Views Comments Previous Next Search
10  любимых философских роликов музыканта Миши Архангела — Эксперты советуют на Look At Me

Эксперты советуют10 любимых философских роликов музыканта Миши Архангела

Видео, вдохновившие хип-хопера на новый альбом

 Каждую неделю мы просим представителя творческой профессии рассказать нам о своих любимых вещах, которые не всегда связаны напрямую с его специализацией. 1 сентября Миша Архангел выпустил новый альбом «#ЭТОСАМОЕ» со Львом Толстым на обложке. Специально для Look At Me он собрал 10 популярно-философских видео и объяснил, почему эти ролики стоит посмотреть.

 

1

«Ролик про различные типы строя психики. Короткий, воспринимается очень легко и доступно, сделан в виде анимационной презентации, максимально адаптирован для среднего человека. Любопытно посмотреть тому, кто хочет лучше разбираться в собственных зависимостях и мотивациях».

 

2

«Мужчина в жилетке даёт расклад про хипстоту. Я думаю, среди аудитории лукэтмы найдутся те, у кого бомбанёт».

 

3

«Толстой вызывает уважение. В конце жизни высказывал очень рациональные идеи и респектовал восточную философию. Один из главных русских мудрецов, труды которого мы можем спокойно изучить. Этот ролик вырезан из какого-то фильма, Лев Николаевич затирает в нём базисные вещи. На обложке моего нового альбома как раз его фотография».

 

4

«Фильм про школу Щетинина — уникальное образовательное учреждение, где дети живут, и учат их в суперской автономной атмосфере, вдалеке от цивилизации. Эта школа растит настоящих личностей с прочным нравственным стержнем и всеми необходимыми жизненными навыками. После изучения этой школы посмотрите, что про неё говорит Дворкин, чтобы иметь более точное представление о правдивости последнего».

 

5

«Это уже пошли видео для тех, кто считает себя особо умным и готов разбираться в непростых схемах. Генерал Петров рассказывает любопытную теорию о базовых элементах мироздания. Ролик снят в лаконичной милитаристической стилистике, как и все остальные лекции Петрова, что даёт ей дополнительный шарм».

 

6

«Алексей Холопов — очень харизматичный лектор. Он эмоционально говорит и рисует на доске много занимательных схем, одна поверх другой, несмотря на то что лекция длинная, те, кто смогут посмотреть её целиком, получат большое удовольствие».

 

7

«Олег Геннадьевич Торсунов — очень большой молодец и популяризатор гармоничной жизни. Я привожу одну из самых ранних его записей. Его строгий костюм и старинный ноутбук придают этой лекции визуальной изысканности и должны порадовать тех, кому небезразличны модные тренды».

 

8

«Фильм телеканала «Культура» об археологических находках древнего мира, которые заставляют нас задуматься о том, что цивилизация развивается циклично и мы с вами находимся далеко не на самом пике развития. Телевизионщики приятно подают материал — смотреть одно удовольствие».

 

9

«Это золотой ролик, часть экранизации одного из древнейших литературных произведений человечества — Бхагават Гиты. По сути это настоящее интервью со Всевышним, где он рассказывает своему другу о том, как правильно действовать, и какие результаты приносит то или иное действие. Потрясающие актёры, костюмы и самые чудесные слова, которые только может услышать человек».

 

10

«Это десерт для самых смелых и любознательных. Мы знаем, чтобы понять разум человека, нужно услышать его речь, построение фраз и стиль речи являются слепками мыслей. В этом фильме через медиума устанавливается контакт с разумными существами, которые стоят в иерархии выше человека. В нём поднято много важнейших тем, о жизни, смерти и т. д. Скептикам это видео не откроется».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются