Views Comments Previous Next Search
Сериалы весны:
Премьеры и продолжения — Интервью на Look At Me

Интервью

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения

Новые сезоны «Безумцев» и «Игр престолов», приквел «Психо» и много ужасов

На британском и американском телевидении стартовал новый сезон: совсем скоро в эфир выйдут новые эпизоды «Безумцев» и «Игр престолов», а «Доктор Кто» и «Гримм» вернутся из зимнего отпуска. Но громкие и долгожданные продолжения —

Текст: Анна Савина, Даниил Трабун, Ольга Страховская

 

не единственный повод включать телевизор (а точнее, ноутбук) этой весной. Мы собрали лист ожидания из главных телепремьер и возвращений грядущих трех месяцев. Из которого, в частности, выяснилось, что сейчас в фаворе ужасы, детективы и прочие леденящие душу истории.

 

 

«Лайтфилдс» / Lightfields

Дата премьеры: 27 февраля

Телеканал: ITV

Британская «История ужасов» — о том, как три семьи с перерывом в тридцать лет въезжают в дом, обжитый призраком загадочно убитой девочки. Сеттинг напоминает шедевр Райана Мёрфи, но на самом деле это оригинальный сериал со своей историей. Еще в 2009 году телеканал FOX не пустил в разработку сценарий Дэвида Шульнера, и идею купили британцы. Через год родился «Марчфилдс» — история дома-призрака и трех семей. Ну а новый «Лайтфилдс» — нелинейное продолжение в пяти сериях, где изменилось только место и годы действия: 1944-й, 1975-й и 2012-й.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 1.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 2.

 

«Красная вдова» / Red Widow

Дата премьеры: 3 марта

Телеканал: ABC

Новый сериал о том, какие криминальные тайны могут скрываться за фасадом добропорядочной семьи (на ум сразу приходит «Во все тяжкие»). Марта (Рада Митчелл из «Сайлент Хилла» и «Мелинды и Мелинды» Вуди Аллена) — образцовая домохозяйка и мать троих детей, всю жизнь закрывавшая глаза на нелегальный бизнес всех мужчин семейства. Но все меняет убийство мужа — и вот она уже сама на тропе войны. Примечательно, что за сериал отвечает сценаристка всех «Сумерек» и сериала «Одинокие сердца» Мелисса Анн Розенберг.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 3.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 4.

 

«Бродчарч» / Broadchurch

Дата премьеры: 4 марта

Телеканал: ITV

В дни тоскливых ожиданий нового сезона «Шерлока» можно посмотреть новую драму Криса Чибналла, в прошлом сценариста «Торчвуда» и «Жизни на Марсе». Первые рецензенты говорят, что все на своем месте — и труп одиннадцатилетнего мальчика по имени Дэнни на пляже, и убийца (первая улика — у него были большие руки), и два детектива, обязательно мужчина и женщина. Напарников играют десятый «Доктор Кто» Дэвид Теннант и Оливия Колман. Судя по атмосфере таинственности на площадке (в каждый сценарий проставили водяные знаки, защитив от копирования), о том, кто убийца, зрители будут спорить до финального, восьмого эпизода.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 5.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 6. 

 

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 7. 

 

 

 

«Гримм» / Grimm

Дата премьеры: 8 марта

Подарок на Международный женский день — продолжение фэнтези-сериала о наследнике знаменитых сказочников и борце с нечистью.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 8.

 

«Мотель Бейтса» / Bates Motel

Дата премьеры: 18 марта

Телеканал: A&E

Сериал, вдохновленный легендарным триллером Хитчкока «Психо», из которого мы узнаем, как Норман Бейтс стал собой (а в частности, о том, как его до такой жизни довела мама). Роль начинающего маньяка досталась двадцатилетнему англичанину Фредди Хаймору, до этого игравшему, кажется, только в детских фильмах для детей: «Артур и минипуты», «Чарли и шоколадная фабрика», «Спайдервик: Хроники» и «Волшебная страна». В 1987 году на американском ТВ уже пытались запустить сериал с таким же названием и похожим сюжетом, но дальше пилота дело не пошло. Хочется пожелать новому «Мотелю» более удачной экранной судьбы.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 9.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 10. 

 

 

 Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 11.

 

 

 

«Революция» / Revolution

25 марта, NBC

Вторая часть первого сезона «Революции» — сериала о том, как во всем мире отключилось электричество и горстка людей пытается выжить, наладить натуральное хозяйство и выяснить, чем вызвано глобальное отключение электроэнергии.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 12.

 

«Вершина озера» / Top of The Lake

Дата премьеры: 18 марта

Телеканал: Sundance Channel

Семисерийная детективная драма, сделанная новозеландкой Джейн Кэмпион («Пианино»), обладательницей «Оскара» и каннской «Золотой ветви». Женщина-детектив идет по следу исчезнувшей двенадцатилетней девочки; ситуация осложняется тем, что девочка — дочь местного наркобарона и беременна. Еще до телепремьеры «Вершину озера» успела посмотреть фестивальная публика — сериал показывали одним пятичасовым заходом на «Сандэнсе» и «Берлинале», что уже говорит об уровне шоу. Для тех, кому этого мало, — в главных ролях тут Элизабет Мосс из «Безумцев» и главный шотландский характерный актер (и режиссер) Питер Муллан.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 13.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 14. 

 

 

 Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 15.

 

 

 

 Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 16.

 

 

 

 

«Доктор Кто» / Doctor Who

30 марта, BBC

Мэтт Смит в роли Доктора Кто возвращается в конце марта. Как гласит официальный анонс, эпизод будет называться «Колокола Святого Джона» и расскажет о зле, в этот раз поселившемся в Wi-Fi-сетях.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 17.

 

«Игра престолов» / Game of Thrones

31 марта, HBO

Сюжет третьего сезона популярного фэнтези-сериала будет основан на первой части книги «Буря мечей» — это третья книга из цикла романов «Песнь Льда и Огня», написанного Джорджем Мартином и послужившего основой для «Игры престолов».

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 18.

 

«Ганнибал» / Hannibal

Дата премьеры: 4 апреля

Телеканал: NBC

Еще один новый сериал, основанный на фильме-хорроре и повествующий о маньяке — на этот раз о знаменитом каннибале Ганнибале Лектере. Его играет датский актер Мадс Миккельсен, год назад взявший каннский приз за роль в «Охоте». Первый сезон посвящен молодости серийного убийцы и началу его взаимоотношений с агентом ФБР Уилллом Грэмом, которого сыграл британский актер Хью Дэнси. Расследуя таинственные преступления, Грэм обращается к опытному психиатру, доктору Лектеру, не подозревая, что его потенциальный помощник и есть убийца.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 19.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 20. 

 

 

 Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 21.

 

 

 

«Безумцы» / Mad Men

7 апреля, AMC

Один из самых ожидаемых сериалов весны вернется двухчасовым эпизодом по сценарию Мэттью Вайнера. Как говорит сам Вайнер, первая серия будет полноценным фильмом со своей внутренней историей.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 22.

 

«Демоны Да Винчи» / Da Vinci's Demons

Дата премьеры: 12 апреля

Телеканал: Starz

Зрелищный сериал о жизни двадцатипятилетнего Леонардо во Флоренции. Сценарист «Темного рыцаря» и нового фильма о Супермене «Человек из стали» (который только выйдет в прокат в июне) Дэвид С. Гойер превратил биографию знаменитого художника и изобретателя в «историческое фэнтези». Судя по трейлеру, на практике это означает, что в сериале будет много убийств, постельных сцен, заговоров и гениальных озарений.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 23.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 24. 

 

«Вызов» / Defiance

Дата премьеры: 12 апреля

Телеканал: Starz

Cайфай-сериал, действие которого происходит после войны между инопланетянами, чья звездная система была разрушена, и землянами, защищающими свою планету. Главный герой Джошуа Нолан возвращается в свой родной Сент-Луис и пытается защитить местных жителей от пришельцев, населивших город после войны, изменившей всю поверхность земли. Одновременно с сериалом разработчик игр Trion World выпустит одноименный фантастический шутер: на игровой мир будут влиять события, происходящие в новых сериях «Вызова», и наоборот.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 25. 

 

 Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 26.

 

«Хемлок Гроув» / Hemlock Grove

Дата премьеры: 19 апреля

Телеканал: Netflix

Хоррор по одноименному роману писателя-дебютанта Братана МакГриви, который собственноручно переделал его в сценарий сериала. Провинциальный американский городок взволнован: кто-то покусал и убил молодую девушку.  Подозрения падают на подростка-мажора, юного цыганенка из трейлер-табора и местную биотехнологическую компанию. Шоураннер и частично режиссер здесь — жанровый специалист Элай Рот («Жид-медведь» из «Бесславных ублюдков» и автор франшизы «Хостел»). В главных ролях — бывшая Бонд-герл Фаммке Янсен и один из сыновей Стеллана Скарсгарда (и брат красавца Александра) Билл, так что должно выйти эффектно.

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 27.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 28. 

 

«Фамильное древо» / Family Tree

Дата премьеры: весна 2013

Телеканал: HBO

«Фамильное древо» придумал и курирует режиссер, сценарист, комик, музыкант и британский аристократ, барон Кристофер Хаден-Гест и он же — гитарист Spinal Tap в одноименном мокьюментари. «Древо» — тоже мокьюментари, про тридцатилетнего лузера, чей кризис среднего возраста неожиданно прерывает наследство от загадочной бабушки. Действие будет происходить как в Штатах, так и в Великобритании; еще обещают много шуток, сочиненных актерами по ходу действия. Ну и главное: лузера играет Крис О'Дауд из «Айтишников» и комедий в апатовском духе.

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 29. 

 

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 30.

 

 

«Задержка в развитии» / Arrested Development

Май, Netflix

Что получится из эксперимента канала Netflix по возвращению любимого фанатами сериала, можно будет узнать уже в мае. В четвертом сезоне — который выйдет в эфир после шестилетнего перерыва — участвует почти весь оригинальный актерский состав.

 

 

«Падение» / The Fall

Дата премьеры: весна

Телеканал: BBC2

Главную роль в этом мрачном (почти датский The Killing) сериале играет Джиллиан Андерсон, и это, в общем, и есть самое важное, что нужно знать о «Падении». Дана Скалли — то есть Стелла Гибсон — ищет серийного убийцу, безумный киллер убивает невинных жертв. Точная дата премьеры эпизода «Секретных материалов», растянутого на целый сериал, пока неизвестна.

 

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 31. 

 

«Марафон» / Run

Дата премьеры: весна

Телеканал: Channel 4

Еще один сериал, о котором все начнут говорить уже после финального эпизода (что неудивительно, серий, по британской традиции, будет всего четыре). Вводные данные: пять лузеров — нелегальная эмигрантка китайского происхождения, мама-одиночка, героиновый наркоман, полячка, оставшаяся без мужа, и, ну, конечно, стриптизерша. Все пять персонажей живут в Лондоне, и их жизни (причудливым образом) пересекаются. Почему «Марафон» стоит смотреть? Во-первых, потому что этим сериалом занимаются новички — небольшая компания Acme-TV документалиста Джейми Д’Круза, спродюсировавшего «Выход через сувенирную лавку», а значит, может получиться интересно (или совсем нет).

 

Сериалы весны:
Премьеры и продолжения. Изображение № 32. 

 Фотографии: Lennie JamesGillian Anderson via Shutterstock

 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются