Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: The Newsroom Аарона Соркина

05778
НаписалОля Страховская2 апреля 2012

Новый сериал одного из лучших сценаристов планеты — о том, как делают новости на ТВ

Сегодня в рубрике «Трейлер дня» — новый сериал одного из лучших сценаристов планеты Аарона Соркина (West Wing, «Социальная сеть», «Человек, который изменил все»), который летом выйдет на HBO. The Newsroom — история о закулисье выдуманного новостного телеканала ACN, где в первой же серии случается мощный факап: ведущий сообщает, что Штаты дерьмо, начальство и аудитория, понятно, в ужасе. Пять лет назад Соркин уже брался развенчивать будни ТВ в «Студии 60» (которая, правда, обернулась сокрушительным провалом и прожила лишь один сезон) и вообще много знает о том, что творится по ту сторону голубого экрана. Ну и, в конце концов, профессиональные болтуны-телеведущие — идеальные герои для Соркина-сценариста, которому для создания экшна достаточно засунуть в кадр пару разговорчивых людей.




Помимо Аарона Соркина, The Newsroom занимается Скотт Рудин — один из самых плодовитых и влиятельных голливудских продюсеров, уже работавший с Соркиным на «Социальной сети».

 


Главную роль и лицо телеканала играет Джефф Дэниелс, англичанка Эмили Мортимер — его новая начальница, звезда «Миллионера из трущоб» Дев Пател — один из сотрудников. В эпизодической роли CEO медиакорпорации — Джейн Фонда, некогда бывшая замужем за главой CNN.

 

Премьера фильма состоится на телеканале HBO 24 июня.

Трейлер дня: The Newsroom Аарона Соркина. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются