Views Comments Previous Next Search

Facebook собирается обеспечить Африку бесплатным интернетом

Facebook и телекоммуникационная компания Avanti, возможно, реализуют в Африке проект, который обеспечит население континента бесплатным интернетом. Об этом сообщает The Telegraph.

Facebook собирается обеспечить Африку бесплатным интернетом. Изображение № 1.

Представители обеих компаний отказались комментировать эту информацию. Известно, что Avanti владеет двумя спутниками связи над Африкой. В ближайшее врeмя она планирует запустить ещё два подобных аппарата.

Издание со ссылкой на источники, близкие к переговорам, сообщают, что договорённости будут достигнуты в ближайшее время. Марк Цукерберг неоднократно говорил о необходимости обеспечить страны третьего мира интернетом. Тогда же он запустил проект Internet.org, по данным которого, 160 млн человек могут выйти из-за черты бедности, будь у них возможность выхода в Сеть.

Facebook также занимается собственным проектом, связанным с раздачей интернета с дронов. Сообщалось, что по размеру они будут сравнимы с самолётами Boeing. Беспилотники смогут находиться в воздухе по несколько месяцев на расстоянии 18–27 километров от поверхности земли. Первые прототипы таких аппаратов должны появиться через год.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются