Views Comments Previous Next Search

Nissan покажет собственные умные часы

На автосалоне во Франкфурте японский производитель автомобилей Nissan покажет первые смарт-часы собственного производства, пишет Mashable. Гаджет под названием Nissan Nismo будет соединять пользователя не со смартфоном, а с автомобилем своего хозяина. С помощью «умных» часов водитель сможет получать оперативную сводку о функционировании автомобиля, следить за состоянием своего здоровья (в частности, получить данные о сердечном ритме и температуре тела) и читать обновления из соцсетей.

Стоит отметить, что Nismo, прежде всего, ориентированы на профессиональных водителей и участников автомобильных гонок, которым «умные» часы, по замыслу разработчиков, понадобятся для оперативной связи со своей командой и мониторинга состояния гонщика и его машины. На данный момент это наиболее нишевый продукт на рынке «умных» часов. Цена и примерная дата релиза Nissan Nismo неизвестны.

Nissan Nismo — расширение проекта Nismo Lab, портативной лаборатории, которая анализирует работу узлов автомобиля и следит за здоровьем автомобилиста. Разработка Nismo Lab была запущена в начале 2012 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются