Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели: Работайте в прохладном помещении — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели: Работайте в прохладном помещении

Как погода влияет на наши когнитивные способности

Лайфхак недели: Работайте в прохладном помещении. Изображение № 1.

Текст
Рита Попова 

В рубрике «Лайфхак недели» Look At Me находит способы улучшить жизнь и объясняет, почему они работают. Сегодня рассказываем, чем выгодны прохладные помещения.

 

Совет

Лайфхак недели: Работайте в прохладном помещении. Изображение № 2.

Работайте в прохладном помещении — жара снижает продуктивность.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Глобальное потепление — угроза не только для экологии, но и для продуктивности. Сильнее всего от повышенных температур страдают работники сельского хозяйства и те, кто проводит большую часть служебного времени на улице. Когда температура превышает +15°C, продуктивность с каждым градусом падает на 1,7%, выяснили в Национальном бюро экономических исследований (НБЭИ) США. По их данным, в жаркий день уличный работник трудится, по сути, на час меньше.

 

Мозг использует много энергии
и создаёт тепло, которое рассеивается хуже, когда в помещении жарко

 

От этого не защищены и работники офисов. По данным другого исследования НБЭИ США, в жарком помещении люди хуже проявляют свои умения и способности. Учёные сравнили оценки 8000 детей за период с 1957 по 1964 год, учитывая температуру во время проведения каждого тестирования. Оказалось, что оценки начинали падать уже при температуре +21°C. Если она поднималась выше +30°C, то оценки по математике становились хуже на 1,6%. Учёные объясняют это тем, что мозг использует много энергии и создаёт тепло, которое хуже рассеивается, когда в помещении жарко. Следовательно, некоторые умственные задачи даются тяжелее.

   

СОЛОМОН СЯН

климатолог

«Вопреки всеобщему мнению, что окружающая среда не влияет на продуктивность, мы видим, что экономическая активность на уровне округа сильно зависит от внешних температур».

Источник

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются