Views Comments Previous Next Search

В MIT создали дрона-гида

Исследователи лаборатории Senseable City Массачусетского технологического института разработали дрона-гида, сообщает Mashable. Беспилотный путеводитель находит пользователя через мобильное приложение и провожает к заданному месту назначения, описывая по пути достопримечательности.

Для реализации проекта SkyCall исследователям потребовалось всего лишь связать существующие технологии. После запуска пользователем одноимённого приложения, дрон находит его через GPS-датчик смартфона. После встречи клиенту необходимо выбрать пункт назначения. Летающий гид устремляется к заданной точке, не отдаляясь слишком далеко от своего клиента. К тому же робота можно поставить на паузу или попросить через смартфон поделиться информацией об определённых местах.

Проект SkyCall освобождает глаза пользователя от постоянной ориентации через карты мобильного устройства и позволяет насладиться окружающим миром, интуитивно следуя за дроном-гидом. Пока проект работает только в кампусе Массачусетского технологического института, но в ближайшем будущем может начать функционировать на территории Бостона.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются