Кадуцей доктора Хауса
Остается совсем немного времени до премьеры нового сезона House M. D. (это произойдет 21 сентября), а пока мы можем посмотреть новое промо (с русскими субтитрами):
Остается совсем немного времени до премьеры нового сезона House M. D. (это произойдет 21 сентября), а пока мы можем посмотреть новое промо (с русскими субтитрами):
Первая серия сезона будет длиться два часа, а из постоянных персонажей сериала в ней появится только Уилсон (и только по телефону). В своем последнем интвервью Дэвид Шор говорит о том, что теперь Хаус постарается стать хорошим, но выделяет «постарается» - в общем это не очень интересно, Хаус старается уже довольно давно.

Другая, более интересная новость связана с новым символом сериала, который придумал сам Хью Лори. Это видоизмененный кадуцей, где место жезла занимает трость доктора. Выглядит это примерно так:

Кадуцей - в античной традиции жезл Гермеса, бога-психопомпа и вестника богов, насылающего вещие сны. Образ кадуцея может трактоваться в различных контекстах. Он сближается с обвитым змеей посохом Асклепия (Эскулапа), греческого бога врачевания, атрибутом которого была змея. В этой связи можно упомянуть о том, что в месопотамской традиции сплетенные змеи считались воплощением бога-целителя (возможно, отсюда происходит библейский образ медного змия, исцеляющего змеиные укусы). Две змеи были символом плодородия в малоазийской традиции, предполагаемом источнике самой фигуры Гермеса; прообразом кадуцея могло стать и изображение двух змей у мирового древа. В свете позднейшего понимания Гермеса как персонификации мышления, змеи становятся символом мудрости, жезл — образом власти над силами природы, крылья — олицетворением духа. Подробнее здесь.

Новому символу срочно сделали сайт, а счастливые жители Нью-Йорка могут увидеть его на стенах домов.




Комментарии к посту «Кадуцей доктора Хауса» 56
угадайте какой принт на футболке я теперь хочу?
+1)
Я теперь тоже его хочу)
Не сочтите за рекламу. Майку со «Snakes on a cane» можно купить сдесь: http://vicodin.printdirect.ru/
а я Хауса хочу...
все хотят
Хаусомания продолжается...
и это прекрасно! можно снова злорадствовать и оправдывать себя "так сказал Хаус!"
Это баян(
Хаус!!!!!!!!!!!
))))))
и даже слов то больше нет, сплошная радость))
Всего хорошего должно быть мало, или оно становится "так себе".
Lost, Хаус, Побег с тюрьмы... Надоело :\
Про остальные сериалы согласен, но у Хауса пока порох в пороховницах ещё остался.)
очень жду 6-ой сезон
ах....Хью Лори с каждым годом красивее и красивее)))
да, некоторых возраст только красит)
Прича новая не очень...
С каждым сезоном он выглядит всё хуже, к сожалению, и стрижется всё короче.
аа)) жду не дождусь))) хаус как всегда в своем репертуаре а в психушке это будет вообще нечто
господи боже, у символа сериала есть собственный сайт (даешь фейсбук и твиттер - будем френдиться).
жители нью-йорка действительно счастливые...
не, ну правда смешно в конце!)
Хью Лори молодцом)
поглядим, что будет)
только сегодня видела, как эти плакаты развешивали, а оказывается это все Хаус)))) очень жду 21 сентября!
Хью Лори хорош, символ меня не слишком впечатлил.
2 часа! О_О чтож...будем качать.
Символ, как символ. По-моему, интереснее как раз то, что в сериале будет происходить.
Просто полнометражка!) Прелестно, прелестно!
ярррр!
как же я соскучился по его манере общения-опускать всех вокруг,морально, но это так мило)
Вены резала, да?
жаль, что только первые и последние серии сезона будут интересными и в середине скорее всего будут проходные серии
Так всегда, первые и последние интересны. Последние всегда заканчиваются трагично, особенно в четвёртом и пятом сезоне((
А Хью молодец такой, я им всё больше и больше восхищаюсь.
С Кадуцеем он придумал здорово, наконец-то у сериала появится хорошая символика, а не просто [H].
Вобщем молодцы, поскорей бы премьера)
Не сочтите за рекламу. Майку со «Snakes on a cane» можно купить сдесь: http://vicodin.printdirect.ru/
Черной нет, неужели так трудно черную сделать?
цвет маек сайт определяет)) эти копипи*деры только логотип дорисовывают
судя по ролику, сезон будет мозговзрывательным
вещие сны - замечательная штука
это единственный сериал, который я смотрела, взахлеб, так сказать , поэтому очень жду!!!!!!!!!и майку такую хочу
кстати, объязательно кто-нибудь сделает себе такую татуировку)
а я только 4-ый сезон смотрю...)))) к 21 сентября как раз управлюсь!
Ждём-с... Пока жду Хауса, пересматриваю "Друзей") А ещё в сентябре The Big Bang Theory, аеее!
ХАУС!!!ура)))
была в Нью-Йорке.
Все правда. Везде кадуцей.
А футболки там продаются по 10$
Чую ничего хорошего от 6го сезона не выйдет..
хаус уже не тот (с)
Он как водитель трактора, пока не накатит непоедит)))в его случае остроносно не положит всех на лопатки))))+_+)))
...I would kill myself...хахаха! ну Хаус как всегда неотразим! напомнил мне Джека Николсона из "Пролетая над гнездом кукушки", надеюсь его судьба будет не столь трагичной!
В этой футболке теперь будет каждый второй
если не уже каждый второй
точно-точно кукушка
теперь он будет издеваться над психически больными людьми - класс :D
поскорее бы вышел
сегодня,смотря какой-то видос,сам того на осознавая,в комменте начал писать о лицемерии..потом такой стоп!6 сезон хауса то еще не вышел!о_О
Хаус... Это просто невероятно классно и стильно!
guess who's back!!
Мифически прекрасный сериал. Посмотрела все сезоны, подсадила маму, пересматриваю теперь вместе с ней еще раз. Что характерно, с удовольствием:)
первая серия 6го сезона порадовала. смотрелась на одном дыхании.