Views Comments Previous Next Search

Лайк дня: Потрясающе реалистичная анимация снега от Disney

В новой рубрике «Лайк дня» Look At Me выбирает самую популярную находку в интернете за день и подробно рассказывает о «лайкоёмком» сайте, меме, картинке, видео или сервисе.

Disney Animation Studios представила новую реалистичную механику анимации снега.

«Снег является сложным для визуального моделирования природным явлением. Далеко не все проблемы его анимации решены на данный момент. В частности, влажный или плотный снег имеет свойства как твёрдых, так и жидких тел. Поэтому с подобным материалом сложно обращаться», — говорится в комментарии сотрудников студии к опубликованному документу.

Отмечается, что представленная технология позволяет реалистично анимировать различные виды снега в разных ситуациях. Например, аниматоры могут показать, чем отличается поведение мокрого снега при столкновении с твёрдой поверхностью от поведения тающего.

Издание Mashable отмечает, что в показанной Disney технологии намного больше математических вычислений, чем анимации: «Технология использует управляемую упруго-пластичную модель, которая интегрирована с методом материальной точки гибридной Эйлера-Лагранжа», — описывают разработчики суть технологии.

Впервые реалистичная технология анимирования снега будет продемонстрирована в новом мультфильме студии «Холодное сердце» (Frozen), который появится в российском прокате 12 декабря 2013 года.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются