MAG

Премьеры недели: «Гарри Поттер и Дары Смерти» и «Где-то»

Написал apeeatape, 18 ноября 2010 года

В прокат выходят новый фильм Софии Копполы, первая часть заключительных приключенний Гарри Поттера и еще четыре картины, на которые можно обратить внимание

Премьера: «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1»

Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Билл Найи, Алан Рикман, Ральф Файнс, Рис Айфанс

Первая часть триумфального завершения многолетней саги про волшебников еще масштабнее, еще мрачнее и еще больше, чем предыдущие фильмы. Кое-кто уже погиб в предыдущих частях, а школьные интриги сменяются полномасштабными баталиями вырывающимися в человеческий мир.



«146 минут отточеного, невероятно детализированного и идеального по ритму, довольно мрачного путешествия. Поклонники и не мечтали увидеть это как-то иначе.»

  • Элис Тайнан


«Это половина очень хорошего фильма, полного колдовства, эмоций и событий за которые серию фанатично любят поклонники.»

  • Энн Хорнадэй 


Премьера: «Где-то»

Режиссер: София Коппола
В ролях: Стивен Дорф, Эль Фаннинг, Бенисио Дель Торо, Роберт Шварцман и Мишель Мойнахан

Милая и детально проработанная история о внезапном появлении дочери в пустой жизни звездного папы на исходе карьеры. София Коппола в новом фильме вспоминает свое детство через призму собственного материнства. 



«После ее набега на исторические костюмы в Марие Антуанетте, София Коппола возвращается на территорию Трудностей перевода в очаровательном Где-то, освещающем пустоту жизни знаменитости через скурпулезное изучение и тонкую иронию.»

  • Дэбора Янг


«Новый фильм Софии Копполы, сатира на ловушки славы и звездного статуса, был одним из самых успешных в этом году в Венеции. Ничего удивительного — это стильный, чувственный и часто смешной фильм.»

  • Дэвид Гриттен 



Также в кинотеатрах

«Артур и война двух миров»

Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Селена Гомес, Фредди Хаймор, Джимми Фэллон, Миа Фэрроу, Игги Поп

Заверашающая часть автоэкранизации Люка Бессона о маленьких людях и больших неприятностях.


«Идиоты и ангелы»

Режиссеры: Билл Плимптон

Новый мультфильм главного независимого аниматора современности Билла Плимптона, о человеческой глупости и битве за спасению души неожиданными методами.

«Понятие о том, что все хорошее походит к концу, едва ли можно применить к «Артуру», финальной части Бессоновского раздутого микса из анимации, фильма и малоприятной детской фантазии.».

  • Джордан Минтцер

«Будучи уже за 60, Плимптон создает свой самый целостный фильм. Его герои напоминают скорее живопись в движении, чем полноценную анимацию. Словно неожиданный ребенок Looney Tunes и скетчей Ральфа Стедмана.»

  • Эрик Кон


 

«Субмарино»

Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Якоб Седергрен, Петер Плаугборг, Фишер Кьерулфф, Патриция Шуманн

История двух братьев на пути саморазрушения, усугубленном детской травмой. Фильм главного соратника Ларса Фон Трийера.


«Поэзия»

Режиссеры: Чан-Дон Ли
В ролях: Жеон-Хи Юн, Нае-сан Анг, Да-вит Ли, Хира Ким

Приз за лучший сценарий в Каннах 2010. 60 летняя женщина неожиданно открывает в себе интерес к поэзии, на фоне болезни альцгеймера и бытовых проблем с нерадивым внуком.

«Что действительно возводит фильм в ранг великого искусства, так это символическое искупление. Это видно и в ритуальной вступильной сцене и в несколько раз по ходу фильма, что в форме хлестких образов сопровождает и поддерживает историю.»

  • Питер Нильсен

«Учитывая потенциал скатиться в надрывность с таким материалом, удивительно отсутсвие синтементальности в подходе Ли. Нет моментов в которые Поэзия сокращается до мелодраммы о восстановлении связи поколений.»

  • Джастин Чан

 

Рейтинг
81
+ -
В избранное
Премьеры недели: «Гарри Поттер и Дары Смерти» и «Где-то»
Добавил apeeatape, 18 ноября 2010 в 23:48
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Премьеры недели: «Гарри Поттер и Дары Смерти» и «Где-то»» 24

icebergakaibicebergakaib
18 ноября 2010 года в 23:58 #

Воооо наконец то новый Поттер! Бегу в кино)

2
nafftusianafftusia
19 ноября 2010 года в 0:18 #

и я бегу, в препрыжку)

-4
vonuchkavonuchka
19 ноября 2010 года в 14:00 #

не забудь съесть кочерыжку

4
stasikastasika
19 ноября 2010 года в 0:38 #

Поттеру безоговорочное "да", еще "Поэзия" заинтересовала...посмотрим.

-2
ponkafotoponkafoto
19 ноября 2010 года в 1:35 #

Поттер,правда,хороший) оправдывает весь ажиотаж - точно)

4
beverly93beverly93
19 ноября 2010 года в 7:32 #

Честно говоря, Гарри Поттер не очень понравился. Не то, что было раньше. И тем более не то, что было в книгах.

5
myasomashimyasomashi
20 ноября 2010 года в 12:19 #

Согласна!

0
taya_wwtaya_ww
19 ноября 2010 года в 11:19 #

Неотразимую Тамару забыли

3
veruschkaveruschka
19 ноября 2010 года в 15:54 #

Лучше бы Бессон не занимался анимацией

4
lifelablifelab
19 ноября 2010 года в 15:54 #

и мы идем в кино, только на сл. недели) и не надо нам рассказывать что там и как будет пока мы не сходим сами, а то так не интересно! а! мы конечно идем на Гарри! ))

-1
ussperussper
19 ноября 2010 года в 17:17 #

а вы не читайте=)

0
nocandonocando
19 ноября 2010 года в 17:34 #

меня тоже заинтересовал фильм "Поэзия"

0
sketch_battlesketch_battle
19 ноября 2010 года в 17:40 #

по мне,так книжка всё равно была лучше чем фильм про поттера

0
bar_b_qbar_b_q
19 ноября 2010 года в 18:40 #

Или экран врет или на фото к фильму у Гарри совсем не юношеская щетина

0
gammy_ribaldgammy_ribald
19 ноября 2010 года в 19:33 #

«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» всем скорей бежать за билетами!
Сегодня с другом посмотрела, потрясающая атмосфера в фильме, ух
Хочется пересмотреть еще и еще

2
woodoo_bwoodoo_b
19 ноября 2010 года в 22:43 #

да!!
определенно хочу еще раз 100 посмотреть! оооо, а какой аншлаг был в зале....народ аплодировал!

-2
bestboybestboy
20 ноября 2010 года в 3:36 #

гарри мой гарри, дал бы тебе под хвост с удовольствием, ну а пока пойду в кино )))

0
vladefremvladefrem
20 ноября 2010 года в 13:19 #

посмотрел Поттера так не очень я думаю
хоть я и всегда нейтрально относился к нему но эта часть была не на столько интересна как предыдущие

0
bailabaila
20 ноября 2010 года в 16:40 #

на Поттера нужно сходить, многолетняя традиция))
но и фильм Софии Копполы не меньше заинтересовал, люблю её фильмы.

0
youthforloveyouthforlove
20 ноября 2010 года в 22:50 #

смотрел Поттера в октябре. Оч разочаровался в этом кинотеатре и пришедшем контингенте. Был полный зал и все фильм добрая половина зала дебильно ржала на совсем не смешных моментах, а при словах "волшебная палочка" впадала просто в экстатические припадки. А сам фильм хорош)

0
yuliahurtsyuliahurts
28 ноября 2010 года в 9:43 #

ой как я тебя понимаю.контингент со мной в зале был таким же.все смеялись над любыми,даже не смешными моментами.очень глупо

0
ypaypa
24 ноября 2010 года в 1:14 #

не читал, не смотрел и не буду

4
yuliahurtsyuliahurts
28 ноября 2010 года в 9:42 #

мне фильм понравился.жду очень продолжения

0
domosedovnetdomosedovnet
30 ноября 2010 года в 8:09 #

Класс!

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение