Премьеры недели: «Меняющие реальность» и «Больше чем секс»
А так же мюзикл по мотивам Феллини «Девять» и очередное безумие Николаса Кейджа в «Сумасшедшей езде»
Меняющие реальность


Режиссер: Джордж Нолфи
В ролях: Мэтт Дэймон, Эмили Блант. Джон Слэттери, Лиза Торсон и Флоренс Кастринер
Фантастическая мелодрама по мотив Филипа Дика от сценариста «Двенадцати друзей Оушена» Джорджа Нолфи. Мэтт Дэймон играет успешного политика, чью уверенную поступь к вершинам власти нарушает злой рок. Молодой конгрессмен влюбляется в танцовщицу, но странные обстоятельств мешают их встрече. Оказывается, что за обстоятельствами стоит целая метафизическая организация «Бюро корректировки», которая следит за тем, чтобы все вокруг шло по предопределенному плану, а влюбленность героев в него никак не попадает. Неожиданная романтическая интерпретация творчества одного из самых интересных американских фантастов задает больше вопросов, чем ответов на счет судьбы, воли, человека и всего такого, что, впрочем, весьма в духе Филипа Дика, который предпочитал логичному ходу историю беспорядок и хаос в вымышленных вселенных.
|
«Фантазия на тему Большого брата, снятая со вкусом, любовью к материалу и идеальным тандемом Мэтта Дэймона и Эмили Блант»
|
«Быстрый темп, поверхностные объяснения и проработанные персонажи позволяют Нолфи достичь практически невозможного – сделать фильм-головоломку, который намного приятнее оставить неразгаданным»
|
Больше чем секс


Режиссер: Айвен Райтман
В ролях: Натали Портман, Эштон Катчер, Кевин Клайн, Кэри Элвис и Грета Гервиг
Новый фильм от создателя «Охотников за привидениями» Айвана Райтмана. Романтическая комедия о друзьях детства, которые вступают в сексуальные отношения без каких-либо обязательств. На протяжении полутора часов Натали Портман и Эштон Катчер катаются по постели, попадают в десяток неловких ситуаций, обмениваются сальными шуточками и по задумке Райтмана в конце должны понять, что разменивать эмоциональную привязанность и романтические отношения на чистую физиологию – несостоятельная глупость. Слишком назидательный вывод и предсказуемый как наступление весны сценарий, тем не менее, сглаживаются общим легким настроением, смешными заходами и вполне обаятельной игрой всего актерского состава, в общем, всем тем, что, собственно, и делает ромком лучшим жанром для совместного просмотра.
|
«Это остроумная и сексуальная комедия, которой удивительно ловко удается оставаться по-настоящему человечной»
|
«Несмотря на отполированный для пущей предсказуемости сценарий, это добродушный, даже слишком, ромком, который ни на минуту не проседает в забавных моментах»
|
![]()
Сумасшедшая езда
Николас Кейдж играет в грайндхаусопдобном фильме в 3D. Беглый преступник пытается забрать дочь из секты, которая собирается принести девушку в жертву. С одной стороны – громкий и кровавый фильм, с другой – бессмысленный и бледный по сравнению с другими представителями жанра, на которые тратят куда меньше 50 миллионов долларов и куда больше искренней любви к трэшу.
«Фильм изо всех сил старается быть похожим на грайндхаус, так сильно, что в какой-то момент за всей трэшовостью картины становится приятно наблюдать»
|
Девять
Мюзикл по мотивам «8½» Феллини. В главной роли Дэниэл Дэй-Льюис, на подтанцовках – Пенелопа Крус, Марион Котияр, Николь Кидман, Джуди Денч и Софи Лорен. Главный в Голливуде по фильмам с плясками – Роб Маршал впервые жизни получил тонну разгромных рецензий, вероятно, заслуженных, но точно упустивших из виду насколько веселее стала история застрявшего в творческом тупике режиссера Гвидо.
«Это фильм внутри фильма о фильме внутри фильма. И с погружением на каждый новый уровень, картина теряет в достоверности, от чего в итоге получаешь весьма неприятные ощущения»
|






Комментарии к посту «Премьеры недели: «Меняющие реальность» и «Больше чем секс»» 70
Очень хочу посмотреть
Сумасшедшую езду хочу посмотреть. Действительно ли все с этим фильмом так плохо?
Меняющие реальность классный фильм.особенно после прочтения книги.сценаристы хорошо развили сюжет.и концовка достойная.
не верьте в судьбу)
Меняющие реальность - хороший фильм, но местами не к месту смешноватый. Хотя возможно это косяки наших переводчиков)
что-то пристало Кейджу в хреновых фильмах сниматься
ему подходит
он за счёт количества берёт
как сказала на это одна моя знакомая, "может он усердно копит на что-нибудь?"
может он агента уволил и теперь некому читать ему сценарии вообще?) вот парень и берется за все, где в графе "бюджет" стоит много нолей)))
смотрела больше чем секс..одного не могу понять,как Портман дошла до такого.типа вот вам блек свон и оскар,а вот вам и ромком банальная?
Сама Портман по этому поводу говорила, что "Больше чем секс" был своеобразным отдыхом для неё после тяжёлой работы в Чёрном лебеде. Всё таки актёры должны играть разные роли и драматические, и комедийные.
Дело не в разных ролях, дело в плохих и хороших фильмах. актеры должны так же марку держать. что-то я не видела например чтобы Депп - мастер перевоплощения -играл в подобных фильмах.
Отдых отдыхом, а сниматься во всем, что тебе предлагают, тоже не дело.
Я просто обожаю Портман, поэтому этот фильм большое для меня разочарование.
Вы слишком серьезно воспринимаете фильмы.
Фильмы не должны быть сложными по восприятию, они должны быть настроенческими!
Вчера посмотрел "больше чем секс", и фильм очень понравился! Особенно по настроению!
привет пиратам карибского моря. приходите и киньте в меня камень, если не согласны с тем, что это дурашливость.
и плакса.
и второй десперадо родригесовский.
всегда есть проекты, на которых актеры сливают напряжение и неплохо проводят время.
хотя в пиратах он стал заложником франшизы, конечно.
я боялась, Вы мне Туриста вспомните)
дурашливость может быть,но роль поинтереснее будет,да и фильм не такой до тошноты предсказуемый.
Вам не с кем было сходить?) Ничего личного.Слишком жесткие рамки восприятия, согласна с D_HARRY.
Обожаю Портман, она гениальна.
Видеть ее менее выраженно-гениальной не менее приятно.)
да,мы с моим ведром мороженного,зажатые между 2 целующимися парами,рыдая,осуждали Натали за такую роль))
Да ладно, а я вот от души посмеялась, для спонтанного похода в кино - вполне ничего)
Вчера посмотрели больше чем секс - очень хорошая комедия; актуальная тематика, игра неплохая. Приятный осадок остается после. Посмотрите )
да, Портман действительно удивляет гаммой своих ролей в последний год: то она с Эштоном сексом занимается, то бегает по фентезийным лесам с луком и стрелами, то ведет себя, как измученная недоеданием, балерина-психопатка!
Портман - крутая, что тут скажешь, ничего не боится!
фентези? что за фильм?
Ваше Величество
вот тут можно трейлер посмотреть http://www.lookatme.ru/flows/kino/posts/117173-premery-vesny
ааа))) Жду этот фильм с нетерпением)
а то как же не ждать Натали в стрингах и Дешанель - невинную принцессу!
где дешанель? или вы про прошлые картины?
я конкретно про фильм "Ваше Величество", снятый в прошлом году, и ожидаемый на экранах этой весной. ссылка на трейлер чуть выше)
убогий юмор....не пойду смотреть..жаль
а я как раз вчера пересматривала автостопом по галактике) там и юмор не убогий и Дешанель есть!
автостопом отличный качественнй фильм..сильно разнится с работами парня, который снимает ананасовый экспресс
а вы смотрели переживая зиму? это первый раз когда я увидел её и сразу влюбился)
*проживая зиму
нет. спасибо, сегодня же посмотрю!
а еще мне нравится ее сестра. и вообще у них вся семья особенная
нашёл нашёл))
после лебедя в данной роли воспринимать портман сложновато. только получила оскар и сразу такая банальщина с ее(!) участием
да тут сплошные ее фанаты :D
Сегодня ходила на "меняющие реальность", какой-то он..наигранный, а в некоторых моментах вообще кажется будто для детей или подростков снимали...да и конец слюнявый до безумия)..Мне не понравился...
Девять - главное ожидание месяца. Кидман и Круз - самые красивые и талантливые актрисы...а тут еще и по мотивам роскоши Федерико
Хорощо, есть на что сводить бабу восьмого марта.
бабу
можно и в пивбар с чипсами
что ж так грубо.
А ж обидно)
Извеняюсь за свою грубость дамы и в особенности Настя, когда я писал комментарий я был очень весел и груб, кстати с наступающим вашим днем!
Кейдж заебал уже в какой-то хуйне сниматься
странно, что "девять" так разнесли. то есть, не странно, конечно, ибо посягательство на святыни и всё такое, но если абстрагироваться от феллини, то фильм, по-моему, довольно приятный.
сумасшедшая (п)езда
Портман после лебедя конечно, как говорится, «из князи в грязи»
не так говорится
те,кто заминусовал комментарии типа 'после лебедя портман не воспринимается' и тд-Задроты!вы посмотрите черного лебедя и включите свои мозги и эмоции(если все это есть у вас),прочувствуйте фильм!а потом,через несколько дней,когда отпустит,посмотрите эту нудную жвачку'больше чем секс',которую сняли для пустоголовой школоты и снова-таки задротов.Неужели ЭТО можно сравнивать?! Портман отличная актриса и очень,что она снялась в таком дерьме уровня Энистон и жаль людей,которым этот идиотский фильм понравился!
Разный уровень фильмов, соответственно, разные эмоции. Не было ни единого слова о том, что эта комедия может претендовать на что-то. Снобизм ни к чему.
немного проще нужно относиться к кино.
есть разные категории фильмов, и нельзя говорить например, что авторское кино это круто, а всякие ромкомы это шляпа.
эти категории разные по восприятию и смысловой нагрузке.
с возрастом все сами поймете)
я бы вам дал очень много плюсов, но могу дать только один(
полностью согласна :) и не только потому, что меня заминусовали :D
менее чем
Даже если абстрогироваться от моей нелюбви к Никлосау Кейджу, остаётся вопрос: почему он снимается в какой-то феерической хуйне???
Только, что посмотрела "больше чем секс". Первые минут 20 неинтересно. Потом ещё минут 45 действительно смешно. А дальше фильм превращается в бесконечность. Очень затянуто так ещё и, конечно, же превращено в слюнявый романтичный фильмец.
Меняющие реальность - посмотреть очень охото.
ну а больше чем секс, посмотрю только ради портман, ибо её присутствие даже в комедийной роли меня порадует.
думаю, на это и делались ставки ;)
Ну и скот!)
портман кстати играет по-моему практически всегда одну и ту же телку(себя скорее всего),просто с разным настроением(у кого-то из них красный день календаря,у кого-то он только начнется,кому-то до него далеко) в разных фильмах.
и так считаю не только я
http://i039.radikal.ru/1103/45/491b30fb7388.jpg
Больше чем секс...фильм хороший...(особенно когда в этот момент держишь за руку...того с кем собираешься жить всю жизнь)...ну это я про себя...Сходите, может вам и без руки понравиться))
Николас Кейдж просто убивает своими ролями. Он везде одинаковый.
Сходите, может вам и без руки понравиться))
-многогранная фраза)
почему?
во всей второй части фильма "Меняющие реальность" был виден микрофон, что сделало вполне милый фильм неимоверной комедией :)
плодотворно начала год Натали Портман ...
ждем следуюЩей премьеры этим летом!
Больше чем секс - забавный очень) смотреть целым залом в кинотеатре было очень смешно. но не на более чем 1 раз.
"Больше чем секс" смотрела на англ. языке. Фильм понравился, хотя Портман не люблю. Было оч смешно, раслабляющий фильм, классно посмотреть в конце недели с друзьями. Потом случайно увидела трейлер с русской озвучкой. Они весь юмор испортили. "Пошли пожахаемся..."- что это было? Там ужасно был подобран перевод, поэтому многим мог не понравиться юмор, т.к. он итак был не супер интеллектуальным, а тут еще и жаргончик такой подобрали при переводе. Да...
Относительно "Меняющих реальность", мне фильм тоже понравился. Хотя, не думала, что он окажется так прост по сюжету. Все-таки ожидала большей закрученности, более сложного сюжета для фильмов с участием такого актера, как Мэтт Дэймон. Да, и мелодрамой, я бы этот фильм не назвала, т.к. он заканчивается хаппи ендом. Разве что немного фантастический. Трейлер к нему неплохой сделали. Когда я пошла в кино, зал был заполнен парнями. Видимо, они ожидали такого экшена, а фильм все-таки был больше ориентирован на женскую аудиторию.
Ходил на фильм "Больше чем секс" , на мой взгляд типичный американский фильм, исход фильма понятен в самом начале...
Хочу посмотреть
http://asd-portal.ru
"Больше чем секс" - то, что нужно весенне-зимним выходным вечером в перерыве между суровыми буднями. Добрый, веселый, легкий и заряжающий. Иногда люблю такие фильмы.
Меня разочаровал фильм "меняющие реальность".
Когда просматривала трейлер, он меня так заинтересовал.
А когда пришла на фильм - смотрела на часы!
Конец недоработанный, какой-то "смазанный"!
Больше чем секс понравился