Views Comments Previous Next Search

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд

2427150
НаписалMax Suhaguzov2 апреля 2012

Призраки Райана Гослинга, готика Саши Грэй, Милла Йовович с душераздирающей песней про собачку и другие музыкальные опыты кинозвезд

Дэвид Линч снял музыкальное видео на заглавную композицию со своего недавнего альбома «Crazy Clown Time». В семиминутном клипе режиссер инсценировал вечеринку, где под песню тонкоголосого маэстро стонут пышногрудые девицы, а парни обливаются пивом и поджигают свои волосы. В общем, выходные прошли у кого как, а у старика Линча неплохо — музыка бьет ключом, а о своей кинокарьере режиссер, кажется, и не вспоминает. Ниже Look At Me вспомнил еще девять людей из кино, иногда разменивающих свою музу на музыку. 

 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 1.

 

Стремительно взлетевшая кинокарьера Райана Гослинга, конечно, сильно затмевает его музыкальные таланты. Между тем, актер уже несколько лет солирует в дуэте Dead Man's Bones, выступая там под сценическим именем Baby Goose. В 2009-м группа записала альбом с детским хором и проехалась по Штатам с Хэллоуин-туром, что неудивительно: герои его песен — призраки, зомби и прочая нежить. Вот, например, любопытное видео с выступления Dead Man's Bones в доме престарелых: 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 2.

 

Бывшая порнозвезда и начинающая киноактриса Саша Грэй является участницей экспериментальной готической группы aTelecine. Правда, она там почти не поет — лишь иногда что-то зазывающее шепчет. 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 3.

 

Звезда «Мечтателей» и «Подпольной империи» Майкл Питт вне кадра поет и играет в гранж-группе с почти русским названием Pagoda. Благодаря этому актеру удалось отлично вжиться в роль Курта Кобейна в «Последних днях» Гаса Ван Сента. К тому же в фильме Питт спел от лица Кобейна две свои песни. 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 4.

 

В числе многочисленных талантов Скарлетт Йохансон (кроме мастерства автопортрета) еще и вокальные данные. В  2008 году артистка выпустила дебютный альбом «Anywhere I Lay My Head» с каверами на Тома Уэйтса при участии Дэйва Ситека из Tv In The Radio, а также Дэвида Боуи и Ника Циннера из Yeah Yeah Yeahs. Альбом приняли сдержанно, что не помешало Скарлетт годом позже записать совместную пластинку «Break Up» с сонграйтером Питом Йорном.

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 5.

 

Большеглазая инди-звезда Зоуи Дешанель уже давно довольно успешно поет в музыкальном дуэте She & Him. Отчего режиссеры часто просят ее спеть в фильмах. Впрочем, она совсем не против:

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 6.

 

Напарник Дешанель по фильму «500 дней лета», актер Джозеф Гордон-Левитт, тоже иногда дает концерты. Вот, например, он перепевает «Bad Romance» Леди Гаги:

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 7.

 

Ветеран Голливуда Клинт Иствуд тоже не прочь погрустить у микрофона. В его дискографии один альбом 1963 года и шесть последующих синглов. В музыкальных пристрастиях Иствуд склонен к кантри, джазу и, конечно же, музыке для вестернов. Вот, например, песня из «Гран Торино» в его исполнении: 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 8.

 

За три года до «Пятого элемента» Милла Йовович выпустила сольную пластинку «The Divine Comedy» под руководством британского нью-вэйв умника-продюсера Руперта Хайна, в конце 1990-х завела группу Plastic Has Memory, подпевала фронтмену Tool и A Perfect Circle в его сайд-проекте Puscifer и продолжает выкладывать демки песен на своем сайте. Обратите внимание на душераздирающее исполнение песни о собачьей судьбе на телешоу Last Call with Carson Daly:

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 9.

 

Голливудская дочка солиста Aerosmith Лив Тайлер иногда вспоминает свои рок-корни и поет вот такие песни: 

Новый клип Дэвида Линча и еще 9 поющих кинозвезд. Изображение № 10.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются