MAG

Премьеры недели: «Начало»

Написал archyonder, 21 июля 2010 года

В прокат выходит новый триллер от Кристофера Нолана: увлекательный блокбастер-головоломка о снах и запутанной реальности.

В прокат выходит новый триллер от Кристофера Нолана: увлекательный блокбастер-головоломка о снах и запутанной реальности.

 

После оглушительного успеха «Темного рыцаря» новый фильм Кристофера Нолана ждали с особым пиететом: критики наперебой трубили о том, как режиссер спасет современное массовое кино, а зрители просто предвкушали новую порцию высококлассных развлечений. Нолан не подвел и на этот раз, а, возможно, и поднялся на уровень выше. Два с половиной часа «Начала» пролетают как пять минут, а искусное столкновение сна и реальности, под аккомпанемент хитрых спецэффектов, закрученных погонь и перестрелок, заставляют поддерживать челюсть обеими руками, чтобы она окончательно не упала на пол.


 

Мир «Начала» отличается от нашего только в одном – здесь была изобретена технология, которая позволяет попадать в чужие сны. Кобб, главный герой фильма, использует технический прогресс в корыстных целях и занимается промышленным шпионажем. С помощью нехитрых приспособлений он попадает во сны высокопоставленных жертв и ворует самое драгоценное, что есть в нашем мире — идеи. После одного из рейдов в чужое подсознание Коббу предлагают невероятную аферу, на которую неспособны даже профессионалы самого высокого уровня: вживить во время сна в мозг наследника крупной транснациональной корпорации идею о том, что неплохо было бы пустить все под откос и продать активы конкурентам.  


 

Гонимый американским правительством за тяжкие преступления, Кобб соглашается на смертельно опасную для «проникающего» процедуру только в обмен на необходимое ему вознаграждение — официальное разрешении на въезд в США, где его ждут, не дождутся маленькие дети. Чтобы провернуть аферу Коббу необходимо собрать суперкоманду. Механика процесса такова: нужно сильное снотворное,  архитектор уровней сна с богатым воображением, инженер процесса и еще один вор с навыками актерской игры. А дальше сны, сны внутри сна и еще на пару уровней глубже, пока зритель окончательно не потеряет связь с реальностью и не погрузится в запутанный и увлекательный мир «Начала».


 

Свой девятый фильм Кристофер Нолан задумал еще в юности, когда увлекся изучением снов и всем, что с ними связано. После успеха «Бессонницы» в 2003 году режиссер хотел продать идею «Начала» студии «Warner Bros.», которая была в восторге от концепции, но вовремя остановился и еще пять лет шлифовал сценарий. Во время съемок и даже рекламной кампании фильма Нолан отказывался выдавать какие-либо детали, просто описывая картину, как современный фантастический триллер.

 



Всю мою жизнь сны вдохновляли меня. Самое интересное в них – это то, что все это создано твоим разумом, но ты не можешь это осознать, и поэтому принимаешь иллюзию за реальность. Меня всегда удивлял этот конфликт между целенаправленным созданием сна сознанием и непонимание, что ты в нем находишься. Изучение снов представляет большой потенциал для постижения возможностей человеческого разума. И мне кажется, что «Начало» пытается представить, что увлекательного есть в этих возможностях.


Кассовые сборы «Темного рыцаря» дали Нолану карт-бланш на кастинг большого количества актеров самого высокого уровня, чем режиссер без замедления и воспользовался. В «Начале» играет целая россыпь звезд. Помимо Леонардо Ди Каприо в главной роли в картине снялись Эллен Пейдж, в качестве талантливого архитектора снов, Джозеф Гордон-Левитт, в образе инженера и верного напарника Кобба, и Том Харди, вор не понаслышке знакомый с техникой Станиславского. К этой внушительной компании можно прибавить Марион Котийяр и Майкла Кейна, чтобы оценить масштабы происходящего.

 



В фильме много сюрреалистического, но на удивление, мало что было снято на зеленом экране. Нолан часто строил механический сет, и нам приходилось испытывать эффекты попадания в сон на себе, в реальности. Когда смотришь «Начало» никогда не знаешь, что произойдет дальше — случиться может все, что угодно. Ты постоянно находишься в радостном напряжении — в любой момент действие может развернуться на 360 градусов и не факт, что это будет понятно сразу. Просмотр «Начала» это уникальный опыт для тех, кто любит ходить в кино.

 

За первый уикенд проката в США фильм собрал 70 миллионов долларов и добрался до третьего места в топе лучших фильмов по версии imdb. 100-миллионая рекламная компания так же должна помочь увеличить показатели сборов картины по всему миру. Но уже сейчас понятно, что «Начало» ждет заслуженный успех и статус фильма, который напомнит зрителям подзабытое в последнее время ощущение того, что правильный блокбастер может быть развлекательным и умным одновременно. 




  • Попытаться  понять, что такое сон во сне, который снится тому, кто заснул во сне своего сна, и где в итоге реальность , российский зритель может с 22 июля.
Рейтинг
263
+ -
В избранное
Премьеры недели: «Начало»
Добавил archyonder, 21 июля 2010 в 19:48
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Премьеры недели: «Начало»» 131

alalaalala
21 июля 2010 года в 20:26 #

хочу посмотреть, расплавит мозг наверно своим запутанным сюжетом

3
fricc-sfricc-s
21 июля 2010 года в 23:11 #

наверно будет что то в духе матрицы.. всё такое запутанное и многозначительное вперемешку со спецэфектами

0
nastenkinanastenkina
22 июля 2010 года в 6:47 #

Вам Матрица показалась запутанной?!

-8
fricc-sfricc-s
22 июля 2010 года в 10:23 #

а для вас матрица - набор стрелялок и спецэфектов?

22
carandashacarandasha
22 июля 2010 года в 12:35 #

скорее в духе темного города

8
johnny_mastajohnny_masta
22 июля 2010 года в 15:22 #

Фильм охуенен! Сегодня посмотрел.
Всем советую.

6
hedgehedge
22 июля 2010 года в 17:04 #

Вообще-то, Нолан славится именно ясностью изложения сюжетов.

5
qriqaqriqa
21 июля 2010 года в 20:41 #

Ух какая вещь намечается. Многие говорят что это его лучший фильм (хотя так говорят о каждом его фильме) :)

6
toffeetoffee
22 июля 2010 года в 10:17 #

я где-то читала о том, что это "лучший фильм десятилетия"

0
handtoyhandtoy
21 июля 2010 года в 20:45 #

Добавим ещё одну приятную фантазию на тему матрици - "Мы спим или все это реальность"!!!

1
johny_silverjohny_silver
21 июля 2010 года в 21:03 #

весьма оригинально надоела тенденция последних лет "природные катаклизмы, мир погибает"

Ди Каприо увлекся играми разума - сначала "Остров проклятых", теперь "Начало"

1
johny_silverjohny_silver
21 июля 2010 года в 21:03 #

после оригинально - точка

-14
janczewskijanczewski
22 июля 2010 года в 15:05 #

а предыдущий комментарий написал мудак)

-8
janczewskijanczewski
22 июля 2010 года в 15:06 #

хахаха значит последующий)

-9
ta_youta_you
21 июля 2010 года в 21:15 #

у меня на пятницу билеты забронированы. очень жду

0
footman2009footman2009
21 июля 2010 года в 21:15 #

Нолан гений, фильм наверно будет очень очень!

1
yamiyami
21 июля 2010 года в 21:44 #

Дикаприо по уровню продукта у меня с бритни спирс ассоциируется, не знаю отчего так, но вот так.
а фильм может оказаться стоящим, нагоняют активно...деньги вложены, поглядим увидим, спасибо за релиз, какраз хотел побольше узнать, чегож это у них там начало. судя по постерам, начало конца.

-130
venislav_gorohovvenislav_gorohov
21 июля 2010 года в 22:31 #

отказывайтесь от стереотипов. ди каприо замечательный актер

69
yamiyami
22 июля 2010 года в 11:17 #

отказываться не так просто, вот кино посмотрю, видно будет.

-15
fricc-sfricc-s
21 июля 2010 года в 23:13 #

по началу, мне он тоже ассоциировался с сопливым титаником и только..
посмотрите остальные его фильмы - я кардинально изменил свое мнение - он крутой

43
yamiyami
22 июля 2010 года в 11:18 #

ну вот я видимо какой-то волшебный с ним фильм и пропустил

-16
gustikogustiko
23 июля 2010 года в 13:52 #

Советую посмотреть "Что гложет Гилберта Грэйпа", и уверен что такие вопросы как хороший или плохой он актер отпадут сами собой..

8
freakymikefreakymike
30 июля 2010 года в 15:54 #

Согласен! отличная игра проявляется именно в этом фильме. При чём там он ещё молодой...

0
i_bloom_blaumi_bloom_blaum
3 августа 2010 года в 5:09 #

а в каком фильме он плохой актер?

2
carandashacarandasha
22 июля 2010 года в 12:36 #

а что вы с ним видели, если не секрет?

5
uriel88uriel88
22 июля 2010 года в 21:41 #

и много ли Вы видели продукта с Ди Каприо? Смотрели "Авиатор", "Отступники", "Остров Шаттер"? Он стал актером высшей пробы, и я не согласен с Вами по поводу Лео. "Не знаю отчего" - не аргумент для взрослого человека.

"Inception" - начало, отправная точка. Большую часть фильма герои проводят на различных уровнях сна, но не стоит забывать об отправной точке...

9
maria_adriatiquemaria_adriatique
24 июля 2010 года в 23:45 #

у Ди Каприо и ранние фильмы достойные

немного напугал столь растиражированный его образ после Титаника, где также отлично сыграл

но если просмотреть все его фильмы или большинство - видно какими огромными темпами развиваются его талант и мастерство

Начало - очень хороший и достойный фильм, весь актерский состав великолепен, сюжет держит в напряжении, да и юмор тоже присутствует)

возвращаясь опять к Лео, считаю, прыгнул выше головы в Острове проклятых, до сих пор под впечатлением от его игры, пробрало так пробрало,и это радует

2
screenagerscreenager
23 июля 2010 года в 11:18 #

Дикаприо для меня один любимых актеров, после "Пляж" и "Поймай меня если сможешь" =)

0
dan_insomniadan_insomnia
21 июля 2010 года в 21:48 #

на IMDB уже почти 50,000 проголосовало, Inception все еще на 3ем месте ))

0
lesya_kolesya_ko
21 июля 2010 года в 22:32 #

Смотрела сегодня этот фильм.Впечатлил.Всем смотреть!! Идет около 2 с половиной часов,но от него не оторваться..
Застаявляет думать.Все время_))

-3
lesya_kolesya_ko
21 июля 2010 года в 22:34 #

И никаой это не триллер)Ничего ужасающего,все только впечатляюще! Смотреть!

0
radishradish
21 июля 2010 года в 22:46 #

отличный фильм )

2
marin4ik68marin4ik68
21 июля 2010 года в 23:11 #

Супер! Всем смотреть! хватает за горло и не отпускает до конца фильма!

1
toniktonik
21 июля 2010 года в 23:14 #

фильм невероятный просто. Нолан в который раз показывает класс.

0
e_zzze_zzz
21 июля 2010 года в 23:47 #

Советую посмотреть аниме ПАПРИКА, в тему будет.

2
cognoscitivecognoscitive
21 июля 2010 года в 23:49 #

Я в Америке уже посмотрела. Фильм - нечто, просто потрясающий. Никто не пожалеет, если пойдет.

0
kusok_lelikusok_leli
21 июля 2010 года в 23:53 #

Посомотрела вчера фильм - что-то невероятное, очень интересно, важны все детали, так что оторваться сложно и вряд ли нужно) Очень оригинально и ново!

0
stereotapestereotape
21 июля 2010 года в 23:54 #

слово spoiler еще никто не отменял.
могли бы и предупредить.

0
archyonderarchyonder
22 июля 2010 года в 0:18 #

с каких пор описание завязки это сполйер?

-1
stereotapestereotape
22 июля 2010 года в 0:24 #

прошу прощения, сам виноват, не стоило начинать читать.

3
minimallminimall
22 июля 2010 года в 0:03 #

Музыка Ханса Циммера - невероятна.

9
alexsialexsi
22 июля 2010 года в 0:13 #

Жду его с тех пор как появился трейлер в сети.

0
shvepsshveps
22 июля 2010 года в 0:22 #

спасибо за комменты, обязательно посмотрю.

0
marfitsinmarfitsin
22 июля 2010 года в 0:27 #

Думаю, будет здорово!

0
naiznankunaiznanku
22 июля 2010 года в 0:54 #

По мне, участие Ди Каприо - знак качества!
Возлагаю на "Начало" надежду воскресить в моих глазах голливудский кинематограф, немало разочаровавший за последнее время

11
endoendo
22 июля 2010 года в 0:55 #

у дикаприо чувствуется что он играет в фильмах, мне кажется он выбирает хорошие роли, но не подходящие ему. вот в острове и знаменитости он был крут, наверно потому что играл самого себя. фиг ево, трейлер интригует, хочу посмотреть это кино

-7
e10e10
22 июля 2010 года в 1:11 #

пош

2
e10e10
22 июля 2010 года в 1:11 #

пошёл смотреть* ))

0
shokoladkina_shokoladkina_
22 июля 2010 года в 1:33 #

я сегодня иду на самый первый сеанс!!
ждала его полгода

0
oddrenoddren
22 июля 2010 года в 11:31 #

Я тоже полгода ждал)))только сходил 21;)

0
shokoladkina_shokoladkina_
22 июля 2010 года в 19:17 #

сегодня с утра. обалденный фильм.

1
clapathyclapathy
22 июля 2010 года в 1:59 #

Шикарное кино

1
zgazdarovzgazdarov
22 июля 2010 года в 2:06 #

ребята, фильм очень крутой! всем советую посмотреть!

0
chocolatesoapchocolatesoap
22 июля 2010 года в 2:36 #

Прекрасный фильм. Ди Каприо с каждой ролью всё лучше и лучше.

3
makkarmakkar
22 июля 2010 года в 2:54 #

20 смотрел премьеру, очень мне понравилось!!! Чумовые спец эффекты!!! Всем советую сходить!

0
clockwork_agnessclockwork_agness
22 июля 2010 года в 10:06 #

Пожалуй схожу еще разик)

0
sokisoki
22 июля 2010 года в 10:43 #

быстррррее бы уже посмотреть

0
alex_kobitsalex_kobits
22 июля 2010 года в 11:12 #

Круто! Ди Каприо вышел таки на новый уровень, а то все пугали, что он с кино завязал... Ждемс.

2
oddrenoddren
22 июля 2010 года в 11:31 #

Ди Каприо уже давно стал Де Ниро нашего поколения:)

0
d_harryd_harry
22 июля 2010 года в 15:38 #

Да уж, последние роли Дикаприо охрененные!

1
sulimovsulimov
22 июля 2010 года в 11:21 #

я был в шоке после просмотра фильма!

1
oddrenoddren
22 июля 2010 года в 11:31 #

Всем советую, ребята!!! Бегите и смотрите, причем не по одному и не по два раза - три, минимум!

1
temitotemito
22 июля 2010 года в 11:47 #

Блин! Харе уже душу травить!!!!!))))) Все прям в восторге))) Завидую белой завистью. Я в ближайшее время фигушки его пасмарю....ибо в глуши нахожусь))

1
violet54violet54
3 августа 2010 года в 15:18 #

радуйтесь и отдыхайте от цивилизации)) успеете ещё.
и в интернет не лазьте)))

0
chris_jerichochris_jericho
22 июля 2010 года в 11:50 #

Хотел на премьеру ночью сходить, благо кинотеатр рядом от дома, но как-то лениво стало в последний момент.

1
aptraptr
22 июля 2010 года в 12:28 #

Мозг был атакован.

1
petruchepetruche
22 июля 2010 года в 12:59 #

Посмотрел вчера. Офигел. Понравилось. Надо смотреть второй раз :)

1
annaskryabinaannaskryabina
22 июля 2010 года в 13:01 #

Всю ночь прокручивала Начало бессознательно во сне! Кажется моему астральному телу тоже понравилось- А вот реклама фильма никак ему не соответсвует.

0
chizaschizas
22 июля 2010 года в 13:04 #

это шедевр !

0
chizaschizas
22 июля 2010 года в 13:09 #

Идея потрясающая,музыка пронизающая,игра актеров потрящающая!
Это фильм в коллекцию!

0
alekseypankoalekseypanko
22 июля 2010 года в 14:00 #

Блинство, это шедевр :) Еще с роли в "Кровавом алмазе" меня зацепила игра Ди Каприо. А теперь он просто на высоте.

0
zepp_manzepp_man
22 июля 2010 года в 14:22 #

Поменьше бы там разжёвывали и объясняли. Вот чем Линч хорошом он не говорит - "вот это сон, а это сон во сне, а вот тут я и сам не знаю что происходит". Но на фоне остальных экшенов недурно.

2
povidlopovidlo
22 июля 2010 года в 15:02 #

Режиссерская работа очень хороша! Честно, ожидал большего, думаю, надо еше раз сходить

1
on_enter_frameon_enter_frame
22 июля 2010 года в 17:10 #

блин, сегодня сходил на самый первый утренний сеанс и остался в таком восторге! обычно если я смотрю фильм, который идет по 2 часа, я под конец уже начинаю скучать и ждать, когда же он кончится, а тут я не поверил глазам, когда увидел как долго он шел... а казалось-то ну пол часика прошло) кстати концовка меня прям в такое волнение вогнала, что я когда из кинотеатра вышел, нервно выкурил 3 сигареты от остроты ощущений)

0
kate_mekate_me
22 июля 2010 года в 17:45 #

почему опять фильм с названием "внедрение" перевели как "начало"?

фильм крутой

-10
gulimargulimar
23 июля 2010 года в 12:22 #

Пути пиара неисповедимы...

0
sooglysoogly
22 июля 2010 года в 17:46 #

Крутяк! Ночью смотрел, масса впечатлений!
Всем людям: любящим сны, ДиКаприо, Нолана, использующим в жизни свою фантазию, хоть чууть-чуть - в обязательном порядке рекомендую.

2
yulia_skazkayulia_skazka
22 июля 2010 года в 19:35 #

Просто волшебно! ) я в восторге. Тема реальности и снов для многих актуальна и так качественно показана в фильме... порой ведь сложно разобраться, где сон, а где явь ...у вас бывает ?

-1
chicotchicot
22 июля 2010 года в 20:05 #

Фильм Нолана можно оценить хотя бы по четырем категориям: относительно перспективы исключительно его фильмографии, относительно современного кинопроката, относительно всей истории кинематогрофа по нынешний день и относительно Вашего персонального восприятия картины. И согласитесь большинство оценит фильм на высочайший бал по всем категориям.

0
mishka_skymishka_sky
22 июля 2010 года в 21:15 #

взорвало мозг.
лично для меня фильм - идеален во всем!

-1
weezyweezy
22 июля 2010 года в 21:30 #

Давно не получала от походов в кино такого удовольствия! От начала и до конца - потрясающий фильм!

0
mfckmfck
23 июля 2010 года в 1:12 #

Фильм просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! 2,5 часа пролетели на одном дыхании - и ещё бы смотрел! Ди Каприо великолепен, а в общем-то вся команда отыграла превосходно. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!

1
strickstrick
23 июля 2010 года в 2:30 #

После этого фильма уже ничего смотреть не надо. Такое впечатление, что Нолан порвал пасть Стражам Дальних Пределов и вырвался на новый уровень бытия.

8
makkymakky
23 июля 2010 года в 3:28 #

матрица основанная на новых вопросах общества,те сейчас большенством людей овладела мысль,управлением своими мыслями (фильм секрет),теория всеобшего заговора(сериал рубикон).Вот еше одно такое же творение.
Фильм понравился хотя бы раз посмотреть в кинотеатре стоит

0
screenagerscreenager
23 июля 2010 года в 11:19 #

сегодня иду, после комментов ожидание стало тяжелее.

0
chronocaustchronocaust
23 июля 2010 года в 11:25 #

Сколько лет режиссёры оглядывались на Матрицу, сколько лет критики искали, чего бы на этот раз сравнить с Матрицей - и вот теперь, видимо, в этом вопросе поставлена точка.

-4
prop23prop23
23 июля 2010 года в 12:04 #

Нолан сделал невозможное. Взял идеи из Матрицы, плюсанул к ним 13 этаж, добавил хороших актёров, грамотные эффекты, прекрасное музыкальное сопровождение, при этом сделал действо эпичным, долгим но не нудным (привет, Кэмерон! Привет, Лукас! Привет, Финчер! - Отсосите (с) Нолан.)

При этом не обошлось без очевидного. Помните начало фильма "Престиж" ? Ну там, где шляпы валяются по всей земле.. И вот смотришь "Начало" и понимаешь - ну вот блин Крис, ну хороший мой.. Ну зачем..? Но тем не менее, приём заюзан грамотно, и по ходу действия голова занята ровно настолько, чтобы забыть про начало.. А потом вспоминаешь всё это дело.. Как Лео сидит, и трёт с олдовым мужиком, а рядом лежит волына и волчок.. И тут Нолан подходит к тебе, и акуратненько, с разбега, хренакс прям по яйцам.. И вот ты сидишь на своём месте в кинотеатре, дико охуевая от того, что с тобой только что проделал дядюшка Крис, смотришь в черные глаза охреневающего ДиКаприо, с точно такими же глазами как у тебя, и думаешь..

.. А не сплю ли я? ..

8
pajaritopajarito
23 июля 2010 года в 15:24 #

Это шедевр!

0
fazafaza
23 июля 2010 года в 16:12 #

Приторный ДиКапри прошел изрядный курс реабилитации, после «Титаника»: «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», теперь «Гачало». Не имея профессионального актерского образования, он стал одним из моих любимых актеров. В фильме присутствует тема любви между реальным героем и фантомной женщиной, то же мы видели в «Острове проклятых». Вообще, постановка вопроса «о реальности», здесь так же серьезна и эпична как в фильмах «13 этаж», «Матрица», «Господин никто», «Эффект бабочки», «Пиджак». Спецэффекты — вышка, игра актеров — уау.

1
jannisimajannisima
23 июля 2010 года в 21:02 #

шикарный фильм! посмотрела в лондонском IMAX специально =)

-2
alekseusalekseus
25 июля 2010 года в 11:40 #

Сны и реальность, реальность и сны. В фильме создано пять уровней миров, он держит вас от начала и до конца, переворачивая все представления о драме! ДА, вот таким и должно быть современное кино, прямо отражая скорость и терабайты информации льющиеся на вас из интернета. Посмотри на свой браузер и посчитай сколько у тебя открыто вкладок? И тогда ты поймешь: этот фильм - отражение сознания человека, живущего в нестабильном информационном пространстве. Он словно наркотик, будет звать тебя и толкать на создание новых шедевров, потому что это не просто фильм, это фильм - чекпоинт с каторого начинается новый виток развития исскуства в целом и это начало конца эпохи постмодерна. ДА, дорогие друзья, запомните этот момент.

3
elizabeth_roltonelizabeth_rolton
25 июля 2010 года в 17:39 #

Одну меня не впечатлил?
А в конец такой нудный, когда машина белая в воду падала, пол фильма падала, а самое завершение скомкали, на мой взгляд.

-6
lenapallnalenapallna
27 июля 2010 года в 15:58 #

У меня абсолютно такое же впечатление от фильма.
Скучное кино, абсолютно неубедительное.

-1
vegas_vegasvegas_vegas
25 июля 2010 года в 21:18 #

Сначала даже не поняла на какой фильм я пришла...
Но потом становилось всё интереснее и интереснее.В общем фильм потрясный,советую посмотреть!
Из кинотетатра вышла с наилучшими впечатлениями и эмоциями о фильме.

0
rhcp2rhcp2
26 июля 2010 года в 0:09 #

а после фильма Дорога перемен я влюблен в Ди каприо, да и еще ох уж его белые рубашки, ну на ком еще так они сидят?

1
grizzlyboygrizzlyboy
26 июля 2010 года в 23:05 #

фильм хорош. из всей этой чуши, которая крутиться в последнее время в кинотеатрах, он сильно выделяется.
Впервые вышел из кино с чувством, что просмотренная работа не простая халтура для зарабатывания бабок. А халтура очень даже бодренькая и остросюжетная.
Схожу во второй раз.

0
tretjakova_ptretjakova_p
27 июля 2010 года в 0:11 #

Сегодня посмотрела второй раз в кинотеатре и понравилось еще больше, чем в первый. Настоятельно рекомендую посмотреть всем. Поразмышлять и дать себе шанс пооткрывать новые границы реальности никогда не поздно. Начать с "Начало" ))

-1
andy_kandy_k
27 июля 2010 года в 1:13 #

ну просто мега интригующе !!!! завтра пойду )

0
kapustochkakapustochka
27 июля 2010 года в 2:48 #

потрясающий фильм!!)

0
gorzgorz
27 июля 2010 года в 3:49 #

СУПЕРМЕГАПУПЕРНАЧАЛОФИЛЬМ!!! всем советую, башню сносит на прочь...

2
roma_maoroma_mao
27 июля 2010 года в 23:00 #

Несмотря на запутанность этот фильм легко понять. Я под впечатлением

0
djmedsdjmeds
27 июля 2010 года в 23:29 #

Фильм, действительно, поразительно крутой! Это кино с большой буквы!

Пойду смотреть еще. А потом DVD куплю и пересмотрю дома.

0
retrogressionretrogression
28 июля 2010 года в 0:08 #

шедеврально. добавлю в коллекцию любимых)
сначала не хотела тратить деньги на кино, но ни капли не жалею, что сходила.
и да, у Ди Каприо очень много хороших ролей)))

0
milkandvodkamilkandvodka
28 июля 2010 года в 0:24 #

Хочу отметить, что, немалую лепту в этот шедевр внёс лучший композитор всех времён и народов - Ханс Циммер!

1
juilsjuils
28 июля 2010 года в 4:15 #

С нетерпением ждала этот фильм. ДиКаприо для меня, как Том Хэнкс. Фильмы с его участием просто не могут не понравиться. Ну, во всяком случае мне. А здесь не только ДиКаприо, но еще и Нолан. Просто объедение. Смотреть обязательно.

1
lobodaloboda
28 июля 2010 года в 10:20 #

Офигенный фильм!!! Суперрр!!! Крышу "сносит" ;)
Замечательная игра актёров, а не просто взрывчики и погони, как в большинстве американческих киношках!!!
Наверно посмотрю ещё раз.

2
starkovastarkova
28 июля 2010 года в 12:14 #

в коллекцию!

4
laboralabora
28 июля 2010 года в 12:34 #

шедевр

0
kukakuka
28 июля 2010 года в 13:29 #

Ради одной только Марион Котияр посмотрю)

1
kukakuka
4 августа 2010 года в 12:39 #

и таки она там гениальна!!!! )

0
nernenanernena
28 июля 2010 года в 22:54 #

Не приевшийся сценарий + отличные актеры = достойный фильм

1
endoendo
29 июля 2010 года в 13:22 #

понравился ханс зиммер как композитор и левит, как актер

1
your_own_owlyour_own_owl
29 июля 2010 года в 22:23 #

Все что стоит смотреть - первые 10-20 минут, что бы вникнуть, и последнюю сцену, что бы убедится в том что фильм закончится кадром в стиле "продолжение додумай сам". То что между - нудные сцены с бесконечной чередой выстрелов, уворачивания, перехода на новые уровни и т.д.

Даже не знаю где тут "не приевшийся сценарий", "очень оригинально и ново"....

-1
maxnikolaevmaxnikolaev
30 июля 2010 года в 4:44 #

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО

1
drunk_duckdrunk_duck
30 июля 2010 года в 10:06 #

Интересно-увлекательно, Ди Каприо - на пятёрочку, всё хорошо, музыка - шикарна, но пара моментов напрягла...
После просмотра появилось стойкое ощущение, что, снимая этот фильм, Нолан пытался угодить буквально всем: киноинтеллектуалам, жаждущим запутанного сценария и оригинальной идеии, фанатам спецэффектов и экшена и, конечно, впечатлительным дамам, активно развивая любовную линию и показывая душевные терзания героя (тут невольно в памяти всплывает "Остров проклятых"). В итоге, какбэ всё немного скомкано.
И, естественно, слишком уж предсказуемый конец.
Но, в целом, чертовски круто

0
vanilla-manvanilla-man
30 июля 2010 года в 12:07 #

Посмотрели его вчера наконец — очень давно не получал такого наслаждения от просмотра фильма. Добавил в свой «золотой пантеон» кинематографа.

0
prankprank
30 июля 2010 года в 21:57 #

в начале сделали так как будто этот с Титаника спасся хаха просто первая мысль

а так фильм хороший, только трещали бы они поменьше

1
insiderinsider
31 июля 2010 года в 1:37 #

я как всегда отстала от жизни)) завтра пойду смотреть.
у Нолана, в свое время, очень "Престиж" впечатлил.
должно понравиться.

1
psyartpsyart
3 августа 2010 года в 0:58 #

Престиж на все 100% офигенный; Нолан - только не подведи)

0
jimi_keinjimi_kein
2 августа 2010 года в 6:46 #

Начало по сравнению с тем что я видел раньше неописуемо потрясающий фильм. Это фильм загадка. И я с удовольствием её раскрыл в течение просмотра)))

1
maximselinmaximselin
3 августа 2010 года в 9:59 #

одно из лучших,что смотрел за последние годы ))очень понравилось!Дикаприо с каждым новым фильмом лишний раз доказывает,что он один из лучших

0
gustikogustiko
3 августа 2010 года в 11:28 #

Посмотрел на днях фильм, ожидал большего если честно. Фильм вытянули актеры, картинка и сценарий..Монологи неинтересны, а постоянно повторяющиеся экшн сцены просто без слов, такое чувство что вырезаны из какого то сериала..

-3
ma_ishama_isha
3 августа 2010 года в 13:08 #

Да бросьте, абсолютно ничего особенного.

0
siriansirian
4 августа 2010 года в 6:45 #

Восхитительный фильм. Я только из кинозала.

Спецэффекты... Несмотря на обилие всевозможной графики в современных лентах, к которой все давно привыкли, и знают, что это не настоящее, качество и исполнение здешних эффектов обеспечивают ощущение ПОЛНОЙ реальности происходящего.

Я, уверенный на 120%, что могу отличить компьютерную графику от натурных съемок, затянутый сюжетом полностью, задал сам себе вопрос "интересно, а где это место находится?" когда на экране появилось вон то побережье из первого изображения в статье. Конечно, уже через мгновение стало понятно, что нигде. Но эффект потрясающий.

№1 в личном хит-параде.

0
shufflebottomshufflebottom
4 августа 2010 года в 11:14 #

понравился. особенно параллели между снами

0
viking921viking921
4 августа 2010 года в 15:25 #

странно, ожидал, что после просмотра этого фильма, в моей голове не останется мозга, думал он расплавится и вытечет), ан нет, сюжет оказался, по крайней мере для меня, очень прозрачным и понятным, происходящее на экране хорошо укладывалось в голову... а актёры были просто на высоте
P.S. Нолан молодчина сделал великолепный фильм.... к тому же оставил задел для второй части, но по моему она будет лишней

0
adinadinadinadin
4 августа 2010 года в 23:49 #

шикарный фильм, марион как всегда прекрасна

0
red-stripesred-stripes
5 августа 2010 года в 13:55 #

фильм хороший, но не более
сюжет прост, иногда даже скучен, хотелось бы понавороченней
хорошо красивые картинки скрасили пребывание в кинотеатре

0
letafrostletafrost
5 августа 2010 года в 18:35 #

особенно понравился конец весь зал хором визжал:"Ну? Ну что? Падай! Падай!" выходили посмеиваясь

фильм хорош

1
nastya_dudunastya_dudu
12 августа 2010 года в 17:29 #

почаще бы голливуд нас радовал такими фильмами...
и, черт, я так надеюсь, что эта штука в конце упала!

0
klekcklekc
15 августа 2010 года в 12:42 #

думаю этот фильм дествительно особенный, так как такого еще не было. задумка фильма действительно хорошая. а концовка завораживает: интересно изнать, что же случиться с той штучкой, но режиссеры оставили это на наш ум ...

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение