Views Comments Previous Next Search
5 неожиданных уроков
Криса Хадфилда по выживанию
в космосе — Списки на Look At Me

Списки

5 неожиданных уроков
Криса Хадфилда по выживанию
в космосе

Канадский астронавт на протяжении нескольких месяцев записывал видеоролики в космосе

Вчера космический корабль «Союз ТМА-07М» во главе с первым канадским капитаном Крисом Хадфилдом экипажа Международной космической станции приземлился в Казахстане. За несколько часов до этого в интернете был опубликован видеокавер на песню Дэвида Боуи Space Oddity, исполненный Крисом. На протяжении месяцев астронавт вел дневник на YouTube. Look At Me собрал пять самых неожиданных роликов Хадфилда, объясняющих особенности жизни в космосе.

Материал подготовил: Родион Данилов

 

1. Что делать, если тошнит

Многим становится дурно тогда, когда самолет только оторвался от земли. Что говорить о космонавтах, пищеварительная система которых не сразу приходит в себя после попадания на МКС. Крис Хадфилд показывает специальный пакет для критического случая:

 

2. Как стричь ногти

Казалось бы, такая мелочь. Но в космосе ногти после отрезания могут попасть, к примеру, в глаза. Как привести себя в порядок и не облажаться:

 

3. Получится ли заплакать,
если вдруг захочется

Космонавты находятся на МКС по полгода, как тут не заскучать по родине. Когда становится совсем горько, возникают новые проблемы. Слезы из глаз не текут:

 

4. Как делать снимки Земли

Подробный мастер-класс Криса Хадфилда для фотографов, которых занесло в космос. Мало иметь хорошую оптику (хотя и необходимо), нужно правильно настроить камеру:

 

5. Что делать, если
случился пожар

Дым в невесомости — штука во много раз более страшная, чем разбрызгавшаяся вода, мусор или орехи. Поможет специальный противогаз, будто бы из японского мультфильма:

Смотреть все видео Криса Хадфилда

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются