Views Comments Previous Next Search
Объект желания: Книга This is Mars — Покупка на Look At Me

ПокупкаОбъект желания: Книга This is Mars

Красивые и некрасивые высокотехнологичные вещи, которые хочется купить прямо сейчас

В рубрике «Объект желания» рассказываем о затейливых гаджетах, дизайнерских творениях, новых технологиях для жизни, последних изобретениях науки и просто бессмысленных красивых вещах, которыми хочется обладать.

 

Книга This is Mars

$80.00

Объект желания: Книга This is Mars. Изображение № 2.

Объект желания: Книга This is Mars. Изображение № 3.

 

Книга This is Mars попадает одновременно и в раздел культуры, и в раздел науки — это альбом фотографий, сделанных в космосе камерой с супервысоким разрешением. Камера HiRISE, самая большая и мощная из всех, когда-либо отправленных за пределы Земли, была установлена на многофункциональной АМС (автоматической межпланетной станции) Mars Reconnaissance Orbiter, созданной для исследования Марса. Задачей учёных было изучить поверхность планеты, в особенности топографические сезонные изменения на ней и огромные залежи льда. Но кое-что от этих исследований досталось и обычным людям — а именно, коллекция из 29 тысяч фотографий поверхности Марса в высоком разрешении.

Французский дизайнер и редактор Ксавье Барраль выбрал (а точнее, тщательно отобрал) 152 из них и опубликовал книгой This is Mars в издательстве Aperture, а планетный геолог Альфред МакЭван, учёный Николас Мангольд и астрофизик Францис Рокард написали к ней предисловие.

купить на aperture.org

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются