал на флорентийской выставке мужской одежды Pitti Uomo, представляли как модели-мужчины, так и модели-женщины. В ней — клетчатые костюмы, скрепленные булавками кардиганы и жакеты, кепки, клатчи и носки с люрексом. Основную цветовую палитру составляли розовый, кирпичный, бордовый, желтый и изумрудный цвета, а принты — клетка, полоска и горох. Свой выбор моделей Помпилио объяснил после показа: «Женщины так часто интересуются маленькими размерами моей одежды, так почему было не отшить их?» Возможно, это предпосылка для создания женской линии одежды, или он просто поддерживает андрогинные веяния дизайнеров, таких как J.W. Andreson.

 

 

 

 

В этом году Андреа Помпилио исполняется сорок лет. На сегодняшний день он выпустил пять коллекций: три осенне-зимних и две весенне-летних. Дизайнер и дальше планирует создавать только мужскую одежду, хотя слоган его последней коллекции — «Взять что-нибудь для мужчин и сделать это более элегантным для женщин».

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться