Views Comments Previous Next Search
Цифровой этикет:
Не подводите итоги года — Общение на Look At Me

ОбщениеЦифровой этикет:
Не подводите итоги года

Не засоряйте ленту друзей бессмысленными обещаниями

В рубрике «Цифровой этикет» Look At Me каждую неделю рассказывает, как вести себя в интернете правильно и вежливо. На этой неделе объясняем, почему давать обещания нужно в первую очередь себе.

 

 

«Итоги года» нужно подводить
в первую очередь для себя,
как и давать обещания
на следующий год.

Цифровой этикет:
Не подводите итоги года. Изображение № 2.

 

Каждый декабрь мы подводим итоги года, размышляем над тем, что мы сделали не так в этом году и как не допустить тех же ошибок в следующем. Кто-то говорит, что в прошлом году слишком много работал и мало времени проводил с семьёй, кто-то — наоборот, веселился и валял дурака, а кто-то торжественно клянётся бросить курить. Все эти «итоги» и «планы на будущее» объединяет одно: в наступающем году всё будет иначе.

Некоторые подводят итоги и дают обещания в ежедневниках, другие делают выводы в голове, а кто-то публикует огромные посты в Facebook и других социальных сетях. Анализировать ошибки и ставить новые цели полезно, а особенно хорошо, когда все эти обещания исполняются. Но, согласно исследованию Университета Скрантона в Пенсильвании, 45 % американцев ежегодно дают новогодние обещания, и только 8 % из них достигают поставленной цели.

Совершенно не обязательно публично размышлять о собственной жизни. Почти никому не интересно читать огромный пост о ваших разочарованиях, переживаниях и планах на будущее. Большинство подписчиков промотает эту запись, даже не зацепившись взглядом. Кто-то же, наоборот, запомнит и весь следующий год будет третировать вас вопросами: «Ты же собирался бросить курить!», «Когда ты сядешь на диету, ты же обещала в новом году отказаться от сладкого?» и другими. Но самое главное — публичность и торжественность данных обещаний никому не помогает. Гораздо важнее принять решение и самому понять, зачем это нужно.

   

Кори Когон

консультант
по продуктивности

Цифровой этикет:
Не подводите итоги года. Изображение № 3.

«Мы можем ждать всю жизнь. Я думаю, что лучший способ достичь цели — сказать себе сегодня: „Вот что я должен сделать сегодня. Я начну уже сегодня и наконец осознаю, насколько сильна моя мотивация“. И по-настоящему сосредоточиться на том, почему это важно. Если этого не делать, то ничего не изменится».

Источник

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются