Views Comments Previous Next Search

Автомобиль Ford припаркуется без участия водителя

Компания Ford представила на бельгийской выставке Ford Futures концепт-кар Ford S-MAX, который сможет парковаться без участия водителя.

Автоматическая система полностью возьмёт на себя контроль над парковкой автомобиля: начиная от поиска свободного парковочного места с помощью ультразвуковых сенсоров и заканчивая маневрированием в тесном пространстве, превышающем площадь автомобиля только на 20 процентов. При этом водителю концепт-кара в этот момент не обязательно находиться в машине. Ему достаточно просто удерживать кнопку на пульте дистанционного управления, пока автомобиль не закончит процесс парковки.

«Эта система будет полезна водителям с ограниченными возможностями и тем, кто испытывает трудности при совершении парковочных манёвров на загруженных улицах», — заявил главный технический директор департамента исследований и инноваций Ford Пол Маскаренас.

Кроме того, Ford S-MAX имеет систему предотвращения столкновений, которая возьмёт на себя управление автомобилем, если водитель по каким-то причинам не может уйти от столкновения.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются