Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели:
Правило 7 минут — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели:
Правило 7 минут

Как успевать то, что всегда лень делать

В рубрике «Лайфхак» Look At Me каждую неделю находит один способ улучшить жизнь и объясняет, почему он работает. На этой неделе рассказываем, сколько времени тратить на насущные, но скучные дела.

 

Совет

Лайфхак недели:
Правило 7 минут. Изображение № 2.

Старайтесь успевать за день больше,
уделяя каждому занятию ровно 7 минут.

 

 

Когда все дни расписаны по минутам, и на сон не остаётся 8 рекомендуемых часов, нужно научиться жить так, чтобы не забывать о себе. Число 7 — это не только волшебная цифра из русских сказок, но и отрезок времени, за который можно успеть почти всё. Как считают создатели блог-платформы Medium, идеальный текст в интернете — тот, который можно прочитать за 7 минут. А блогер Джейсон Флэдлин даже изобрёл способ написать статью за 7 минут: 30 секунд уходят на то, чтобы вникнуть в тему, 2–4 минуты — на основные части, 30 секунд — на заключение, а оставшиеся 2–4 минуты — на корректуру и подготовку к публикации.

 

По аналогии 7 минут в день можно уделять на то, чем обычно не хочется заниматься: 7 минут уборки в день, 7 минут на повторение пройденного материала, 7 минут на уход за собой и так далее

 

Кроме того, недавние исследования показали, что 7 минут — это продолжительность идеальной тренировки: главное, чтобы она была интенсивной. Каждому упражнению нужно уделять по 30 секунд и отдыхать между ними 10 секунд. Варианты тренировок можно прочитать в блоге The New York Times. По аналогии 7 минут в день можно уделять на то, чем обычно не хочется заниматься: 7 минут уборки в день, 7 минут на повторение пройденного материала, 7 минут на уход за собой и так далее. Это несложный способ выработать полезную привычку и начать соблюдать минимальную дисциплину.

   

Ник Паумгартен

журналист

«У отрезка времени в 7 минут есть некое базисное, универсальное качество. А ещё 7 — число одновременно и адское, и райское. Есть 7 смертных грехов и 7 дней недели, а раз Бог создал мир за 6 дней и в 7-й день отдыхал, значит, праздность заложена в число 7 ещё со времён сотворения мира».

Источник

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются