Views Comments Previous Next Search
Объект желания: Hasselblad Lunar Limited Edition — Покупка на Look At Me

ПокупкаОбъект желания: Hasselblad Lunar Limited Edition

Красивые и некрасивые высокотехнологичные вещи, которые хочется купить прямо сейчас

В рубрике «Объект желания» рассказываем о затейливых гаджетах, дизайнерских творениях, новых технологиях для жизни, последних изобретениях науки и просто о бессмысленных, но красивых вещах, которыми хочется обладать.

 

Hasselblad Lunar

$10 000

Объект желания: Hasselblad Lunar Limited Edition. Изображение № 2.

 

В мае прошлого года Hasselblad совместно с компанией Sony выпустила цифровую беззеркальную камеру Hasselblad Lunar, посвящённую программе «Апполон» и лунным фотохроникам. Lunar — это желание номер один в вишлисте любого фотографа-коллекционера, а также всех любителей космоса и поклонников космической (во всех смыслах) фотографии.

Именно камеры Hasselblad американцы брали в космические путешествия, начиная с 1962 года, когда первый фотоаппарат был отправлен на околоземную орбиту. Чтобы камеры работали в космосе, приходилось разрабатывать их особые модификации — так, для уменьшения веса модели 500C с объективом Planar 80 мм, которую использовали в своих экспедициях NASA, специалисты демонтировали внутренню облицовку корпуса, зеркало, фоуцсировочный экран и шахту. 

Hasselblad 500 EL был также модифицирован специально по запросу NASA. Именно на эту камеру сделал свой первый снимок на Луне Нил Армстронг (хотите верьте, хотите нет).

В этом году Lunar была перевыпущена в новом корпусе, а выход её приурочен к празднованию китайского Нового года (31 января).

Корпус выполнен из титана, отделан красной тосканской кожей с пластиной из матового золота — согласно китайским верованиям, золотой в сочетании с красным приносят счастье.


купить на boutique-photo.ru

 

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются