Views Comments Previous Next Search

Новости

Forbes обнародовал список богатейших людей 2013

Forbes представил свой ежегодный список самых богатых людей в мире. По данным издания, на сегодня в мире насчитывается 1 426 миллиардеров — на 200 больше, чем в 2012-м. Таким образом, рекорд по количеству миллиардеров в очередной раз побит: число выросло почти в десять раз с того момента, как Forbes начали отслеживать судьбы самых состоятельных людей в 1987 году.

Общее состояние миллиардеров оценивается в 5,4 триллиона долларов, что на 17% больше, чем год назад. Средний банковский счет участника списка Forbes — 3,8 миллиарда долларов, на 100 миллионов долларов больше, чем в 2012-м. Две трети представителей рейтинга увеличили свое состояние и только 259 из них обеднели.

Мексиканский бизнесмен арабского происхождения Карлос Элу Слим четвертый год подряд признан самым богатым человеком в мире. Следом за ним идет сооснователь Microsoft Билл Гейтс. На третьем месте списка — Амансио Ортега, основатель бренда Zara (он заработал в этом году больше остальных — 19,5 миллиарда долларов, и его состояние теперь оценивается в 57 миллиардов). Легендарный инвестор Уоррен Баффет занял четвертую строчку, впервые за 13 лет не войдя в топ-3. Наследница L’Oreal Лилиан Беттанкур снова оказалась в десятке, вернув себе статус самой богатой женщины в мире. Полный список можно увидеть на сайте Forbes.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются