Views Comments Previous Next Search
Digital-принцесса советует 10 вдохновляющих YouTube-видео — Эксперты советуют на Look At Me

Эксперты советуютDigital-принцесса советует 10 вдохновляющих YouTube-видео

Лучшие ролики по мнению художницы Аналисы Тичворт

В рубрике «10 любимых» мы просим представителя творческой профессии рассказать нам о своих любимых вещах, которые не всегда связаны напрямую с его специализацией. В этом выпуске рубрики digital-художница Аналиса Тичворт рассказала Look At Me про свои любимые арт-видео на YouTube. 

 

Digital-принцесса советует 10 вдохновляющих YouTube-видео. Изображение № 1.

 

Аналиса Тичворт

digital-художница

художница, основательница креативного агентства 4real.io, продюсер проектов DIS Magazine и теоретик интернет-культуры

10 любимых любимые
арт-видео на YouTube:

Rendering
of Fusion Energy

Это потрясающе красивое и качественно сделанное видео. В нём с помощью 3D-визуализации показано, как происходит управляемый термоядерный синтез, и это одна из самых интересных визуализаций этого процесса, которые я когда либо видела.

Wendy Vanity aka MadCatLady — Puck Chats

Венди Вэнити занимается видеоартом (для YouTube), и у неё отличные работы. Это произведение очень динамичное, многомерное и смешное. Диалог кажется мне тоже очень интересным и современным.

Kylie Minouge — With Cody from Ssion — Sexcersize

Этот новый клип опубликовали Vfiles, и, мне кажется, его стоит посмотреть, потому что он имеет интересную структуру, он очень американский и эротичный. Это китч, но очевидно, что накачанные и намазанные маслом люди, которые занимаются йогой и звонят Кайли по Skype, — это странно и здорово.

Hair Flip

Просто какой-то ролик c девушкой, которая перекидывает назад мокрые волосы. Видео записано в режиме slow motion, и на него наложен фильтр, так что на это действительно приятно смотреть, чувствуешь себя безмятежно.

Dan Bodan - Aaron

Это обычная песня о влюбленном парне, на которую снят очень примитивный клип. Дэн — мой друг, и это видео было снято в Берлине, но я думаю, что такая универсальная история могла случиться где угодно. Это простое высказывание о чувствах и о том, что лучше всего оставаться собой.

Ryan Trecartin — A family finds entertainment

Это работа знаменитого видеохудожника Райана Трекартина. Странное и в то же время не странное видео, снятое в 2004 году, когда он ещё не так сильно обрабатывал свои ролики. Это произведение влияет на мои ощущения, что довольно необычно. Оно кажется недоделанным, и в нём много хаотичного оживления.

Le1f & Boody — Soda

Очень яркое и веселое видео, в котором интересно используются продукты питания — газировка и Mentos. Мне нравится одежда, которую выбрала стилист Хэйли Писатуро. Это продуманная работа, которая хорошо сочетается со стилем клипа.

Melody Syndrome

С начала и до конца клипа балерина танцует одна на сцене. Ее танец очень поэтичен, и он хорошо сочетается с музыкой. Видео плохого качества, но мне кажется, что оно мне запомнилось, потому что похоже на записи на VHS-кассетах, которые я смотрела, когда была маленькой.

Jeff Koons HD Documentary

Это документальный фильм о художнике Джеффе Кунсе. Мне интересен и он, и его произведения, хотя это не значит, что они мне нравятся. Фильм помог мне понять, что меня привлекает в его творчестве.

MOVE by Casey Jane Ellison

Это смешной короткий анимационный ролик, который сделала моя подруга. Она художница и комедиантка, и это её автопортрет. Мне нравятся движения тела и то, что оно почти бесцветно.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются