Views Comments Previous Next Search

IBM назвала главные технологии ближайших лет

Компания IBM в рамках ежегодного рейтинга Five in Five озвучила очередной прогноз самых перспективных и ожидаемых технологий ближайших пяти лет.

По мнению сотрудников компании, в ближайшие пять лет должен произойти прорыв в сфере образования — преподаватели, благодаря развитию облачных сервисов и специализированных интернет-платформ, смогут составлять индивидуальное расписание для каждого студента и дистанционно отслеживать его успеваемость.

Кроме того, считают в IBM, облачные сервисы окажут серьёзное влияние на сферу здравоохранения. В этом случае особую роль должны сыграть развитие аналитических вычислений, технологий «больших данных» и исследования генома человека. В результате компания ожидает появления персонализированных кусов лечения даже в развивающихся странах.

Последней областью, где применение облачных вычислений приведёт к прорыву, должна стать розничная торговля — аналитика поведения покупателя и развитие технологий дополненной реальности помогут розничным сетям «отбить» покупателя у аналогичных интернет-сервисов.

Также IBM ожидает появление «личного цифрового стража», который будет защищать все устройства пользователя и хранящиеся на нём данные, и первых «умных» городов. Предполагается, что последние уже через пять лет научатся распределять городские ресурсы и взаимодействовать с горожанами с помощью мобильных устройств и социальных сетей.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются