MAG

Кинодайджест: Экранизация «Гламорамы», режиссер «Монстро» снимет ремейк «Сумеречной зоны»

Написал strkh, 17 октября 2011 года

А также: Дауни-младший — гений, Стив МакКуин и Майкл Фассбендер снова вместе, фолк-мюзикл братьев Коэнов, «Ходячие мертвецы» на «Дожде»

Look At Me продолжает еженедельную публикацию самых интересных новостей киноиндустрии за последние дни. Сегодня: байопик математика-шифровальщика с ДиКаприо, Пол Уокер — сын Брюса Уиллиса, Майкл Фассбендер в третий раз снимется у МакКуина, режиссер «Праймера» делает новый безумный фильм, Вуди Аллен меняет шило на мыло, а также конец кинокамер, премьера «Ходячих мертвецов» на телеканале «Дождь» и другие заслуживающие внимания события за неделю.

 

 

 

Ремейк культовой «Сумеречной зоны», о котором мы недавно сообщали, снимет Мэтт Ривз («Монстро», американская версия «Впусти меня»), выиграв тендер на режиссуру фильма у Кристофера Нолана и Альфонсо Куарона. И это, наверное, прекрасно.



 

Режиссер-самоучка и бывший математик Шэйн Кэррат, снявший в 2004-м за три копейки сумасшедший сай-фай «Праймер» (и взявший в «Сандэнсе» за него главный приз), наконец-то приступает к съемкам своего второго проекта Upstream Color. Сюжет «Праймера» было нелегко понять даже с помощью нарисованной фанатами-энтузиастами схемы, с новым фильмом все тоже непросто: название отсылает к стадии очистки химических элементов, в числе героев будет девушка со странной прической, фермер-композитор и безумный продавец музыкального магазина. С другой стороны, это лучше, чем «абстрактный артхаусный Покемон», которым Кэррат грозился заняться раньше.



 

Стив МакКуин снимет еще один фильм с Майклом Фассбендером (после прославившего обоих «Голода» и триумфального нового «Стыда») — «12 лет в рабстве» по мемуарам чернокожего ньюйоркца Соломона Нортопа, случайно попавшего в плен. Главную роль играет англичанин Чивител Эджофор — оперативник в «Миссии "Серенити"», Питер в «Реальной любви» и обладатель награды Лоуренса Оливье за роль Отелло; Фассбендер, по-видимому, будет изображать одного из его похитителей.

 


 

Роджер Эвэри собирается экранизировать «Гламораму» Брета Истона Эллиса. Учитывая, что его последней режиссерской работой были «Правила секса» по Эллису и неопубликованный фильм «Глиттерати» с теми же персонажами, новость не особенно поразительная, но приятная — из всех эллисовских экранизаций фильм Эвэри был, пожалуй, самым адекватным.



 

Роберт Дауни-младший сыграет главную роль в «Случайном гении» Warner — про обычного мужчину, который, полежав в коме, очнулся с невероятным IQ. Шутки о параллели между сюжетом и карьерой самого Дауни приветствуются.



 

Вуди Аллен счел, что название его нового римского фильма The Bop Dekameron слишком странное, и поменял его на Nero Fiddled. Не то чтобы это как-то упростило ситуацию.

 


 

Второго «Тора», который выйдет через два года, снимет независимая кинематографистка Пэтти Дженкинс — автор «Монстра» со смелой ролью Шарлиз Терон и обладательница «Эмми» за пилот американского The Killing.

 


 

Оскара Айзека, сыгравшего мужа Кэри Маллиган в «Драйве», взяли на главную роль в новом проекте братьев Коэнов — фолк-мюзикле про шестидесятые «Внутри Льюина Дэвиса» по мемуарам бруклинской фолк-звезды Дэйва ван Ронка. Судя по кубинскому происхождению актера, основным героем будет все-таки не ван Ронк.

 


 

Пятый «Крепкий орешек» про Россию назвали непереводимой игрой слов Good Day to Die Hard. Герой Брюса Уиллиса будет бороться со злом с помощью откуда-то взявшегося сына (раньше у него всегда была дочь); на роль Макклейна-младшего больше всего хотят Пола Уокера из «Форсажа 5». Похоже, продюсеры застряли в каталоге актеров на имени Пол — также рассматривают кандидатуры Пола Дано и Аарона Пола из «Во все тяжкие».

 


 

Джерард Батлер и Сэм Уортингтон сыграют в «Охотнике-убийце» Антуана Фукуа — про подводную лодку, чья команда должна спасти из заложников российского президента, пока злобный русский генерал не развязал Третью мировую войну.

 


 

Warner приобрели права на байопик Алана Тьюринга — английского математика и создателя шифровальной машины «Энигма», которого осудили за гомосексуализм, кастрировали и в итоге довели до самоубийства. Главную роль очень хочет сыграть ДиКаприо, снимать просится режиссер «Игр разума» Рон Ховард.




 

А также: экстренная новость из мира сериалов, которую нельзя пропустить, — сегодня в 23:00 по Москве на сайте телеканала «Дождь» стартует новый сезон «Ходячих мертвецов» — всего сутки спустя своей американской премьеры. Почти незамеченной прошла новость, знаменующая конец эпохи, — три ведущих производителя пленочных кинокамер переходят только на цифру. В Harpers's Bazaar сделали съемку по мотивам фильмов Мартина Скорсезе — с Киану Ривзом в роли Де Ниро, Хлоей Морец, Кристиной Хендрикс, Майклом Питтом, сэром Беном Кингсли и другими славными парнями. Милла Йовович слила в своем твиттере тизер новой «Обители зла», которую они сейчас делают с мужем, — о том, как ее учат стрелять. А житель Великобритании Брайан Фэйрбэйрн снял короткометражку на фальшивом английском (который официально называется глоссолалия), способную порадовать всех, кто когда-либо пытался смотреть английские фильмы без перевода:

Рейтинг
25
+ -
В избранное
Кинодайджест: Экранизация «Гламорамы», режиссер «Монстро» снимет ремейк «Сумеречной зоны»
Добавил strkh, 17 октября 2011 в 17:14
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Кинодайджест: Экранизация «Гламорамы», режиссер «Монстро» снимет ремейк «Сумеречной зоны»» 5

narutanaruta
17 октября 2011 года в 17:55 #

Лео запасной план стоит для Оскара. Успокойся уже, ничего у тебя всё равно не выйдет.

-8
american_storeamerican_store
17 октября 2011 года в 19:28 #

смотрела вчера первого крепкого орешка. в самом начале упоминается и сын, и дочь. а в кадре-да, только дочь.

1
lostlost
17 октября 2011 года в 21:04 #

про Тьюринга наверняка будет интересно. Ди Каприо с каждым годом все больше растет как драматический актер

4
wladimirwladimir
17 октября 2011 года в 22:10 #

Гламорама - было бы интересно посмотреть, книга обезбашенная!

2
seawiseseawise
18 октября 2011 года в 7:20 #

Гламораму уже лет как 5 Эвари собирается экранизировать

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение