Views Comments Previous Next Search
Как сделать перчатки для сенсорных экранов — Как это работает на Look At Me

Как это работаетКак сделать перчатки для сенсорных экранов

Инструкция из 5 простых шагов

Как сделать перчатки для сенсорных экранов. Изображение № 1.

Материал подготовил

Артем Лучко

Зимой важно держать свои руки в тепле, и с этим вполне успешно справляются перчатки и варежки. Но пользоваться смартфоном в них, как известно, невозможно. Ёмкостные сенсорные экраны, которые в настоящее время встроены в большинство смартфонов и планшетов, зависят от способности пальцев проводить электричество, а толстая шерстяная ткань выступает в роли изолирующего слоя.

В продаже можно найти массу недорогих перчаток, которые имеют в составе ткани на кончиках пальцев проводимый материал. Однако вы можете сделать свои любимые перчатки совместимыми с айфоном самостоятельно.

  

1

Первым делом сходите в ближайший магазин для рукоделия и приобретите металлизированную нить (люрекс) подходящего под ваши перчатки цвета. Она и станет тем самым проводником электричества от кончиков ваших пальцев до экрана.

 

Как сделать перчатки для сенсорных экранов. Изображение № 2.

2

Отрежьте около 40 см нити и вденьте её в иголку. Прежде чем начать вшивать нить, как следует подумайте, как вы используете свой телефон. Введите несколько слов, откройте своё любимое приложение, чтобы ощутить, какой именно частью пальца вы касаетесь экрана.

3

После того, как вы определились с местом, сделайте на нём несколько стежков, оставив около 5 см нити внутри перчатки для обеспечения лучшей проводимости.

4

Вполне достаточно будет вшить нить под большие и указательные пальцы. Если же вы привыкли пользоваться средними — аналогичную процедуру проделайте и с ними.

 

Как сделать перчатки для сенсорных экранов. Изображение № 3.

5

Выверните перчатки наизнанку и убедитесь, что нить обеспечивает хороший контакт. Основная идея, чтобы проводящая нить как можно плотнее касалась вашего тела. Какие будут стежки снаружи — не важно. Вы можете вышить смайлик, «X» или любой другой символ.

  

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются