Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели: 
Смотрите на рыб — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели:
Смотрите на рыб

Наука доказала: аквариум помогает успокоиться

В рубрике «Лайфхак недели» Look At Me находит способы улучшить жизнь и объясняет, почему они работают. Сегодня рассказываем о том, почему аквариум стоит иметь каждому.

 

Совет

Лайфхак недели: 
Смотрите на рыб. Изображение № 2.

Установите аквариум дома или на рабочем месте.

 

Исследователи из Национального морского аквариума в английском городе Плимут пришли к выводу, что после наблюдения за рыбами люди чувствуют себя лучше и становятся более расслабленными. Более того, учёные даже заметили уменьшение артериального давления и частоты сердцебиения — эти показатели снижались у испытуемых, когда в аквариум запускалось больше рыб.

Это не первое исследование такого рода: существует даже целое направление в медицине, которое называют аквариумной терапией, — и именно благодаря прошлым исследованиям врачам рекомендуют устанавливать у себя в кабинетах и в больницах аквариумы. Даже исследователи из Плимута упоминают прежних учёных в своей работе: например, в 1990 году Кэрол Риддик установила в домах нескольких престарелых людей аквариумы и пришла к выводу, что рыбы помогают им поддерживать здоровье.

Как это исследование можно использовать в своей жизни для повышения продуктивности? Очень просто — поставьте аквариум с рыбами у себя в офисе или хотя бы дома. Можете почитать руководство на сайте Business Insider, а если у вас нет на это денег, можете включить это видео на YouTube. Безмятежность и красота природы улучшают наше самочувствие — так что можно обратиться к помощи рыб. Если же вы заведёте аквариум в офисе, то он может научить вас и ваших коллег быть более пунктуальными и организованными — ведь рыб нужно кормить в определённое время.

   

Мухаммед Мустафа Ахмедзай

основатель
STC Network

«Привычка кормить рыб в офисе сделала меня более пунктуальным. Иногда я выбираюсь из кровати дома и бегу в офис, чтобы успеть покормить рыбок по расписанию. Вчера я бросил свой завтрак просто потому, что подумал о том, что рыбы могут быть голодными. После того как я их покормил, я поел и сам. Мне никогда не одиноко, когда я остаюсь один в офисе, потому что смотрю на рыб — благодаря им я улыбаюсь и успокаиваюсь».

Источник

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются