Views Comments Previous Next Search

Facebook обновит ленту новостей

Сотрудники социальной сети Facebook проанонсировали в блоге компании изменения подачи информации в ленте новостей пользователя.

Facebook обновит ленту новостей. Изображение № 1.?

В анонсе отмечается, что обновлённые алгоритмы ленты новостей сделают акцент на качественном контенте. Таким образом, громкие новости и статьи, совпадающие с интересами пользователя, будут «подниматься» выше других материалов. По словам инженеров Facebook, акцент на интересных новостях алгоритмы сделают в ущерб постам с интернет-мемами.

При этом, к ссылкам на «качественный контент» алгоритмы Facebook самостоятельно добавят ссылки на другие материалы по этой теме. Кроме того, в начало ленты новостей могут быть «подняты» и ссылки на старые новости, если к этим постам недавно появились свежие комментарии друзей пользователя.

Издание Mashable считает, что обновление продолжает политику соцсети в качестве инструмента, дающего возможность оставаться в курсе происходящего вокруг. В таком случае, считает обозреватель издания, Facebook вступит в прямую конкуренцию с Twitter. Напомним, что в октябре 2013 года была опубликована статистика, согласно которой количество переходов по ссылкам на новостные сайты увеличилось на 170 процентов по сравнению с октябрём 2012 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются