Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели:
Как найти работу
во время праздников — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели:
Как найти работу
во время праздников

Увольнение перед Новым годом не повод сидеть на месте

В рубрике «Лайфхак» Look At Me каждую неделю находит один способ улучшить жизнь и объясняет, почему он работает. На этой неделе рассказываем, как не только отдохнуть во время новогодних праздников, но и найти работу.

 

Совет

Лайфхак недели:
Как найти работу
во время праздников. Изображение № 2.

Потеряв работу перед праздниками, не сидите на месте: встречайтесь со старыми друзьями, знакомыми и коллегами.

 

 

В условиях кризиса зимние каникулы могут начаться у многих нерадостно из-за сокращений на работе. Но не стоит отчаиваться, потому что новогодние праздники — это отличная возможность найти новую работу, которая, возможно, будет даже лучше старой. В зимнее время года многие работодатели ищут новых сотрудников, поэтому не забудьте обновить резюме и связаться с ними через HeadHunter, LinkedIn или любой другой профессиональный сервис.

Психолог Шерри Бург Картер, автор книги High Octane Women Superachievers Avoid Burnout, советует использовать неожиданно освободившееся время с максимальной пользой, чтобы эмоционально восстановиться после непростого года, прийти в себя и, наконец, понять, что вам, возможно, хочется заниматься чем-то другим. Главное, не сосредотачивайтесь на потере работы, а думайте о том, что новый важный этап вашей жизни начинается прямо сейчас.

 

Зимние праздники — подходящее время, чтобы возобновить отношения
со старыми коллегами, друзьями
и даже соседями

 

Линн Сарикас, директор центра карьеры MBA Северо-Восточного университета в Массачусетсе, считает, что зимние праздники — подходящее время, чтобы возобновить отношения со старыми коллегами, друзьями и даже соседями. Расскажите им о том, что вы ищете работу. Не избегайте праздников, вечеринок и встреч со старыми знакомыми: они могут быть сейчас очень полезными.

   

Шерри Бург Картер

психолог

«Насколько бы это ни было тяжело, если вы будете рассматривать потерю работы как новую возможность, вы сможете двигаться вперёд. А если думать об этом только в отрицательном ключе, можно остаться в прошлом».

Источник

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются