Views Comments Previous Next Search
Как уберечь мобильные устройства от холодов — Как это работает на Look At Me

Как это работаетКак уберечь мобильные устройства от холодов

7 советов о том, как защитить свои гаджеты в мороз

Как уберечь мобильные устройства от холодов. Изображение № 1.

Материал подготовил

Родион Данилов

Даже при том, что на календаре уже почти конец декабря, зима, как обычно, по ощущениям наступила не вовремя. Пользоваться гаджетами на холоде стало не совсем удобно. Более того, сильные морозы, которые могут нагрянуть в любой момент, могут быть не менее опасными для наших мобильных устройств, чем летняя жара. Сегодня мы разберём скрытые опасности и способы, как защитить свои устройства.

  

1Хранение в чехле

Держите ноутбуки, мобильные телефоны и планшеты в кофре или чехле, чтобы предотвратить повреждение их экранов, батарей и жёстких дисков от холода. Если на морозе приходится бывать часто и подолгу, обзаведитесь специальным утеплённым аксессуаром. Если по каким-то обстоятельствам вам приходится оставлять гаджеты, например, в автомобиле на долгое время при сильном морозе, оберните их в куртку или свитер, а лучше в несколько слоёв.

2Отключение питания

Если вы оставите свой ноутбук или планшет в спящем режиме, а не выключите его полностью, это сможет дольше держать его в тепле, правда до тех пор, пока его батарея не разрядится. Однако это также увеличивает шансы на его повреждение, если вы находитесь в движении. Так что всё же лучше полностью отключить питание, чтобы сохранить данные в безопасности.

Как уберечь мобильные устройства от холодов. Изображение № 2.

3Обогрев

Если устройство долго находилось на холоде, перед его включением в помещении дайте ему прогреться до комнатной температуры. Как известно, на поверхности устройства и внутри него образуется конденсат, который может попросту привести к короткому замыканию. Если вы часто подвергаете свой ноутбук резкой смене температур, то вам пригодится специальный обогреватель, который предохранит экран от мороза.

4Содержание «ближе к телу»

Холодная погода делает экран смартфона очень капризным — он начинает тормозить, цвета отображаются некорректно, а то и вовсе становятся тёмными. Чтобы дисплей не страдал от мороза, лучше держать смартфон ближе к телу или обзавестись утеплённым защитным аксессуаром.

5Дополнительный аккумулятор

От морозов сильно страдает аккумулятор мобильных устройств. Чтобы он не терял своей ёмкости и в итоге окончательно не испортился, лучше не таскать его каждый день от работы до дома. Заведите ещё одну батарею, которую вы сможете оставлять в офисе или в автомобиле.

6Использование гарнитуры

Доставать без необходимости аппарат на морозе не стоит, а принимать звонки лучше при помощи гарнитуры.

7Температурный режим

Одни производители смартфонов не рекомендуют использовать их продукцию при температуре ниже нуля, другие же гарантируют бесперебойное функционирование вплоть до -20 °С, поэтому ознакомьтесь с документацией к своему гаджету. Стоит учитывать, что некорректная работа экрана большинства популярных моделей, а также задержки отклика начинаются от -5 °С до -10 °С. Охладившись до отметки ниже -20 градусов, телефон попросту может прекратить работу.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются