Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «Руби Спаркс» с Полом Дано и Зои Казан

54818
НаписалMax Suhaguzov23 апреля 2012

Ромком авторов «Маленькой мисс Счастье» — о том, как молодой писатель влюбляется в материализовавшуюся героиню своей книги

Сегодня в рубрике «Трейлер дня» — новая совместная работа режиссерской пары Джонатана Дэйтона и Валери Фэрис, создателей чудной оскароносной комедии «Маленькая мисс Счастье». Герой фильма, молодой писатель Кельвин, обращается к психоаналитику по причине творческого кризиса и в качестве терапии придумывает себе прекрасную девушку по имени Руби Спаркс. Этот образ сначала выводит Кельвина из «райтерс блока» и подкидывает ему идеи для новой книги, а потом и вовсе материализуется в его квартире. Более того, Руби послушно исполняет каждое слово, которое ее создатель набирает на печатной машинке. В главной роли блистает звезда фильмов «Нефть» и «Рыцарь дня» Пол Дано, а в роли Руби Спаркс реальная пассия Дано — актриса Зои Казан («Дорога перемен», «Обход Мика»). Она же написала сценарий фильма. 




Режиссеры-супруги Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис начинали с клипов для Oasis, Weezer, The Smashing Pumpkins и Red Hot Chili Peppers. Затем успешно заявили о себе в 2006 году дебютной картиной «Маленькая мисс Счастье», которая была отмечена «Оскарами» за лучший оригинальный сценарий и лучшую мужскую роль второго плана (Алан Аркин). После оскаровского триумфа они ничего не снимали почти пять лет. 

 


Исполнители главных ролей Пол Дано и Зои Казан на самом деле встречаются в жизни. Они уже играли вместе в фильме «Обход Мика». Помимо прочего, Зои Казан является автором сценария «Руби Спаркс» да еще и внучкой режиссера Элии Казана («Трамвай «Желание», «В порту»). В фильме также играют Стив Кугэн («В петле»),  Дебора Энн Холл («Меня зовут Эрл») и Антонио Бандерас, но в трейлере их почти не видно. 

 

Фильм в российском прокате стоит ждать не раньше лета этого года

Трейлер дня: «Руби Спаркс» с Полом Дано и Зои Казан. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются