Views Comments Previous Next Search
Цифровой этикет: 
Не бойтесь ошибок 
в социальных сетях — Общение на Look At Me

ОбщениеЦифровой этикет:
Не бойтесь ошибок
в социальных сетях

Пора полюбить непопулярные посты

В рубрике «Цифровой этикет» Look At Me каждую неделю рассказывает, как вести себя в интернете правильно и вежливо. На этой неделе объясняем, почему не стоит удалять старые посты из-за недостаточного количества «лайков».

 

 

Не удаляйте посты в социальных сетях, редактируйте их.

Цифровой этикет: 
Не бойтесь ошибок 
в социальных сетях. Изображение № 2.

 

Все мы хотим нравиться другим людям. Именно поэтому мы по часу стоим перед зеркалом с утра, пытаемся подружиться с коллегами на работе, тщательно продумываем пост на Facebook и очень ответственно подходим к выбору фильтра в Instagram. Людей, которые не обращают внимания на чужое мнение, единицы. Все остальные же, как показывают исследования, испытывают стресс из-за этого почти маниакального стремления получить одобрение — иногда в форме «лайка». Поэтому для того, чтобы у ребёнка сформировалась адекватная самооценка, его нужно искренне хвалить за успехи и достижения.

Если событие из жизни не удалишь, то пост в Facebook, Twitter или Instagram — элементарно. Поэтому многие пользователи стирают непопулярную запись из ленты. Выглядит это странно, потому что многие уже её прочитали, возможно, поделились мыслями на этот счёт с друзьями, зашли перечитать, а записи уже и нет.

 

Если же это селфи в Instagram,
и «лайков» меньше, чем хотелось — это вовсе не значит, что фотография плохая

 

Если вы стираете недостаточно «залайканный» пост, вы показываете неуверенность в себе, зависимость от мнения других. Если вы уже сформировали точку зрения, но отказываетесь от неё, если с вами согласилось мало людей, получается, чужое мнение для вас важнее собственного?!

Если вы допустили какую-то ошибку, не стирайте запись, а отредактируйте её, благо сегодня это можно сделать почти во всех социальных сетях. Можно открыто признать ошибку и исправить её в следующем посте. Если же это селфи в Instagram, и «лайков» меньше, чем вам бы хотелось — это вовсе не значит, что фотография плохая, возможно, вы выложили её не в то время дня. В любом случае удалить что-то — значит сделать шаг назад, а идти нужно только вперёд.

   

Создатели блога Hubbub

«Мы решили не удалять твиты с ошибками, потому что они часть нашей истории. Когда только появляется новость, факты меняются довольно быстро, и это часто приводит к ошибкам. Мы должны их признавать, а не скрывать. Нужно исправить неточность и разъяснить всё людям, которые нам доверяют. Удалять, а не оставлять твит — значит причинять вред доверию людей и правде как таковой».

Источник

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются