Views Comments Previous Next Search

Google строит мобильные плавучие магазины

Стало известно, что компания Google может быть причастна к строительству загадочного плавучего объекта в заливе Сан-Франциско, сообщает издание CNET в собственном расследовании.

Журналист издания, со ссылкой на KPIX — местное отделение телеканала CBS, утверждает, что Google собирается построить несколько плавающих магазинов к старту продаж Google Glass. К такому инновационному строительству пришлось прибегнуть из-за запрета Комиссии по сохранению и строительству Сан-Франциско на возведение аналогичного магазина в черте города. Обозреватель CNET добавляет, что, по словам его источников, идея плавучего магазина Google Glass принадлежит основателям компании Ларри Пейджу и Сергею Брину в качестве альтернативы фирменным магазинам Apple.

Однако, другие источники CNET ранее сообщали, что Google собиралась строить на баржах информационные центры, на возведение которых несколько лет назад получила патент. Источники издания предполагают, что в корпорации собирались перебрасывать такие платформы, например, в районы стихийного бедствия, чтобы поддерживать работу сервисов Google.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются