Views Comments Previous Next Search

Лайк дня: Суть философских течений в минималистичных картинках

В новой рубрике «Лайк дня» Look At Me выбирает самую популярную находку в интернете за день и подробно рассказывает о «лайкоёмком» сайте, меме, картинке, видео или сервисе.

Испанец Генис Каррерас объяснил главные философские понятия с помощью простых геометрических фигур. Работы графического дизайнера вошли в книгу Philographics. Сборник с 95 иллюстрациями станет доступным в апреле следующего года.

Работы Гениса появились в интернете ещё в 2011 году и получили популярность, благодаря вирусному распространению.

Лайк дня: Суть философских течений в минималистичных картинках. Изображение № 1.

Для популяризации своих идей в реальном мире дизайнер решил воспользоваться помощью народа. Краудфандинговая кампания Philographics на Kickstarter принесла автору больше £65 000 и позволила воплотить в жизнь печатную книгу.

Лайк дня: Суть философских течений в минималистичных картинках. Изображение № 2.

«Этот проект объединяет мир философии и графического дизайна — две совершенно противоположные области: одна — сложная и запутанная, другая — броская и понятная» — пишет Каррерас в предисловии к своей книге. Исходя из этих принципов, Генис показал нигилизм в виде креста, напоминающего лого The xx; жёлтый круг с подобием улыбки отобразил суть оптимизма, а круги, пересекающиеся по принципу Эйлера, объяснили понятие дуализма.

Издание, состоящее из 208 страниц, доступно для предзаказа здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются