Views Comments Previous Next Search
Организатор событий советует, как сделать вечеринку классной
 — Эксперты советуют на Look At Me

Эксперты советуютОрганизатор событий советует, как сделать вечеринку классной

С помощью роботов, дронов и очков виртуальной реальности

Организатор событий советует, как сделать вечеринку классной
. Изображение № 1.

Материал подготовила
Анастасия Николаева

Look At Me попросил эксперта рассказать о наиболее важных, по его мнению, тенденциях в event-индустрии в 2015 году.

Василий Зоркий

креативный директор event-агентства DEPARTAMENT

Event-индустрия старается одной из первых адаптировать технологические новинки. Мода и тенденции постоянно меняются, и в последние годы рынок рос очень высокими темпами. Более заметную роль в организации мероприятий стали играть технологии, и все зрелищные программы — корпоративные, частные, культурные и светские мероприятия — вышли на новый уровень.

 

Роботы

 

Попытки использовать роботов в различных мероприятиях предпринимаются уже довольно давно. Но только в 2014 году технологии достигли такого уровня, что роботизированные механизмы стали частью шоу-программ. Широко распространено использование роботов для мероприятий автомобильных компаний, но, судя по всему, в 2015 году их начнут использовать повсеместно: от клипов до постановки серьёзных шоу.

 

Прозрачные экраны

 

Многие промышленные гиганты объявили о скором появлении в производстве прозрачных экранов — панелей, которые могут становиться экранами, заливаться разными цветами, использоваться в качестве экранов компьютеров. Эту технологию можно применять в оформлении тематических станций и интерактивных зон, при создании больших шоу-программ: за секунды трансформировать пространство, менять декорации, создавать ощущение изменяемой реальности.

 

Дроны

 

Дроны — коптеры с несколькими пропеллерами, позволяющие снимать видео совершенно другого уровня и качества при минимизации общих затрат на съёмку.

 

Постепенно и осторожно некоторые компании стали использовать их и в мероприятиях, создавая потрясающие видео и интерактивные шоу-программы. А относительно недорогая аренда аппаратов подтверждает, что их будут всё чаще применять.

 

Генеративная графика

 

Организаторы наиболее зрелищных мировых шоу этого года использовали эффект взаимодействия реальных людей с графикой.

 

Возможности технологии Kinect, позволяющей создавать графику в реальном времени, переводят визуальные решения в новую плоскость. Зрители присутствуют при рождении графических образов в реальном времени и становятся участниками событий, создателями контента.

 

Виртуальная реальность

 

Oculus Rift обещает стать крайне популярной технологией и в этом году будет повсеместно использоваться для организации тематических развлекательных станций, интерактивных площадок внутри мероприятия.

 

Связь и взаимодействие

 

Будут развиваться технологии, позволяющие каждому гостю мероприятия стать частью общего художественного решения. Это могут быть интерактивные браслеты, позволяющие превращать толпу в огромные пиксельные экраны, делить людей на группы и взаимодействовать тысячам участников; или приложения, распространяющие информацию на мобильные устройства гостей и превращающие их в единое информационное поле.

 

Технологии также делают возможным сбор масштабной аналитической информации о гостях, их количестве, поведении, предпочтениях, что крайне важно как для организаторов мероприятий, так и для заказчиков — тем самым они получают реальную информацию об эффективности затраченных усилий.

 

Люди

 

В 2014 году произошёл неожиданный рост художественных идей, не предполагающих использования новых технологий в принципе. Крайне интересные режиссёрские решения, использование групп людей, простых, но очень эффектных сюжетных ходов, возможностей человеческого тела и артистичности позволили создать самые востребованные музыкальные клипы, выступления на церемониях, решения для больших постановочных шоу.

 

То, что сделано руками, — понятно, доступно и всегда будет вызывать у зрителя восхищение и ощущение чуда, что и является первостепенной задачей организаторов мероприятий.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются